Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
А зарабатывать 600 в месяц тоже запретишь?
Да пожалуйста - только честно! Ты думаешь, если на стройке пашут гастеры, то квартиры от этого станут дешевле? Реально, смешно же! Или ты думаешь, если на ремонт муниципальных объектов выделяют денег не мерено, и там квалифицированные спецы трудятся? Не, там как раз гастеры и будут, а разницу себе положит в карман взяточник и казнокрад! Это вот в квартиру себе, на простой ремонт из своего кармана, ты вызовешь нормального работника, а не урюка какого-нить. Или кто-то из вас поедет на станцию ремонтировать авто к криворуким и непонимающим русский язык азиатам? Сами подумайте, кто ремонтирует вам машины, а?
На гастерах наживаются чиновники, едросы, и прочие казнокрады.
Когда по ведомостям гастеры получают по 30, а фактически 8
Для простого люда это зло!
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
Какой кошмар тут устроили!? Прочь трудовая миграция, либо засада нам полная. Про какие соц.гарантии вы тут говорите? Матери, воспитывающей ребёнка одной, доплачивают 300р в месяц? Из-за этого кризис? Не ровняйте европу и россию, разные это государства. Когда нижняя планка станет 20 в месяц за неквалифицированный труд, тогда руководство и начнёт думать о повышении зарплат для квалифицированных спецов. Низкие зря\платы обуславливаются тем, что руководство плюёт на граждан и кладёт СЕБЕ в карман разницу! Ректор получает 600 тысяч в месяц, а преподы по 15... Если дворник спокойно получит 20, то отсюда и выводы сами делайте! Прочитал тему, реально, будто половина врагов тут сидит. Всё на какие-то мифические национальные особенности косят! Да нас обворовывают уже 20 лет, да так, как другим государствам и не снилось!!!
+1
 
Д

Даллас

Guest
Сударь читайте тему, про граждан РФ было совсем в другом контексте.
из такого витеватого ответа, я понял, что не граждане. как решается вопрос медицинского обеспечения? не граждане РФ не имеют полисов ОМС
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
как решается вопрос медицинского обеспечения? не граждане РФ не имеют полисов ОМС
Понятия не имею, к моей работе это не имеет ни какого отношения.
ЗЫ., у меня есть полис ОМС - что толку???
 
Д

Даллас

Guest
Понятия не имею, к моей работе это не имеет ни какого отношения.
ЗЫ., у меня есть полис ОМС - что толку???
тебя скорая примет, а их нет
вот я и спросил. из практики, самый частный ответ - "проще за забором закопать"
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
тебя скорая примет, а их нет
вот я и спросил. из практики, самый частный ответ - "проще за забором закопать"

Я не владею предметом трудоустройства иностранцев, но знаю что у тех которые работают у нас на складе есть временная регистрация, разрешение на работу по оформленным в надлежащем порядке квотам, что за них перечисляют налоги и какие то взносы. За забором ни кого не закапывали, знаю что живут они своей общиной и кто там болеет и как лечится это сугубо их личное дело и мне на самом деле не важно как это происходит.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Я не владею предметом трудоустройства иностранцев, но знаю что у тех которые работают у нас на складе есть временная регистрация, разрешение на работу по оформленным в надлежащем порядке квотам, что за них перечисляют налоги и какие то взносы. За забором ни кого не закапывали, знаю что живут они своей общиной и кто там болеет и как лечится это сугубо их личное дело и мне на самом деле не важно как это происходит.
Отлично, предлагаешь гражданам России жить также ?
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Разруха в головах - это тоже беда. Сначала мыслить правильно надо научиться, а не идти на поводу и казнокрадов и взяточников, поддерживая их мздоимство. Изменить систему мы не в состоянии, самолично, даже если очень хочется. Осознать и правильно понять, это единственное что в наших силах. И возможно как-то влиять на данную ситуацию, если нам предоставится такая возможность. Иного варианта я не вижу, так как все иные варианты подразумевают только активные и разрушительные действия. Так как изменить систему возможно только разрушив данную, а это снова войны и беспорядки, хотя возможно нас это и ждёт в каком-то будущем.
Чет много слов всяких, а что делать так и не понял сам, да? Начать мыслить правильно... что это значит?)
Ты сам то сколько получаешь? 600 рублей в месяц? Нет? Значит порядок в стране. И проблем нет.
Кому надо тот получает достаточно, чтобы жить. Кому вообще надо пренадо, тот получает столько сколько ему необходимо.
Ну а тот, кто получает 600... что про них сказать. Ничего и не скажешь.. либо инвалиды, либо тунеядцы.. или лентяи)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Отлично, предлагаешь гражданам России жить также ?
Да бросьте, кто я такой чтобы своими советами облегчать Вам жизнь!!!
Тема вообще не о том, и ни кому я ни чего не предлагаю, и пример я приводил не для того чтобы сраться на тему национализма и использования трудовых мигрантов!!!
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Да бросьте, кто я такой чтобы своими советами облегчать Вам жизнь!!!
Тема вообще не о том, и ни кому я ни чего не предлагаю, и пример я приводил не для того чтобы сраться на тему национализма и использования трудовых мигрантов!!!

Здесь просто твой пример с 15 тыр в месяц был приведет в качестве достойной оплаты за тяжелую неквалифицированную работу. Я считаю. что если человек не дебил, не алкаш, хорошо выполняет свою работу, то он должен получать достойную зарплату. Которая позволит ему жить, а не существовать. Приведенные в качестве примера чуркмены именно выживают в нечеловеческих условиях.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Здесь просто твой пример с 15 тыр в месяц был приведет в качестве достойной оплаты за тяжелую неквалифицированную работу. Я считаю. что если человек не дебил, не алкаш, хорошо выполняет свою работу, то он должен получать достойную зарплату. Которая позволит ему жить, а не существовать. Приведенные в качестве примера чуркмены именно выживают в нечеловеческих условиях.

Про достойную ЗП это вы сейчас сами придумали, если все так как вы сказали, то такой человек зарабатывает в несколько раз больше указанных выше 15 тр. и неграмотный узбек на рынке труда ему не конкурент!
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Про достойную ЗП это вы сейчас сами придумали, если все так как вы сказали, то такой человек зарабатывает в несколько раз больше указанных выше 15 тр. и неграмотный узбек на рынке труда ему не конкурент!

http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...ой-Федерации?p=4975418&viewfull=1#post4975418
И кем такой человек трудится ? Человек может быть не дебил, не алкаш и хорошо работать, но у него нет, к примеру, высшего образования. В большинстве случаев он работает руками. В Москве уже в магазине сложно увидеть русское лицо, а начиналось все с дворников. Сейчас это уже продавцы, водители, охранники, работники фаст фуда. Дальше кто ? Полицейские, пожарные, может медперсонал ?
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Ммммм, все опять скатилось к банальному - чтобы богатых не было.....
Банально? Зачем ректор получает в десятки раз больше, чем его же подчинённые, которые тоже имеют учёные степени, но однако их труд не ценится. Это как назвать? Ректор сгапа купил пароход, шоу....
Это называется я организовал бригаду допустим, нахожу через связи, например родственные, гос.объекты, и делим с устроителем тендера 70% выделенных денег, а рабочим оставляем крохи. Материалы оформляю дорого, но через откаты покупаю дешёвку... Вот об этом тоже не забудьте, это есть бизнес? Это во все времена называлось мошенничеством. И аферисты такие должны сидеть. А у многих так, человек сумел - молодец!???
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Да что ж тебя заело-то?! Почему должен что-то получать человек который не хотел учиться и стать кем-то больше чем чернорабочий?

Как определить сколько должен получать чернорабочий ? Ровно столько, чтобы не сдохнуть до следующего месяца ? Чернорабочий всегда будет получать меньше квалифицированного специалиста, но при этом от того сколько будет получать чернорабочий зависит в том числе сколько будем получать ты, я и 777 в том числе. Надо уровень жизни снизу поднимать, а не тех кто сверху на землю опускать.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Надо уровень жизни снизу поднимать, а не тех кто сверху на землю опускать.
Надо, но ты что предлагаешь? Законодательно поставить минимальную планку зарплаты в 20 тыщ?
 
Верх Низ