Осторожно, яма!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
622
Реакции
17
Баллы
18
что у дорожниковы за новые нано-технологии? заливать щебенку каким-то асфальтно-цементным раствором? на выезде из елшанки там часть полили - так сделали только хуже:( и то не до конца. уже какую неделю там выбоины.. лицо города так сказать.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Думаю всё как миленькие отремонтируют. За дорогу есть ответственный. Если я получил от попадания в яму повреждения и яма не соответствует ГОСТу то ответственная организация через суд должна выплатить деньги за ремонт. А народ у нас гавнястый поэтому заспамят жалобами и будут правы.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Есть и другие примеры ровных дорог на болотистых равнинах. Только там правительство реально думает о налогоплательщиках, но в нашем мухосранске это никогда не будет. Поэтому и есть выражение "деревня глушь Саратов". Зачем платить транспортный налог если нет дорог??? Для того чтобы эти дороги строили на пути следования наших властей на дачу???
В пример приведу одну ситуацию, недавно при повороте ко мне во двор заделали неприятную ямку, (где-то с пол года, повторюсь ямку) а теперь там не просто ямка))) там просто овраг) все проезжающие, (я не исключение) проезжают этот поворот на 1 передачи ( я сам заметил на 5 км/ч). Потому что больше ни как.
это яма между уфимцева 4 и 6?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Конечно. Ведь те "жалкие" 910 миллионов рублей, которые выделил Медведев, уже "поделили" чиновники и многочисленные посредники. А потом скажут, что этого катастрофически мало даже для "заплаточного" ремонта.

http://novosti-saratova.ru/dmitriy-...rogi-saratovskoy-oblasti-1-3-mlrd-rubley.html
Почти всё пойдёт на областные дороги. В городе будет чисто ямочный ремонт.
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
выезд с кольца ст.волга к 7-й нагорной , перед и под первым мостом подряд 5 или 6 ям.
нет. не так...

5 или 6 ямищ !!!

в первые две колеса уходят по подвеску, проехать можно по трамвайным путям.

пока можно, т.к. асфальт между рельсами активно разбивается.
Сейчас как раз оттуда,но поехал дальше по 7 Нагорной, и налево на Огородную, затем до моста на Алтынку(по Огородней). Признаться честно хуже дороги в Саратове не видел,по тем что в теме обсуждались сегодня ездил-кажутся нормальными.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Ну, судя по тенденции, ничего хорошего не будет. Вскрывали Белоглинскую от Чапаева перед Вольской, уже всё провалилось, что закопали, аналогично после Вольской. Вольскую от Белоглинской до Чернышевской почистили только (!) позавчера. Волгоградкую в середине зимы почистили так, что лучше бы не чистили, засыпали всё, что можно, остановится нигде нельзя толком, и вокруг всё также. Тротуар по Вольской от Белоглинской только почистили местами. Лучше бы не чистили, т.к. и асфальт раздолбали. Спасибо, государство, всю зиму того и гляди шею свернешь на наших тротуарах. Искренне верю, что всё, что утащили наши гос.деятели и поделили частники, под ними ходящие, выйдет им боком и они наконец подавятся. Нет, в этом ничего хорошего конечно нет, на место подавящихся присосутся еще не насосавшиеся. И так везде. Удачи всем.
 
D

Dimas

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
От Тракторной по Большой садовой на перекрестке со Слонова в правом ряду яма с острыми краями, боковой порез((
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Сейчас как раз оттуда,но поехал дальше по 7 Нагорной, и налево на Огородную, затем до моста на Алтынку(по Огородней). Признаться честно хуже дороги в Саратове не видел,по тем что в теме обсуждались сегодня ездил-кажутся нормальными.
Там п...ц!!!!! Перед мостом на алтынку ,метров за 500, яма, какого размера сейчас х.з.)), так как все по встречке едут. Через несколько дней встречка кончится. Чё делать будем, никто не знает, но реально там ехать почти уже нельзя.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
На навашина после перекрёстка на конфетную фабрику в сторону центра ямку заделанную справа опять раскопали. Там достаточно глубоко и щебёнка. Ограждений не было.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Как сводки с фронта...

Натыкал на ZL
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Будьте аккуратны, пере улицей Кутякова, в сторону Московской если ехать по Рахова, огроменная яма, там люк проваливается.
в субботу ехала, яма весьма угрожающая, я даже "мерить" ее забоялась.

По Соколовой не только от Рахова до Мурманского, но и после Мурманского от входа в кладбище правая полоса - звиздец просто.
Под мостом и после моста ВСО "в город" - то же самое. Р-н Трофимовского моста Шехурдина "из города" - снова образовалась большая яма перед остановкой ОТ, ну, и дальше ямы.
Прошлой весной все же меньше ям было, и они как-то по очереди проявлялись/заделывались, а сейчас прямо сплошь везде.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Производственная вообще перекрыта, копают вроде. Поехал окольными путями, думал в частниках застряну где-нибудь. Но нет, вылез по Репина на Блинова.
.

как перекрыта? ездила там 14 марта в 11 утра и в 13, был проезд в одну полосу, затруднений не было. озерцо там хорошее
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
судя по количеству ям, щебенка подорожает (
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
как перекрыта? ездила там 14 марта в 11 утра и в 13, был проезд в одну полосу, затруднений не было. озерцо там хорошее
Ну я чётко видел знаки раскопок и указателя объезда. А также вереницу машин, ехавших за мной)))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Может потом перекрыли вовсе? Объезд указывал не на встречную полосу, а направо (я ехал к Блинова от Техстекла).

не знаю) в субботу в 11.40 и 13.40 примерно там ехала, что было позже, не знаю)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Верх Низ