Осторожно, яма!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
если у тебя на матизе подвеска стоит 5тыщ то это незначит что у других она стоит столькоже
ну так и покупайте такие машины, содержать которые вы способны
 
W

welcomeinside

Guest
если у тебя на матизе подвеска стоит 5тыщ то это незначит что у других она стоит столькоже
1. но я же не лезу туда, где и мне будет проблемно и другим создам неприятности... вчера правда пытался втиснуться хитро в прогал меж машин у нового тюза с целью запарковаться вдоль - не расчитал чуть расстояния, людей насмешил.
2. хз чо там с подвеской - проблем вроде нет, а диски 3 раза правил за сезон. но я же не плачЮсь об этом. ;)
3. а что дороги в ужасном состоянии - это только слепому не видно.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
видел нынче твоих клонов штук 30 минимум. раскарячатся посредь дороги и усераются болтаясь из стороны в сторону на ровном месте, не включая поворотников, не пропуская опережающих, не реагируя на сигналы окружающих.

имхо - не можешь ездить - сиди дома. ну или общественным транспортом. а то мало ли чего.
Я таких клонов вижу каждый день в разы больше! А вот иногда попадаются клоУны, которые пытаются опережать и вылезать из мёртвой зоны неожиданно. Одного такого на Гетце прищемил, загнал в яму...
Ну вот объясните, если впереди идёт вереница машин, по кривой траектории, но след в след, не просто так, а объезжая ямы. Надо наверно считаться со всеми и понимать ситуацию.

ЗЫ Моя подвеска стоит не дорого и не так требовательна к дороге. Но я не идиот, чтобы носиться по ямам и ставить грыжи на резине и мять диски.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 307
Баллы
113
Я таких клонов вижу каждый день в разы больше! А вот иногда попадаются клоУны, которые пытаются опережать и вылезать из мёртвой зоны неожиданно. Одного такого на Гетце прищемил, загнал в яму...
Ну вот объясните, если впереди идёт вереница машин, по кривой траектории, но след в след, не просто так, а объезжая ямы. Надо наверно считаться со всеми и понимать ситуацию.
Надо. Но и двигаясь по кривой траектории надо постоянно контролировать зеркала заднего вида. Вернее, их надо контролировать вообще постоянно, независимо от траектории.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Надо. Но и двигаясь по кривой траектории надо постоянно контролировать зеркала заднего вида. Вернее, их надо контролировать вообще постоянно, независимо от траектории.

В зеркала я смотрю чуть ли не чаще, чем в лобовое. Неоднократно спасало от разбитого зада. Но при подобных маневрированиях, авто может попасть в мёртвую зону.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 307
Баллы
113
В зеркала я смотрю чуть ли не чаще, чем в лобовое. Неоднократно спасало от разбитого зада. Но при подобных маневрированиях, авто может попасть в мёртвую зону.
Как кто-то может попасть в "мёртвую зону", если ты постоянно мониторишь зеркала?
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
ну так и покупайте такие машины, содержать которые вы способны
+100500
особенно веселят водители "типА-джипофф", объезжающие каждую трещинку в асфальте... жалко подвеску - сиди дома или ходи пешком, реально большинство пробок именно из-за этого...
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
Да дороги сейчас в городе жесть!!!! На орджоникидзе перед въездом на мост по направлению к 1му ЖилУч и перед поворотом на ул.фабричную к Речпорту большая яма на левой стороне дороги.
Там же на Орджоникидзе в сторону центра левым рядом осторожнее, после Лукойловской заправки (та что напротив ЖБК)... Сейчас ехал стояли двое безколесных у обочины...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Как кто-то может попасть в "мёртвую зону", если ты постоянно мониторишь зеркала?

Легко. Чуть в сторону от зеркала уже можно не заметить. Зеркала у меня не маленькие, но в таких условиях приходится головой крутить чаще.
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
особенно веселят водители "типА-джипофф", объезжающие каждую трещинку в асфальте... жалко подвеску - сиди дома или ходи пешком, реально большинство пробок именно из-за этого...
Реально пробки из за мудаков на автобусах и троллейбусах перекрывающих перекрестки, а вот не объезжать ямы и впиливаться в них - это прерогатива людей с запущенной стадией ФГМ (см. http://lurkmore.to/Фимоз_головного_мозга)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 307
Баллы
113
Легко. Чуть в сторону от зеркала уже можно не заметить. Зеркала у меня не маленькие, но в таких условиях приходится головой крутить чаще.
Странные у тебя зеркала, если ты не видишь в них всю ширину дороги позади себя.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Странные у тебя зеркала, если ты не видишь в них всю ширину дороги позади себя.

Дорогу позади себя я вижу, а если машина начинает обгонять, а я нахожусь под углом к ней, объезжая яму, то она попадает в мёртвую зону. Примерно как на картинке, автомобиль Б.
zona.jpg
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Странные у тебя зеркала, если ты не видишь в них всю ширину дороги позади себя.
Так еще зеркала и без обогрева бывают. Вот особенно в такую погоду ваще кошмар.
 
=Bender=

=Bender=

Новичок
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
1 076
Реакции
10
Баллы
0
на политехнической (если ехать со стороны заводского района), на светофоре перед магазином "Уют" огромная ямина, вчера 2112 оставила в ней 2 колеса и передний бампер
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 307
Баллы
113
Дорогу позади себя я вижу, а если машина начинает обгонять, а я нахожусь под углом к ней, объезжая яму, то она попадает в мёртвую зону. Примерно как на картинке, автомобиль Б.
Посмотреть вложение 222873
То есть если машина, которая за тобой маячила, приближаясь к тебе, из зоны видимости пропала, то значит, она взлетела? Ещё раз. В "мёртвую зону" машины из ниоткуда не попадают.
 
Верх Низ