Осторожно, яма!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
На Вольской между Мичурина и Рабочей по левой стороне открытый люк, его видно, но все таки...
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Вчера нашла методом тыка нехилую яму на верхней малой дороге на 50 лет Октября. В луже напротив Пятерочки (рядом с церквушкой).

Пока пыталась разлядеть последствия подошел парень, котроый только что пробил там колесо. У меня обошлось без последствий (кажется).
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
На 50 лет в районе 1 дачной у пятёрочки (магнита?) авто наполовину провалилось на парковке на малой дорожке.
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Есть пара спелых ям, залитых водой, после светофора у Строителей на Азина. Видел как туда плюхнулась газель - полколеса провалилось ! А за ней ока пробороздила картером по асфальту, спасла не высокая скорость. И это в центре Заводского района !
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 706
Баллы
113
На Чапаева, между Зеленой и Соколовой, перед стоянкой, провалился асфальт. Яма приличная. Торчит палка с красной тряпкой, но ее на скорости можно не заметить. Осторожней там.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
поворот на Ленту
 
K

ko4evNIK

Участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
642
Реакции
2
Баллы
18
Ул. Кутякова между Рахова и Пугачевской в сторону вокзала. Передвигаться можно только по трамвайным (есно попутным) путям. Вчера передомной 99 так влетел что из под его жопы искры посыпались.
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
на пересечении московская-астраханская седня попал на колесо, боковой пробой, ужасный перекресток, ехал около 20-30 км.ч готовясь повернуть :68d8f119ab8b43377b8
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Сегодня ездили по Ершовской трассе, и туда и обратно на обочинах стояло много машин с пробитыми колёсами. Иногда стояли по 2-3 машины, иногда было пробито по 2 колеса...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Ул. Кутякова между Рахова и Пугачевской в сторону вокзала. Передвигаться можно только по трамвайным (есно попутным) путям. Вчера передомной 99 так влетел что из под его жопы искры посыпались.

уж сколько раз твердили миру...таких торопыг всегда будет много на дорогах. Когда я передвигаясь еле еле, через вот такие колдобины со скоростью не более 10км/ч, меня могут хоть обсигналить, но я быстрее не поеду, мне моя машина дороже ,чем убитое чье то время. Вы прежде всего о своих повозках тоже побеспокойтесь, я на шиномонтажки не поеду по такому вот поводу, толкьо лишь что бы колеса в угоду сезона поменять.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
На Танкистов у ТЦ Форум имеющиеся многочисленные ямы на дорожном покрытии рукотворно расширены, им заботливо придана строгая прямоугольная форма.
В количестве как одиночных ям, так и различных композиций из них дорожники явно не поскупились...


 
K

ko4evNIK

Участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
642
Реакции
2
Баллы
18
На Танкистов у ТЦ Форум имеющиеся многочисленные ямы на дорожном покрытии рукотворно расширены, им заботливо придана строгая прямоугольная форма.
В количестве как одиночных ям, так и различных композиций из них дорожники явно не поскупились...
"Красиво"! Не проще и быстрее было бы срезать фрезером этот участок, чем ковырять эти ямки?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
"Красиво"! Не проще и быстрее было бы срезать фрезером этот участок, чем ковырять эти ямки?
как я понимаю, сейчас красоту наводят в районе драм театра. слышу два отбойника.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
В количестве как одиночных ям, так и различных композиций из них дорожники явно не поскупились...

Можно сказать "хоть что-то стали делать", это лучше чем совсем ничего.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
На Григорьева\Октябрьской провалился асфальт по центру перекрёстка,будьте внимательны.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 253
Реакции
0
Баллы
36
Виктор Травин также считает решение суда «положительным» для водителей, которые пытаются взыскивать с дорожных служб ущерб за разбитую машину. По его мнению, теперь «заявления дорожников о том, что яма соответствовала ГОСТу, не будут иметь силу».
Cогласно ГОСТ Р 50597-93, действующему с октября 1993 года, на дорогах допустимо наличие просадок и выбоин, предельные размеры которых не превышают по длине – 15 см, ширине – 60 см и глубине – 5 см. Кроме того, согласно правилам, крышка люка может иметь отклонение (то есть быть открыта) относительно дорожного покрытия на 2 см, решетка дождеприемника – на 3 см, а головки трамвайных и железнодорожных путей – на 2 см. «Стандарты фактически легализуют наличие препятствий на проезжей части, что не может гарантировать безопасность автомобилистам»
ИМХО, вывод сделан неверно. Дорожники скажут: нет ГОСТа, значит строим дороги как хотим.
 
Верх Низ