Осторожно, яма!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
То есть если машина, которая за тобой маячила, приближаясь к тебе, из зоны видимости пропала, то значит, она взлетела? Ещё раз. В "мёртвую зону" машины из ниоткуда не попадают.

Ситуации разные бывают, утрировать не нужно.
 
B

basilios

Guest
Чуть в сторону от зеркала уже можно не заметить. Зеркала у меня не маленькие
маленькие треугольные хорошо помогают. В прошлом году на 9-ку наклеил, поездил, понравилось. Потеплее-чище станет немного и на шевик такие наклею.
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
То есть если машина, которая за тобой маячила, приближаясь к тебе, из зоны видимости пропала, то значит, она взлетела? Ещё раз. В "мёртвую зону" машины из ниоткуда не попадают.
А автомобили с датчиками мертвых зон наверно дэбилы придумали? А если это придумали, значит эта проблема беспокоит многих. Ситуации разные бывают, можно тупо забыть, что позади тебя был автомобиль.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
маленькие треугольные хорошо помогают. В прошлом году на 9-ку наклеил, поездил, понравилось. Потеплее-чище станет немного и на шевик такие наклею.

Да, собственно, меня и штатные шнивские устраивают. Проблем в целом нет. Просто сейчас более активно приходится маневрировать и реагировать на неожиданные рельефные изменения. Тут вопрос в том, чтобы не прищемить подлезшего...

ЗЫ Та же новая дорога. Ямы хаотично расположены и нужно заранее ожидать изменения траектории от любого автомобиля.
 
B

basilios

Guest
или подкрасться из-за следом идущей машины...
 
B

basilios

Guest
Да, собственно, меня и штатные шнивские устраивают. Проблем в целом нет.
Так-то да, но чтобы проверить мертвую зону, мне сейчас приходиться вперед наклоняться (мож зеркала неправильно настроил)...
С маленькими, сидя ровно, видно все (на 9-ке)...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
А вот нефиг летать аки Шумахеры... Сегодня на Радищева после Соборной площади какой-то пень на импортном "пирожке" захотел пролететь на мигающий зелёный. Боинг, блин. Вжииих... и кааак вфигачится в яму!!! Злорадствовать плохо, конечно... но я в данном случае поделом. Я по городу езжу не больше 30км/ч... Вы хоть обсигнальтесь - потом, когда нибудь вспомните, как для вас ямки под лужами искал и маршрут между ними прокладывал... гонЬщики хреновы... =))))
причем тут летать? по Антонова прокатись! ПОловину ям не видать в лужах, и ты хоть ползи как таракан от удара не спасешься. У меня по БК скорость 15 км/ч средняя...
 
C

Citromon

Новичок
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
причем тут летать? по Антонова прокатись! ПОловину ям не видать в лужах, и ты хоть ползи как таракан от удара не спасешься. У меня по БК скорость 15 км/ч средняя...
Большая разница упасть в яму на 15кмч или на 50??
Катаюсь по антонова и по тархова... ни разу не было ни одного серьёзного удара. Диски (16 литые давление 1,5 для мягкости) целы и невредимы.
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
на политехнической (если ехать со стороны заводского района), на светофоре перед магазином "Уют" огромная ямина, вчера 2112 оставила в ней 2 колеса и передний бампер
Жестоко, я еще легко отделался. У меня дырка в покрышке в 1.5см от края диска, колесо спускает порядка 8-10 часов.
 
Dashutka

Dashutka

Новичок
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
70
Реакции
2
Баллы
0
Там же на Орджоникидзе в сторону центра левым рядом осторожнее, после Лукойловской заправки (та что напротив ЖБК)... Сейчас ехал стояли двое безколесных у обочины...
я на этом месте 2 колеса убила...((
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Citromon, Я говорю о том, что опасность поджидает даже при движении на скорости 15 км/ч Я попал в яму на Ипподромной, потому что не знал что она там есть и не мог её увидеть в луже. А так ниразу серьезно ен стукался (тьфу тьфу тьфу)
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Большая яма поперек дороги в районе перекрестка проспект Строителей и Антонова, на центральной дороге, напротив дома 29(где почта) в сторону техстекло.
 
B

basilios

Guest
Цитата Сообщение от Жек@ Посмотреть сообщение
Там же на Орджоникидзе в сторону центра левым рядом осторожнее, после Лукойловской заправки (та что напротив ЖБК)... Сейчас ехал стояли двое безколесных у обочины...
я на этом месте 2 колеса убила...((
Сегодня удалось ее между колес пропустить (раньше меньше была). Больше по той стороне не поеду.

Нехилую яму заметил (вроде даж вчера она не такая была) ниже политеха при пересечении с трамвайными путями, лучше правой стороны держаться.
 
D

Digara

Новичок
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
А автомобили с датчиками мертвых зон наверно дэбилы придумали? А если это придумали, значит эта проблема беспокоит многих. Ситуации разные бывают, можно тупо забыть, что позади тебя был автомобиль.
+1 особенно когда объезжаешь ямы
 
Верх Низ