Осторожно, яма!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Лужи проезжаешь след вслед за впереди едущим, так сказать по проталеной, чтобы не рюхнуться, а на односторонних-змейкой по всей ширине.
Подтверждаю - у нас на Огородной только так и можно ездить сейчас. В прошлом году весной такая-же ситуация была. Я-то более-менее фарватер уже знаю и когда кто-нибудь пытаясь меня обогнать на Огородной влетал в пару-тройку ямок после этого ехал за мной след в след. Надо придумать какой-нибудь знак между водителями, что-бы едущий сзади понимал что перед ним едет "лоцман" и не пытался его обогнать - мало того что это создает нервозность и аварийность, так еще и в яму можно влететь, которую "лоцман" объедет.
 
Роман09

Роман09

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
937
Реакции
44
Баллы
28
Безымянный.jpg
4 машины стояли на аварийках
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Сегодня утром на всо, после моста в сторону центра стоял грузовик и из него лопатами выгружали асфальтную крошку прямо в лужу. Я прослезился от счастья и поблагодарил сигналом этих добрейших людей)))

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Сейчас(час назад проезжал) идет ремонт на мосту на Н-Астраханском шоссе /7-я Нагорная. Лопатой в лужи кидают асфальт. Жуткое зрелище.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Сегодня утром на всо, после моста в сторону центра стоял грузовик и из него лопатами выгружали асфальтную крошку прямо в лужу. Я прослезился от счастья и поблагодарил сигналом этих добрейших людей)))
Сейчас(час назад проезжал) идет ремонт на мосту на Н-Астраханском шоссе /7-я Нагорная. Лопатой в лужи кидают асфальт. Жуткое зрелище.
тоже видел такой "ремонт"... где то на форуме картинка была -вместо асфальта навоз в ямы кидают... один в один прям... выгля\дит эта "заплатка как лепешка коровья. правда от лепешек на земле урожай повышается. а от тех что на дороги кидают какой прок? ямы вырастут? или асфальт сам восстановится?))
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
"Прок" от минутного ремонта будет один-весной это все подсохнет и превратится в мелкий щебень, который наделает на наших авто кучу новых сколов.
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
На Тракторной в ямы накидали что-то типа сухого асфальта. Но вроде не во все ямы)
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Ну хоть что-то накидали уже хорошо
 
S

spaZmov

Новичок
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
На Тракторной в ямы накидали что-то типа сухого асфальта. Но вроде не во все ямы)
Взяли телефон и засняли , как это делают ? Зашли на сайт , где можно написать письмо президенту , и написали ему письмо(приложив этот видеофайл) ?

Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
У президента в Москве отличные дороги,а до саратовских ухабов ему фиолетово.
 
S

spaZmov

Новичок
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
У президента в Москве отличные дороги,а до саратовских ухабов ему фиолетово.
Чувак , вот это , как раз последняя (и единственная) инстанция , куда нужно писать !!!! От тутошних писулек (без видео особенно ) толку ноль ... Кстати и с видео тожа ...... Для справки - мне по личному вопросу помогли через их сайт ....

Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Там где немного подлатали - такое впечатление, что у ремонтников руки реально из жопы выросли.

Каких ремонтников? Обычные таджики кидают в лужи жижу, подобие асфальта. Там неквалифицированные рабочие занимаются подобным и ждать качества, не приходится, т.к. технология заделки ям отсутствует.
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Каких ремонтников? Обычные таджики кидают в лужи жижу, подобие асфальта. Там неквалифицированные рабочие занимаются подобным и ждать качества, не приходится, т.к. технология заделки ям отсутствует.
Да как раз эта жижа намного лучше держится, чем обычный асфальт. Но один фиг - отсутствуют ливнёвки, постоянная вода. Гидроудар и всё такое - дорогу смывает. Где всё грамотно сделано - дорога намного крепче.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Обычные таджики кидают в лужи жижу, подобие асфальта.
Вы все неправильно пишите. Правильно так: проводятся работы по восстановлению целостности дорожного покрытия с применением современных технологий и привлечением иностранных специалистов.
 
Верх Низ