Осторожно, яма!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В воскресенье там ехал, вроде без проблем проскочил, даже внимания не обратил. Завтра поеду, буду внимательней.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Завтра поеду, буду внимательней.
Вчера видел машин 15!!! Меняющие колёса. Я так понимаю, там перед поворотом(со стороны стрелки) в правом ряду большая яма с рваными краями, которую в луже не видно!
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вчера видел машин 15!!! Меняющие колёса. Я так понимаю, там перед поворотом(со стороны стрелки) в правом ряду большая яма с рваными краями, которую в луже не видно!
Жесть.
На Рахова просто ахтунг. От Большой Горной до Вавилова думал не доеду.
Вавилова тоже не блещет. Центр города!
Соколовая тоже жуть. Добро пожаловать в Саратов, называется.
Позорище.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Какой-то чудак был очень сильно недоволен.

Знаешь, 50% этой проблемы связанной с ямой на Тракторной, как раз из-за таких упоротых ***. Ну если его *** не научили лужи объезжать, ну или хотя бы замедлить ход перед потенциальной опасностью, тогда пусть достает домкрат и крутит гайки. ИМХО.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Знаешь, 50% этой проблемы связанной с ямой на Тракторной, как раз из-за таких упоротых ***. Ну если его *** не научили лужи объезжать, ну или хотя бы замедлить ход перед потенциальной опасностью, тогда пусть достает домкрат и крутит гайки. ИМХО.
Да таких чудиков полно, и они реально усугубляют ситуацию. Еду по Рахова, на участке от Горной до Зарубина жмётся сзади вплотную паркетник, хотя объехать не может, т.к. полторы полосы и ямы, но всё равно настырно прижимается. Нафига?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Кстати, вчера там гайцы оформляли чего-то! То ли чиркнулись, то ли кто-то вырвал что-то...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Я так понимаю, там перед поворотом(со стороны стрелки) в правом ряду большая яма с рваными краями, которую в луже не видно!
Да, ямы начинаются со стороны Стрелки. Еще даже не в самом повороте, а где перед поворотом дорога отклоняется влево. Ям подряд несколько, первую видно хорошо, вторая уже частично в луже, дальше в лужах видимо еще есть.
Я так наблюдаю, многие пытаются первую яму пропустить между колес, а потом видят вторую, но не успевают обрулить, или тоже пытаются пропустить между колесами и влетают в следующую яму в луже.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Знаешь, 50% этой проблемы связанной с ямой на Тракторной, как раз из-за таких упоротых
Нет (с)
Это на 90% из-за леворядных тошнотов. Нет бы тошнить по ямам в правом ряду, так лезут в левый и там тошнят, а куда деваться чОтким пацанам!?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
На Тракторной крайний раз, до сегодняшнего утра, был утром в субботу, и тогда там было вполне нормально. Не думал, что за 3 дня так все поменяется.
Даже если максимально прижаться к встречке, ям избежать сложновато, особенно если скорость не сбрасывать. Какой-то чудак был очень сильно недоволен, что я перед поворотом, видя ямы и то, как народ впереди барахтается, замедлился почти до скорости пешехода, и решил меня справа опередить - не знаю, может он потом свернул куда, но скорее всего остался там колесо менять, так как больше я его не видел, хотя дальше все красные светофоры собрал.
Там когда был мороз в этой яме вода замерзала просто ))). А влетают в эти ямы те самые капитаны катеров четырёхколёсных - типа сейчас я проскочу быстренько до поворота по правому ряду, заодно и всех водичкой полью. Езжу там часто, постоянно наблюдаю как подбиваются такие. Лихо летит перед поворотом по правой полосе, потом фонтан брызг и за поворотом уже чих- пых, включает аварийку и жмётся к обочине менять колесо.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Там когда был мороз в этой яме вода замерзала просто ))). А влетают в эти ямы те самые капитаны катеров четырёхколёсных - типа сейчас я проскочу быстренько до поворота по правому ряду, заодно и всех водичкой полью. Езжу там часто, постоянно наблюдаю как подбиваются такие. Лихо летит перед поворотом по правой полосе, потом фонтан брызг и за поворотом уже чих- пых, включает аварийку и жмётся к обочине менять колесо.

Сейчас надо быть идиотом чтобы "летать" по таким дорогам.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Сейчас надо быть идиотом чтобы "летать" по таким дорогам.

Ну так летают же, как вчера по Огородной, чиркая днищем летят. Мне кажется такие ездят по принципу: 1.подвеску все равно рано или поздно менять надо
2.дороги лучше не станут, а ехать нужно побыстрее
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
На Б.Горной, рядом с пересечением Степана Разина, в левом ряду, у трамвайных путей яма растет с каждым днем. Она заметна, но на всякий случай предупреждаю, мало ли что там в ней. На путях же расположена.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
На Б.Горной, рядом с пересечением Степана Разина, в левом ряду, у трамвайных путей яма растет с каждым днем. Она заметна, но на всякий случай предупреждаю, мало ли что там в ней. На путях же расположена.
Это не 50лет Октября, насколько помню
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
чОткие пацаны по встречке лётают.



Есть еще стереотип, что чем быстрее ты "летишь", тем меньше ям соберешь)))

Ну в этом есть доля правды, главное, в канаву не заехать)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вчера видел машин 15!!! Меняющие колёса. Я так понимаю, там перед поворотом(со стороны стрелки) в правом ряду большая яма с рваными краями, которую в луже не видно!
Проехал сегодня, с воскресенья ничего вроде и не поменялось... Машин с пробитыми колёсами не встретил, наверно все торопыги уже там отметились. Нефик по лужам летать.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Ямы просто как трава летом "растут", сдобренные полной безхозяйственностью ответственных за это дело. Такое впечатление специально довели дороги до такого состояния, чтобы еще больше денег требовать типа на ремонт. Лужи проезжаешь след вслед за впереди едущим, так сказать по проталеной, чтобы не рюхнуться, а на односторонних-змейкой по всей ширине. Ямы даже на тех участках, где кидали асфальт прошлым годом.
Там где немного подлатали - такое впечатление, что у ремонтников руки реально из жопы выросли.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Не читал тему с начала, но внесу свои пять копеек: ул.Огородная - Саратовский танкодром после бомбёжки! и пофигу в каком направлении ехать. В прошлом году на ней осенью делали ямочный ремонт. Около недели назад, когда снег растаял, то у нас на Огородной он унёс с собой и весь ямочный ремонт. За недлю ямы выросли так, что даже по встречке не объехать - там тоже ямы.
 
Верх Низ