Оформление заграничного паспорта

Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Блин, позвонила инспектор УФМС и вежливо попросила подойти с фото, российским и новым заграничным паспортом с 14 до 18 часов снова на Вавилова и поменять его. Якобы при выдаче новых паспортов произошел технический сбой и мне присвоили не правильный номер в паспорте.
Говорит при вас в течении 20 минут сделаю вам новый паспорт
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
не могу найти бланк гос.пошлины для старого образца загр.паспорта... Может кто помочь?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
не могу найти бланк гос.пошлины для старого образца загр.паспорта... Может кто помочь?
http://www.ufms-saratov.ru/document...port_of_a_new_generation.php?sphrase_id=38173
Там внизу ссылки, образец для нового - но всё тоже самое, только 1000р и не писать что с электронным носителем. ОКАТО по району регистрации. ОКАТО- там же ссылка по районам.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
foxbee, спасибо. Уже подсказали)
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Это на Вавилова? Ты служил или категория "В" у тебя стоит?
Нет, не служил, стоит категория B.
Собственно на сайте написано что с момента подачи заявления вместе с подачей документов услуга оказывается в течение 30 дней. Завтра будет ровно месяц а о паспорте пока что ни слуха ни духа(
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
А можно как то ускорить процедуру выдачи паспорта? Хотя бы за 2 недели получить.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Спрашивали тут уже недавно
В том же самом здании на Вавилова/Университетской есть фирма, вход с Вавилова. Цена зависит от срока получения, есть разные варианты, ориентировочно в интервале 5-10 тыр.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
5 июня - регистрация на госуслугах
18 июня - подача заявки на получение загранпаспорта на госуслугах
4 июля - подача документов
3 августа - получение загранпаспорта
В УФМС на подачу документов ушло 30 минут, на получение паспорта - 15 минут.
 
S.P.

S.P.

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
5 июня - регистрация на госуслугах
18 июня - подача заявки на получение загранпаспорта на госуслугах
4 июля - подача документов
3 августа - получение загранпаспорта
В УФМС на подачу документов ушло 30 минут, на получение паспорта - 15 минут.
При подаче заявки на получение загранпаспорта на госуслугах подаётся исключительно заявление, либо необходимо прикладывать сканы документов?
При подаче самих документов необходимо ли сдавать фотографии (на новый паспорт), либо они тебя на месте фоткают?
И ещё, заверенная копия трудовой книжки имеет "срок годности" (например за месяц до подачи документов)? Либо я могу заверить её условно в августе, а подать документы в декабре?

P.S.: На сайте госуслуг написано что нужны фотки, но когда 5 лет назад оформлял паспорт, фоткали на месте.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
При подаче заявки на получение загранпаспорта на госуслугах подаётся исключительно заявление, либо необходимо прикладывать сканы документов?
При подаче самих документов необходимо ли сдавать фотографии (на новый паспорт), либо они тебя на месте фоткают?
И ещё, заверенная копия трудовой книжки имеет "срок годности" (например за месяц до подачи документов)? Либо я могу заверить её условно в августе, а подать документы в декабре?

P.S.: На сайте госуслуг написано что нужны фотки, но когда 5 лет назад оформлял паспорт, фоткали на месте.
Заполняется заявление онлайн, в конце пункт - вставить фото, отправляется скан фото (требования там указаны к формату, размеру и пр).Доки и копии их приносить при личном посещении когда назначат.
Фотают на сам паспорт на месте, но фотки на бланки тоже нужны( те с которых скан)
Копия трудовой - получил её и сразу пиши заявление (данные то всё равно с неё вставлять).Месяц просрочки до написания заявления думаю не принципиально, больше - за новой пошлют.
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Спрашивали тут уже недавно
Сообщение от AVG
В том же самом здании на Вавилова/Университетской есть фирма, вход с Вавилова. Цена зависит от срока получения, есть разные варианты, ориентировочно в интервале 5-10 тыр.

А как контора эта называется? на 2гис смотрел и на яндекс (панорамы), нет ни чего похожего (
 
grishka

grishka

Новичок
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
4 июля - подача документов
3 августа - получение загранпаспорта
тоже подал доки 4 июля, на сайте уфмс не обновляются списки готовности от 30 июля (подавал в Октябрьском)
а как вы узнаёте о готовности?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
тоже подал доки 4 июля, на сайте уфмс не обновляются списки готовности от 30 июля (подавал в Октябрьском)
а как вы узнаёте о готовности?
Отвечу за Никона Ему уведомление на электронку пришло, что паспорт готов, тогда-то тогда-то и со стольки до стольки-то можете прийти получать туда-то)
 
grishka

grishka

Новичок
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Отвечу за Никона Ему уведомление на электронку пришло, что паспорт готов, тогда-то тогда-то и со стольки до стольки-то можете прийти получать туда-то)
спасибо, вот так сервис)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Отвечу за Никона Ему уведомление на электронку пришло, что паспорт готов, тогда-то тогда-то и со стольки до стольки-то можете прийти получать туда-то)

аналогично. + еще в личный кабинет на гос. услугах.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ё, назначили мне время сдачи документов 10-50 в мой день рождения!:D там прям четко надо приходить в назначенное время?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Ё, назначили мне время сдачи документов 10-50 в мой день рождения!:D там прям четко надо приходить в назначенное время?
Да, иначе очередь потеряешь и уже сомнительно, что кто-то вместо себя тебя пустит. Там на каждого по 5 минут отводится.
 
Верх Низ