Оформление заграничного паспорта

Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Если кто учится и работает одновременно - нужна копия трудовой и справка с места учебы.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Ни у кого не возникало дилеммы - есть действующий загран, но кончается в апреле 2013, в зиму во многие страны уже не въехать из-за ограничения по сроку действия "не менее 3-6 месяцев", да и страничек осталось всего 2. Надо делать новый, но по старому хочется еще поездить (есть действующий Шенген-мультик). Возможно ли не сдавать старый паспорт и вообще не заявлять о его наличии, чтобы хотя бы на время делания нового паспорта пользоваться старым (в идеале и потом, но наверняка они по базе как-нибудь его блокируют)?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Возможно ли не сдавать старый паспорт и вообще не заявлять о его наличии, чтобы хотя бы на время делания нового паспорта пользоваться старым
Конечно можно - потом будет обеспечен отдых в пределах родины на многие годы, да и статья там есть не плохая за сокрытие данных - пару лет принудительного отдыха обеспечат сразу )))). Так что лучше не экспериментировать , а с шенгеном и визами вопрос решается при получении нового паспорта - подробности на сайте УФМС. К тому же старый изымается при получении нового.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Эпопея закончена,документы приняли, в очереди не стояли. Сегодня в 5 паспорт идти забирать,благо живем в соседнем доме... Никакой справки о подтверждении гражданства не нужно,лично вчера спросили у инспектора... Вообщем со дня "принято" до получения самого паспорта 29 дней прошло. в общем то недолго,тем более если время не поджимает... и главное в очередях не стоять...
Поздравляю!
Ни у кого не возникало дилеммы - есть действующий загран, но кончается в апреле 2013, в зиму во многие страны уже не въехать из-за ограничения по сроку действия "не менее 3-6 месяцев", да и страничек осталось всего 2. Надо делать новый, но по старому хочется еще поездить (есть действующий Шенген-мультик). Возможно ли не сдавать старый паспорт и вообще не заявлять о его наличии, чтобы хотя бы на время делания нового паспорта пользоваться старым (в идеале и потом, но наверняка они по базе как-нибудь его блокируют)?
Не удастся скрыть, в Вашем РФ-паспорте отметка стоит о выдаче зпаспортов)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Если кто учится и работает одновременно - нужна копия трудовой и справка с места учебы.
ни разу не спросили такой справки у меня. Может это касается все-таки первого образования?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Конечно можно - потом будет обеспечен отдых в пределах родины на многие годы, да и статья там есть не плохая за сокрытие данных - пару лет принудительного отдыха обеспечат сразу )))). Так что лучше не экспериментировать , а с шенгеном и визами вопрос решается при получении нового паспорта - подробности на сайте УФМС. К тому же старый изымается при получении нового.

Выяснил вопрос - пользоваться старым паспортом в течение времени, пока делается новый, можно, плюс старый паспорт оставляют, если есть действующие визы, и их можно предъявлять отдельно на погранконтроле (то есть, возить два паспорта с собой).
 
S.P.

S.P.

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
А никто не в курсе можно ли переоформить загран паспорт по месту временной регистрации, при том что временная регистрация в городе отличном от постоянной регистрации?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А никто не в курсе можно ли переоформить загран паспорт по месту временной регистрации, при том что временная регистрация в городе отличном от постоянной регистрации?
Можно, но там сильно увеличиваются сроки изготовления паспорта...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
А никто не в курсе можно ли переоформить загран паспорт по месту временной регистрации, при том что временная регистрация в городе отличном от постоянной регистрации?

Можно сократить сроки.
 
S.P.

S.P.

Новичок
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Можно сократить сроки.
У меня необходимости в срочности. Я начну менять паспорт за пол года до окончания срока действия старого, а понадобится мне он через 5 месяцев после начала переоформления.
 
B

bsb

Новичок
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
3.07 подал заявку через госусулги, сегодня то бишь 10го пригласили сфотографироваться и доки принести (кстати справку из военкомата не брал, приняли без вопросов, пришлось правда еще одну страничку сбегать отксерить), сказали в течении 30 дней ожидать паспорт

Это на Вавилова? Ты служил или категория "В" у тебя стоит?
 
Frostbyte

Frostbyte

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
387
Реакции
3
Баллы
0
Ты служил или категория "В" у тебя стоит?

ды какая разница то) справка ф.32 из военкомата давно уже обязательной не является и предоставляется по желанию заявителя
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
У меня необходимости в срочности. Я начну менять паспорт за пол года до окончания срока действия старого, а понадобится мне он через 5 месяцев после начала переоформления.

Если старый паспорт действующий на момент оформления, то его забирают, если кончился - то нет.
 
B

bsb

Новичок
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
ды какая разница то) справка ф.32 из военкомата давно уже обязательной не является и предоставляется по желанию заявителя

Мне-то это известно, а вот в курсе ли об этом в конкретном отделении УФМС, это весьма интересный вопрос. Всё тихо-мирно пройдёт или будем портить друг другу настроение любопытно
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Спасибо, написала, посмотрим, что будет)
Только что звонили, проконсультировали. Конкретно по мне: документом, подтверждающим гражданство РФ является справка о получении гражданства и год здесь уже не важен.
 
Верх Низ