Оформление заграничного паспорта

Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
ну, а как бы Вы отнеслись к тому, что Вам назначили время Вы пришли вовремя, а там уже другие люди заходят вместо Вас?:prankster2:
Давано мы на Вы? О_о) Я не про то, что прийти без очереди, а про то, что перезаписаться, но если все так строго, то значит д.р. будет вообще практически нерабочим днем)

Да, иначе очередь потеряешь и уже сомнительно, что кто-то вместо себя тебя пустит. Там на каждого по 5 минут отводится.
Понятно, спасибо!
 
ArturUno

ArturUno

Новичок
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
зарегтесь на ГосУслугах....получиться проще. и потом еще пригодяться они Вам, все таки век высоких технологий
 
Frostbyte

Frostbyte

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
387
Реакции
3
Баллы
0
зарегтесь на ГосУслугах....получиться проще

+1 видел ограмные очереди кто просто подает на паспорт, и не видел никогда очереди кто подает через госуслуги

з.ы. берегите свое время и нервы
 
F

Frozen

Участник
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
224
Реакции
5
Баллы
18
Кто оформлял паспорт через госуслуги, подскажите: после того, как получаешь приглашение придти с документами за паспортом нужна заполненная на бумаге анкета? В некоторых источниках пишут, что нужна, а в закрепленном посте про нее ничего не сказано.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Кто оформлял паспорт через госуслуги, подскажите: после того, как получаешь приглашение придти с документами за паспортом нужна заполненная на бумаге анкета? В некоторых источниках пишут, что нужна, а в закрепленном посте про нее ничего не сказано.

нет, анкета не нужна. Вы просто приносите те документы, которые в списке и все.
 
F

Frozen

Участник
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
224
Реакции
5
Баллы
18
нет, анкета не нужна. Вы просто приносите те документы, которые в списке и все.

спасибо. а что теперь заверяется по месту работы. раньше бумажная анкета заверялась в отделе кадров, а теперь копия трудовой?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
спасибо. а что теперь заверяется по месту работы. раньше бумажная анкета заверялась в отделе кадров, а теперь копия трудовой?

не знаю, как раньше, но теперь копия трудовой там заверяется и все. Анкета у них ваша уже есть, тк вы ее заполняли на сайте ( если я ошибаюсь, то поправят меня). По крайней мере мы так делали, тоже через гос. услуги ... никаких анкет, ничего не требовали, кроме списка док-ов. которые присылают при приглашении. Утром док-ты, вечером паспорт :)
 
grishka

grishka

Новичок
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Написал по электронке письмо в УФМС с вопросом о обновлении списка готовых паспортов и готовности моего в частности.
Сегодня звонят "Ваш паспорт готов". На получение ушло минут 30
Сдавал доки 4 июля
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
В приятном шоке от УФМС. Ни очередей, ни хамства. Так при этом справка о гражданстве о которой я так переживала и взяла с собой ее и др. документы у них есть в моем "деле"! Сервис, что сказать! Вечером обещали отдать.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Еще раз была шокирована быстрым получением :prankster: Теперь у меня есть крутой паспорт аж с тремя 13ми числами)))
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Не совсем понял вот что... на сайте госуслуг загрузил фотку в эл. виде это раз. потом просят придти на фотографирование это 2, и с собой взять ещё 2 фотки 34х45 мм, на матовой бумаге. В чем прикол?
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Не совсем понял вот что... на сайте госуслуг загрузил фотку в эл. виде это раз. потом просят придти на фотографирование это 2, и с собой взять ещё 2 фотки 34х45 мм, на матовой бумаге. В чем прикол?
Мало того, вас и там еще сфотографируют ))) Прикола нет, бумажные фото клеят на оригинал анкеты.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Мало того, вас и там еще сфотографируют ))) Прикола нет, бумажные фото клеят на оригинал анкеты.

А в паспорте то какое фото будет? что я грузил, или которое они там смастрячат? про бумажные догадался, а вот куда идет электронное с сайта...
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
А в паспорте то какое фото будет? что я грузил, или которое они там смастрячат? про бумажные догадался, а вот куда идет электронное с сайта...
На паспорт они сами фотографируют, электронное с сайта идет в анкету, которую заполняли на сайте. А поверх него потом приклеивают бумажную фотографию :prankster2:
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Еще раз была шокирована быстрым получением :prankster: Теперь у меня есть крутой паспорт аж с одним 13ым числом)))

:prankster:
оч. приятно, утром подала доки (предварительно зерегистр-сь на сайте), вечером забрала паспорт)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
получили вчера. ровно месяц. Забрали в течение 30 мин. :) в порядке живой очереди.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
На паспорт они сами фотографируют, электронное с сайта идет в анкету, которую заполняли на сайте. А поверх него потом приклеивают бумажную фотографию :prankster2:

На анкету клеят обычное фото которое принесёшь . Скан с него - просто чтоб был на черновом варианте анкеты.

Благодарю! :hi: начит придется опять голову мыть:prankster2:
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
В приятном шоке от УФМС. Ни очередей, ни хамства. Так при этом справка о гражданстве о которой я так переживала и взяла с собой ее и др. документы у них есть в моем "деле"! Сервис, что сказать! Вечером обещали отдать.
тебе то же нужна была справка эта?)
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
Парни такой вопрос.Собираю документы на получение загран паспорта. Военника нету, потому что учусь на очном.Мне нужно брать справку с универа, что учусь там? И еще какуето справку из военкомата?
 
Верх Низ