Оформление заграничного паспорта

S

sumrak

Guest
Парни такой вопрос.Собираю документы на получение загран паспорта. Военника нету, потому что учусь на очном.Мне нужно брать справку с универа, что учусь там? И еще какуето справку из военкомата?
С военкомата и с универа.
 
Дмитрий С

Дмитрий С

Новичок
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
273
Реакции
70
Баллы
0
Мож не совсем в тему, но...
зарегил на ГОСУСЛУГАХ сразу двоих, себя и супругу.
Через несколько дней пришло письмо с кодом активации мне... а второго письма нет и нет,я уж себе и загран паспорт через сайт сделал, а второго письма нет и нет.. захожу на сайт...письмо зациклилось в Москве, как бы цикл разорвать?

Посмотреть вложение 244632
 
S

SOF

Участник
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
425
Реакции
2
Баллы
18
я когда регился, указал что код активации в офисе ростелекома получу. приехал и получил )
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
Удивительно, но система оформления паспорта через госуслуги работает.. Не ожидал, что все так элементарно: в 10 утра сдал документы, в 17:00 уже был готов паспорт.. Зачот тому, кто придумал и дал путевку в жизнь...
 
Л

Луна

Guest
Удивительно, но система оформления паспорта через госуслуги работает.. Не ожидал, что все так элементарно: в 10 утра сдал документы, в 17:00 уже был готов паспорт.. Зачот тому, кто придумал и дал путевку в жизнь...
Миша, это работает уже давно. Нам 1,5 года назад готовые паспорта отдали через 20 мин. после подачи документов:)
Кстати, поздравляю!!!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Миша, это работает уже давно. Нам 1,5 года назад готовые паспорта отдали через 20 мин. после подачи документов:)
Кстати, поздравляю!!!

может кому то не нужно было 1.5 года назад этим заниматься... человек сейчас поделился радостным опытом.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
Миша, это работает уже давно. Нам 1,5 года назад готовые паспорта отдали через 20 мин. после подачи документов:)
Кстати, поздравляю!!!
Спасибо, Катюш) Мне Дима давно говорил об этом и пенял на мою лень.. Если бы не жена, так бы и забросил это дело :)

может кому то не нужно было 1.5 года назад этим заниматься... человек сейчас поделился радостным опытом.
Не, ну правда - не верил пока не получил на руки)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Не, ну правда - не верил пока не получил на руки)

а мы верили :) и правда очень удобно, оформляла Антону сама, все доступно, разжевано даже. Себе после отдыха тоже сделаю, хотя срок еще не кончится )
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
О, да))

а мы верили :) и правда очень удобно, оформляла Антону сама, все доступно, разжевано даже. Себе после отдыха тоже сделаю, хотя срок еще не кончится )
Вот еще забыл дописать.. За годы общения с госструктурами впервые столкнулся с нормальным отношением бюрократии к народу) Женщина, которая занималась приемом документов просто таки кристально вежлива, доходчиво все объясняла особо одаренным. Одна малолетняя сявка пять раз заходила к ней (так понял, были какие то ошибки в оформлении анкеты), в конце уже орала, что "щас мой директор позвонит куда следует" и проч. Все пять раз Наталья Михайловна вежливо и предельно корректно объясняла суть ошибки. Железное спокойствие, у половины очереди уже к середине их диалога появилось стойкое желание свернуть сопле голову набок :)
 
Дмитрий С

Дмитрий С

Новичок
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
273
Реакции
70
Баллы
0
Удивительно, но система оформления паспорта через госуслуги работает.. Не ожидал, что все так элементарно: в 10 утра сдал документы, в 17:00 уже был готов паспорт.. Зачот тому, кто придумал и дал путевку в жизнь...
Кстати какой паспорт оформлял, на 5 или 10 лет?
А то у меня ситуация крайне противоположная, в 10 утра сдал документы , говорит идите, вам сами позвоним , на гос услугах напишем пригласимза паспортом и.... 2 недели не слуху не духу.. чую пора начинать волноваться,зЫ паспорт на 10 лет который.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
Кстати какой паспорт оформлял, на 5 или 10 лет?
А то у меня ситуация крайне противоположная, в 10 утра сдал документы , говорит идите, вам сами позвоним , на гос услугах напишем пригласимза паспортом и.... 2 недели не слуху не духу.. чую пора начинать волноваться,зЫ паспорт на 10 лет который.

Я старого образца заказывал.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Кстати какой паспорт оформлял, на 5 или 10 лет?
А то у меня ситуация крайне противоположная, в 10 утра сдал документы , говорит идите, вам сами позвоним , на гос услугах напишем пригласимза паспортом и.... 2 недели не слуху не духу.. чую пора начинать волноваться,зЫ паспорт на 10 лет который.
старого образца - на 5 лет выдают сразу,
новго образца - на 10 лет выдают примерно через месяц, т.к. делается в москве. статус отслеживается в личном кабинете на госуслугах.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
старого образца - на 5 лет выдают сразу,
новго образца - на 10 лет выдают примерно через месяц
Паспорта и старого и нового образца делают примерно месяц.

Отличие в том, что на старый паспорт оригиналы документов нужно принести в конце этого месяца и в тот-же день получить паспорт, а на новый надо в начале месяца приносить документы и фотографироваться, а по истечении месяца приходить за паспортом.

Т.е. оформляя паспорт старого образца нужно появиться в ФМС один раз, а если нового, то два раза.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
именно так, есть разница в количестве "подходов" и их сроках, ранее уже об этом говорилось. Если прочитать всю тему, то можно наверно с закрытыми глазами хоть новый, хоть старый паспорт сделать. все возможные проблемы кажется уже разжевали :)
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
и их сроках, ранее уже об этом говорилось
Но тем, что паспорт старого образца выдают сразу, а нового образца надо ждать месяц вы можете ввести в заблуждение людей, которые не читали всю тему, сначала.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Но тем, что паспорт старого образца выдают сразу, а нового образца надо ждать месяц вы можете ввести в заблуждение людей, которые не читали всю тему, сначала.

Т.к. большинство этого не делают) лично я тож сначала не вкурил, че это пасс старого образца выдали в день обращения...
 
Верх Низ