Оформление заграничного паспорта

gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Ни с меня, ни с жены, ни с ребенка (3 года) ничего лишнего при получении новых загранников этой весной не требовали. То же и с тестем, и с тещей. Кроме меня все получали паспорта в первый раз.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
а если в анкете сделали ошибку "цель получения паспорта - для врменных выездов за границу" могут послать?справки все собрал,назначили дату через 2 недели
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
а если в анкете сделали ошибку "цель получения паспорта - для врменных выездов за границу" могут послать?справки все собрал,назначили дату через 2 недели
Мне кажется, даже не заметят) Но если переживаете, в чем сложность переделать анкету за две недели? Это не на госуслугах?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
а мы когда заполнили анкету, нам на след. день перезвонила женщина и сама уточнила годы учебы, которые мы не вписали, в школе )) Т.е не только универ их интересовал, как мы думали, и работа ...
Их интересует ваша деятельность за последние 10 лет. В эти 10 лет с вашим возрастом школа тоже попадает - вот и все))))
для подтверждения гражданства России необходимо знать где вы были прописаны на февраль 1992 года, может вы в Казахстане проживали)). И наличие действующего паспорта гр. России как бы не в счет((
Т.е. паспорт гражданина РФ не считается подтверждением гражданства, а бумажка о прописке - да? Чозабред? ЗЫ. 2 раза получала паспорт РФ, 3 раза загран - ни разу с таким не сталкивалась.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
У меня в паспорте прописка от 1997 года, хотя в квартире своей живу с 1977 года. Пошел ставить детям штампики о гражданстве на свидетельстве о рождения, паспорт жены - все нормально, с меня потребовали такую справку.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Т.е. паспорт гражданина РФ не считается подтверждением гражданства, а бумажка о прописке - да? Чозабред? ЗЫ. 2 раза получала паспорт РФ, 3 раза загран - ни разу с таким не сталкивалась.
Паспорт, видимо, не является таким документом, как и свидетельство о рождении. Но тут же с ними все равно спорить бесполезно. В пн сестра возьмет такую справку, во вт, надеюсь очень, получим паспорт)
 
Astoria

Astoria

Новичок
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня получила паспорт. Никаких справок о гражданстве не спрашивали
 
М

Многомама

Guest
сейчас как?


заявление
госпошлина 2500
ксерокс трудовой книжки, если работаешь ( а если нет, справка из службы занятости или как?)
фото
паспорт

и еще такой вопрос, если прописка не Саратовская, а Балаковская, то где делать? в Саратове или в Балаково?

по времени 2-3 недели? убыстрить никак?
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Мне кажется, даже не заметят) Но если переживаете, в чем сложность переделать анкету за две недели? Это не на госуслугах?
делал анкету за 300 рублей в конторе на радуге,дом быта,очередь отстоял, не хотелось бы еще раз там торчать...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
делал анкету за 300 рублей в конторе на радуге,дом быта,очередь отстоял, не хотелось бы еще раз там торчать...
А зачем стоять в таком варианте? Это их косяк - пусть исправляют без очереди.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
У меня в паспорте прописка от 1997 года, хотя в квартире своей живу с 1977 года. Пошел ставить детям штампики о гражданстве на свидетельстве о рождения, паспорт жены - все нормально, с меня потребовали такую справку.

Паспорт, видимо, не является таким документом, как и свидетельство о рождении. Но тут же с ними все равно спорить бесполезно. В пн сестра возьмет такую справку, во вт, надеюсь очень, получим паспорт)

http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...-гражданство?p=4539798&viewfull=1#post4539798
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Не могу понять, как на новом сайте уфмс, списки готовых посмотреть, хелп, плиз)
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
А зачем стоять в таком варианте? Это их косяк - пусть исправляют без очереди.
у меня бабушкафобия, там очередь такая, чуть шаг влево и ты для них гитлер2
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Не могу понять, как на новом сайте уфмс, списки готовых посмотреть, хелп, плиз)
все не надо, нашли
у меня бабушкафобия, там очередь такая, чуть шаг влево и ты для них гитлер2
ну а тогда надо было через госуслуги отправить и все)
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Документы сдались, в 5 попробует получить! Ну неужели)
 
Верх Низ