Оформление заграничного паспорта

S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 104
Реакции
1 410
Баллы
113
В среднем срок ожидания на сдачу документов для биометрического паспорта нового образца на 10 лет - 5 недель. Завтра иду сдавать доки.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
В среднем срок ожидания на сдачу документов для биометрического паспорта нового образца на 10 лет - 5 недель. Завтра иду сдавать доки.
3.07 подал заявку через госусулги, сегодня то бишь 10го пригласили сфотографироваться и доки принести (кстати справку из военкомата не брал, приняли без вопросов, пришлось правда еще одну страничку сбегать отксерить), сказали в течении 30 дней ожидать паспорт
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
да, у нас старого ... щас позвонили и еще раз уточнили. Если не ошибаюсь, вам потом ждать месяц придется, пока его в Мск нарисуют и к нам отправят ...
ага. но нам тоже не к спеху
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А кто конкретно? 3 неделя пошла, а мы все ждем приглашения:happy:
не могу сказать ,без обид.
У меня тоже тишина с 18го) а получать вам на Вавилова?

у нас с 22 ... получать да, на Вавилова ... но нам бы сначала сдать все :prankster2:

Вы пошлину оплатили уже? Все таки код ОКАТО какой писать?
я по совету сотрудника УФМС взяла ОКАТО с госправки.ру прямо по улице прописки.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Юююху, нам наконец-то пришло приглашение на 17е!)))
Но в списке документов меня смущает пункт про документ, удостоверяющий наличие гражданства РФ, это чо? Паспорт отдельно идет( Где такой взять?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Юююху, нам наконец-то пришло приглашение на 17е!)))
Но в списке документов меня смущает пункт про документ, удостоверяющий наличие гражданства РФ, это чо? Паспорт отдельно идет( Где такой взять?

Поздравляю :) Да, тоже интересно что это за бумажки... особо о ней никто здесь не отписывался как то ...
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Поздравляю :) Да, тоже интересно что это за бумажки... особо о ней никто здесь не отписывался как то ...
Спасибо! Очень рада я)
Да, а про документ этот я вот совсем не поняла, время конечно есть, но хотелось бы знать, с какого органа ее брать
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Спасибо! Очень рада я)
Да, а про документ этот я вот совсем не поняла, время конечно есть, но хотелось бы знать, с какого органа ее брать

по идее сам паспорт и есть тот док-т, подтверждающий наличие этого самого гражданства ... что еще то им нужно :happy: Но ждем ответ специалистов )))

зы. вам на почту пришло или в личный кабинет приглашение? на вавилова или куда то еще?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А вы в Саратове родились обе?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
свидетельство о рождении не может быть таким документом? С меня требовали при получении российского паспорта на новую фамилию
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Да, сестра - в Саратове) Возьмет тогда свидетельство о рождении, спасибо!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
документ, удостоверяющий наличие гражданства РФ для лиц не достигших 14 ленего возраста - это свидетельство о рождении, с отметкой УФМС по вашему району на обратной стороне "Приобрел гражданство РФ ...." в виде штампика. Подробности его получения можно узнать в вашем районном отделе.
Для взрослых - видимо паспорт гражданина РФ
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
пункт про документ, удостоверяющий наличие гражданства РФ, это чо?
Это проблема под названием "6 февраля 1992г" - прочитать можно про неё здесь
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=219544 или здесь
http://www.liberty.ru/Themes/Reshit-problemu-06.02.92

Собственно по поиску "6 февраля 1992г" гугль вывалит вам сотни душещипательных историй...
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Это проблема под названием "6 февраля 1992г" - прочитать можно про неё здесь
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=219544 или здесь
http://www.liberty.ru/Themes/Reshit-problemu-06.02.92

Собственно по поиску "6 февраля 1992г" гугль вывалит вам сотни душещипательных историй...
Я краем глаза пробежала и не поняла, чо им показать?
У меня сейчас оформлен третий зпаспорт и ни разу ничо такого не требовали.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Я краем глаза пробежала и не поняла, чо им показать?
У меня сейчас оформлен третий зпаспорт и ни разу ничо такого не требовали.

Могут потребовать прописку на момент 6 февраля 1992 - если штамп о российской регистрации в паспорте поставлен раньше вопросов не возникнет вообще. Ну у Вас скорее всего с этим всё в порядке - раз раньше паспорта выдавали )).
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Могут потребовать прописку на момент 6 февраля 1992 - если штамп о российской регистрации в паспорте поставлен раньше вопросов не возникнет вообще. Ну у Вас скорее всего с этим всё в порядке - раз раньше паспорта выдавали )).
Спасибо! Но я запуталась. Чо вообще за штамп такой о российской регистрации? У меня штамп о регистрации по месту жительства. Откуда у меня штамп в паспорте будет от 92года ,если первый штамп появляется при получении первого паспорта, у меня это попозже все-таки случилось. Даже если мне раньше паспорта давали и такого не требовали, вдруг щас новое чо-то придумали. У сестры-то первый зпаспорт будет, я переживаю. Надо, наверное, свидетельство о рождении все-таки найти для спокойствия. Может, там чо есть.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Спасибо! Но я запуталась.

я тоже ) может кто ясным языком ответить что нужно нести, откуда и нужно ли это к примеру человеку 25 лет от роду ... те, кто получал паспорт ответьте пжлста, предоставляли ли вы такую вот бумажку или нам забить на это и не мучиться )
 
Верх Низ