Оформление заграничного паспорта

Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
В общем просрочен свой....оформляю новый.....большая очередь.....может есть кто "поможет" :prankster2:

25го мая отправил заявление через госуслуги. (полгода с мыслями собирался, прежде, чем отправить: то пароль забыл от госуслуг, то остановило заполнение анкеты, ибо трудовую книжку давно в глаза не видел... потом остановил джойн фотки к заявлению).
28го мая пришел email, явиться 5го июня в 15:00 на Вавилова 59/65 для подачи оригинальных документов. (как раз время на сбор всех документов, справки из военкомата, если нет военного билета).
5го июня (то бишь сегодня) пришел туда к назначенному времени, подождал буквально 2 минуты - вызвали, забрали документы, сфоткали на биометрический загран и сказали, что через 30 дней будет готов паспорт. (заняло буквально 5 минут)
Продолжение следует :)

з.ы. пока очередей не наблюдал.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
не кто случаем не знает часы/дни выдачи загран паспорта нового образца на Чернышке?
с 16 до 18,в субботу с 9 до 13.

P.S.Списки на сайте не информанивны,фамилия жены появилась еще 23мая,а инициалы неправильно указаны были(подумали не она),мою фамилию добавили 5 июня, сына не появилась,инициалы у жены также все неправильно указаны.Думали что мне только паспорт готов.Но на всякий случай поехали с женой.Паспорта получили,и выяснили что паспорт сына готов,все это уже с 21 мая у них было.

И еще народ немного тормозит,выходит девушка,собирает Российские паспорта,чтоб быстрее процесс выдачи шел,а некоторые тормазят.Сегодня так получилось,что человека 3 паспорт не получили.Вышла в конце рабочего время ,спросила,молчат,опять спросила,опять все молчат,один вроде сообразил,отдал,она сказала чтоб за ним очередь не занимали и ушла.Через минуту несколько людей из очереди поняли,что трындец седня не получат ,пошли ее просить,но она уже ушла.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
foxbee, спасибо за информацию. сообщение ваше прочитала позже на 15 минут прежде чем зарегистрировалась на сайте. Через Ростелеком быстрее получается? Я уже на почту России запросила. Мне, в принципе, не сильно срочно надо, поэтому подожду :)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Через Ростелеком быстрее получается
Да , на след день пошёл и забрал. Почта как понял для тех кто в районе за 200км живёт )).
Будут вопросы - спрашивайте, по горячим следам пока помню расскажу.
Готовьте 4 фото, скан с фото(нужно будет отсылать в ФМС) ,заверенную копию трудовой, копию паспорта (гл страница и прописка), квитанцию с ОКАТО вашего района где зарегистрированы.
Через месяц после подачи заявки(примерно) Вам пришлют такое письмо:
""Приглашение. Вам необходимо явиться **.**.2012 г в *** часов по адресу г. Саратов, ул. Вавилова, д.59/65 с полным пакетом документов: 1. Основной документ, удостоверяющий личность и его ксерокопия 2. Четыре личные фотографии в цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге 3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта (информацию о гос. пошлине Вы можете найти на официальном сайте УФМС России по Саратовской области www.ufms-saratov.ru.) 4. Сведения о трудовой деятельности (копия трудовой книжки) заверенные руководителем организации или ее кадровым подразделением по основному месту работы (службы, учебы) заявителя. 5. Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации 5. Имеющийся заграничный паспорт ". Доки смотрят 5 минут, вечером в 17 получение .
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
foxbee, а анкета "в живую" разве не нужна?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Да , на след день пошёл и забрал. Почта как понял для тех кто в районе за 200км живёт )).
Будут вопросы - спрашивайте, по горячим следам пока помню расскажу.
Готовьте 4 фото, скан с фото(нужно будет отсылать в ФМС) ,заверенную копию трудовой, копию паспорта (гл страница и прописка), квитанцию с ОКАТО вашего района где зарегистрированы.
Через месяц после подачи заявки(примерно) Вам пришлют такое письмо:
""Приглашение. Вам необходимо явиться **.**.2012 г в *** часов по адресу г. Саратов, ул. Вавилова, д.59/65 с полным пакетом документов: 1. Основной документ, удостоверяющий личность и его ксерокопия 2. Четыре личные фотографии в цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге 3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта (информацию о гос. пошлине Вы можете найти на официальном сайте УФМС России по Саратовской области www.ufms-saratov.ru.) 4. Сведения о трудовой деятельности (копия трудовой книжки) заверенные руководителем организации или ее кадровым подразделением по основному месту работы (службы, учебы) заявителя. 5. Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации 5. Имеющийся заграничный паспорт ". Доки смотрят 5 минут, вечером в 17 получение .
ой. Я в январе получила паспорт - и у меня просили 2 фотки, а не 4.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 570
Реакции
700
Баллы
113
Не могу зарегиться второй день на госуслугах, то с базой пенсионного фонда нет связи, то сервис регистрации не доступен, то еще какая-то хрень...
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Не могу зарегиться второй день на госуслугах, то с базой пенсионного фонда нет связи, то сервис регистрации не доступен, то еще какая-то хрень...
Пытайся, бывают проблески. Я прорвался :)
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
а без регистрации на гос услугах можно обойтись? просто приехать в отдел УФМС или куда там нужно точно не знаю, написать заявление или анкету взять реквизиты на оплату и через какое то время со списком доков приехать получить? просто мне без инета и регистраций этих было бы проще, так как по работе все равно по всему городу мотаюсь. Сориентируйте пожалуйста, так как вообще не в теме
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 197
Реакции
568
Баллы
113
а без регистрации на гос услугах можно обойтись? просто приехать в отдел УФМС или куда там нужно точно не знаю, написать заявление или анкету взять реквизиты на оплату и через какое то время со списком доков приехать получить? просто мне без инета и регистраций этих было бы проще, так как по работе все равно по всему городу мотаюсь. Сориентируйте пожалуйста, так как вообще не в теме
Можно и без регистрации на госуслугах.
Но придется подождать пару месяцев когда подойдет ваша очередь на подачу документов.
А потом еще 45 дней ждать изготовление паспорта.
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Можно и без регистрации на госуслугах.
Но придется подождать пару месяцев когда подойдет ваша очередь на подачу документов.
А потом еще 45 дней ждать изготовление паспорта.
на гос услугах нужно месяц пароль ждать чтоб зарегистрироваться по моему, то на то и выйдет наверно, или нет? как быстрей?
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 197
Реакции
568
Баллы
113
на госуслугах быстрее.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
foxbee, спасибо огромное за понятный и развернутый ответ :)


Не могу зарегиться второй день на госуслугах, то с базой пенсионного фонда нет связи, то сервис регистрации не доступен, то еще какая-то хрень...
я вчера с первого раза зарегистрировалась. Но тоже знаю об этих ошибках
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Да , на след день пошёл и забрал. Почта как понял для тех кто в районе за 200км живёт )).
Будут вопросы - спрашивайте, по горячим следам пока помню расскажу.
Готовьте 4 фото, скан с фото(нужно будет отсылать в ФМС) ,заверенную копию трудовой, копию паспорта (гл страница и прописка), квитанцию с ОКАТО вашего района где зарегистрированы.
Через месяц после подачи заявки(примерно) Вам пришлют такое письмо:
""Приглашение. Вам необходимо явиться **.**.2012 г в *** часов по адресу г. Саратов, ул. Вавилова, д.59/65 с полным пакетом документов: 1. Основной документ, удостоверяющий личность и его ксерокопия 2. Четыре личные фотографии в цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге 3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта (информацию о гос. пошлине Вы можете найти на официальном сайте УФМС России по Саратовской области www.ufms-saratov.ru.) 4. Сведения о трудовой деятельности (копия трудовой книжки) заверенные руководителем организации или ее кадровым подразделением по основному месту работы (службы, учебы) заявителя. 5. Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации 5. Имеющийся заграничный паспорт ". Доки смотрят 5 минут, вечером в 17 получение .
Сдавал доки первого июня, попросили только 2 фото, которые наклеили на 2 экз. заявления-анкеты, которые они сами же и распечатывают, при этом поверх "электронного" фото загруженного на сайте. Перед дверью висит объявление: при сдаче документов быть готовым к фотографированию, поэтому если кто думал что фотографируют только сетчатку (а есть и такие) - готовьтесь к обычному фото. Копия паспорта я так понял нужна с заполненными старницами, т.к. копию с данными прошлого паспорта у меня тоже взяли, а все пустые вернули. Еще один момент - трудовая д.б. заверена на каждой странице и в конце делается надпись "работает по настоящее время". Без такой надписи - не принимают, у меня жена не проконтролировала этот момент, а ей секретарь просто копия верна написала. в результате документы завернули, пришлось заново записываться.

Про регистрацию на гос услугах: если сами не можете разобраться, то можно с паспортом, инн, снилс приехать в ростелеком и прямо там зарегистрироваться. Я когда получал пароль, уточнил у девушки, она сказала, что пароль у них сразу появляется.
 
Верх Низ