Оформление заграничного паспорта

ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
По сему вопрос, если у меня есть военник, но в нем отметка не о прохождении службы, а о негодности в мирное время, то мне все равно нужно справку из военкомата или просто ксерокопию военника?

У меня в билете тоже написано что не годен, и где дата следующего медосмотра написано что-то типа "не годен" или "не подлежит", и никаких справок я не делал. только ксерокопию и оригинал принес. Делал копию всего военника, а взяли только пару страниц )))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 570
Реакции
701
Баллы
113
ААА Меня вымораживает эта хрень!!!
Сначала не мог зарегистрироваться на госуслугах, у них то пенсионная база не работает, то регистрация недоступна, то еще что. Коекак зарегился. Поехал за кодом активации - там никто ничо не знает, хорошо бабуська с пирожками какая-то подсказала, что эти м.. переехали на большую горную. Приехал туда, а там с... ОБЕД!! Это жесть! Потом еще раз приехал - у них не работал сервер. На третий раз кое-как забрал этот код хренов. Далее пытаюсь оформить загранпаспорт на портале - при заполнении мест работы и учебы происходит глюк: я начал работать, будучи студентом, и работая - закончил универ. Из-за этого пересечения интервалов тупая прога ругается на некорректные интервалы....
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
ААА Меня вымораживает эта хрень!!!
Сначала не мог зарегистрироваться на госуслугах, у них то пенсионная база не работает, то регистрация недоступна, то еще что. Коекак зарегился. Поехал за кодом активации - там никто ничо не знает, хорошо бабуська с пирожками какая-то подсказала, что эти м.. переехали на большую горную. Приехал туда, а там с... ОБЕД!! Это жесть! Потом еще раз приехал - у них не работал сервер. На третий раз кое-как забрал этот код хренов. Далее пытаюсь оформить загранпаспорт на портале - при заполнении мест работы и учебы происходит глюк: я начал работать, будучи студентом, и работая - закончил универ. Из-за этого пересечения интервалов тупая прога ругается на некорректные интервалы....
жуть. что такое "не везет", и как с этим бороться :) придется врать, наверно, с временными рамками
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Из-за этого пересечения интервалов тупая прога ругается на некорректные интервалы....
Какого пересечения ???? Там основное - выписка из трудовой, остальное их мало интересует - интервал учёбы можно подкорректировать, при проверке документов в ФМС объясните что и как если спросят. Их в основном интересует секретность - тогда срок получения паспорта увеличится в разы.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Ребят подскажите, зарегился на госуслугах, через свой личный кабинет подал заявку на загран, чтоб мне жене заявку тоже сделать нужно ее отдельно регить или с моей учетной записи можно? чет не разберусь
+1 У неё же СНИЛС другой.
Тут можно дополнить.
У детей то-же есть свой СНИЛС. Но оформить загранпаспорт на несовершеннолетнего ребёнка (до 18 лет) может любой из родителей или законных представителей со своего аккаунта на Госуслугах.
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
сегодня оплачивал госпошлину за загранники, реквизиты взял с отсюда http://www.ufms-saratov.ru./oplata.php. КБК самый верхний, а код ОКАТО выбрал по ленинскому району, т.к. прописан в ленинском. Не знаю правильно или нет. В сбере оператор еще спросила ИНН, не понял толи мой личный, толи в реквизитах должен быть указан... Короче отдал за 2 паспорта 5 килорублей, теперь хожу переживаю правильные ли реквизиты взял и прокатит ли без ИНН. Спросил у оператора, если че пошлину вернуть практически невозможно.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Don Denis, вы платили за два паспорта от себя или от разных людей?Нужно чтоб платил каждый за себя(в графе плательщик указывать конкретно того кто будет получать паспорт).
Жена когда оплачивала,ей в сбере сказали что не важно кто платит,что достаточно указать ФИО,в паспортном столе указали на эту оплошность.Придлось платить по новому( на Чернышевского прям там есть банкомат),хорошо деньги с собой были.
Пошлину отпачиную ранее вернули,нельзя сказать что без проблем,но время было потеряно.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Спросил у оператора, если че пошлину вернуть практически невозможно.
Обманул оператор.
Пошлина за загранпаспорт возвращается довольно легко. Надо доехать до УФМС на 50 лет Октября, написать заявление и в течении месяца деньги вернут на вашу сберкнижку.
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Don Denis, вы платили за два паспорта от себя или от разных людей?Нужно чтоб платил каждый за себя(в графе плательщик указывать конкретно того кто будет получать паспорт).
Жена когда оплачивала,ей в сбере сказали что не важно кто платит,что достаточно указать ФИО,в паспортном столе указали на эту оплошность.Придлось платить по новому( на Чернышевского прям там есть банкомат),хорошо деньги с собой были.
Пошлину отпачиную ранее вернули,нельзя сказать что без проблем,но время было потеряно.
платили каждый от своего лица, этот нюанс знаю, вот с реквизитами непонятно, те или не те указал, и вместо ИНН, когда сказал что не знаю, в квитанции выбили 00000000000000...
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
платили каждый от своего лица, этот нюанс знаю, вот с реквизитами непонятно, те или не те указал, и вместо ИНН, когда сказал что не знаю, в квитанции выбили 00000000000000...
в реквизитах же указан ИНН
Реквизиты для зачисления государственной пошлины и прочих поступлений от денежных взысканий (штрафов):
Получатель:
ИНН 6455041481 КПП 645501001
УФК по Саратовской области (Управление Федеральной миграционной службы по Саратовской области)
р/с 40101810300000010010
в ГРКЦ ГУ Банка России по Саратовской области г. Саратов
БИК 046311001

у меня еще такой вопрос: сначала надо подготовить документы, а потом заявку оставлять на портале? либо все равно все еще успеется?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
у меня еще такой вопрос: сначала надо подготовить документы, а потом заявку оставлять на портале? либо все равно все еще успеется?

успеется .. там месяц ждать .. писал же кто то в теме
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
у меня еще такой вопрос: сначала надо подготовить документы, а потом заявку оставлять на портале? либо все равно все еще успеется?
вопрос снят. все прочитала
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Проблема с загрузкой фотки.. Постоянно пишет,что слишком маленькая:happy:
 
Юлёно4ек

Юлёно4ек

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Баллы
0
мы полгода назад паспорта оформляли... что-то прочитала тут про очередь больше месяца: а я позвонила.. меня в этот же день пригласили с документами со всеми прийти на Вавилова, у меня не было еще готово, тоже думала ждать придется долго. Говорю девушке, запишите меня на следующую неделю, а она ответила, что записывают только на 2 следующих дня.
В итоге когда я собрала все документы, опять им дозвонилась и в тот же день пришла все сдавать. Пришла на полчаса раньше, а там людей совсем не было и меня сразу и сфотографировали..

Может конечно сейчас лето, все в отпуска срочно собрались и делают паспорта... а зимой без проблем и без очередей все получилось) только чтоб забрать паспорт очередь была.. и сделался он очень быстро: дней за 20 всего.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вчера все таки отправили заявку,теперь ждать приглашения или самим звонить? И еще такой вопрос, кто недавно делал, это все бумажки,которые нужно предоставить:
1. 4 фото (или 2,кто как пишет)
2.заверенная копия трудовой.
3. Копия паспорта(2)
4. Оплата пошлины
5.старый загранпаспорт
6.Справка из военкомата
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
1. 4 фото (или 2,кто как пишет)
2.заверенная копия трудовой.
3. Копия паспорта(2)
4. Оплата пошлины
5.старый загранпаспорт
6.Справка из военкомата
1. Отдавал 4 - одну вернули с паспортом, 4 так понимаю на случай если вдруг испортят ))
2.заверенная копия трудовой - подписи и печати на каждой отсканированной странице.
3. Копия паспорта - страница с фото и с пропиской , на одном листе , 1 экз.
4. Оплата пошлины - не ошибитесь с окато , указать по району вашей регистрации.
5.старый загранпаспорт - если срок его истёк, то он не нужен.
6.Справка из военкомата - ничего не могу сказать, мне больше 27 лет ))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
1. Отдавал 4 - одну вернули с паспортом, 4 так понимаю на случай если вдруг испортят ))
2.заверенная копия трудовой - подписи и печати на каждой отсканированной странице.
3. Копия паспорта - страница с фото и с пропиской , на одном листе , 1 экз.
4. Оплата пошлины - не ошибитесь с окато , указать по району вашей регистрации.
5.старый загранпаспорт - если срок его истёк, то он не нужен.
6.Справка из военкомата - ничего не могу сказать, мне больше 27 лет ))

Спасибо:)
 
Верх Низ