Оформление заграничного паспорта

foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Пока жду приглашения -возникло ещё пара вопросов :
1.Был загран паспорт ещё с гербом СССР, выданный в 1992 году - его нужно указывать в анкете ?.
2. Саму анкету нужно заверять у руководителя предприятия или достаточно заверенной выписки из трудовой ?
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
тоже вопрос в тему, был загран, срок уже закончился, но никак не могу найти его. подавать заявление об утере в полицию? а на сайте госуслуг тогда что писать в разделе Старый загран? номер ессно нигде не записан был.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Сегодня только отправил заявку на оформление загран.паспорта нового образца (через госуслуги). Но: допустил неточность при оформлении анкеты со своей трудовой деятельностью за последние 10 лет. До УФМС дозвониться не получается. Стоит ли сейчас париться с заявкой или когда вызовут подправят этот момент в базе?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А я не поняла, стоит ли заполнять графу про старый паспорт, если срок истек..
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Сегодня только отправил заявку на оформление загран.паспорта нового образца (через госуслуги). Но: допустил неточность при оформлении анкеты со своей трудовой деятельностью за последние 10 лет. До УФМС дозвониться не получается. Стоит ли сейчас париться с заявкой или когда вызовут подправят этот момент в базе?
никак руки не дойдут заполнить. Надо найти копию трудовой
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
номер ессно нигде не записан был.
Должен быть в гражданском паспорте на какой то страничке в конце. Заявление о пропаже пишется в случае если утерян действительный паспорт - просроченный вроде не надо и предъявлять, и в анкете пишут "первичное получение" - так дама из ФМС на Вавилова сообщила, но спрашивал конкретно про свой - с надписью СССР ))).
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
у меня нету, там только сведения о ранее выданных гражданских паспортах
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
у меня нету, там только сведения о ранее выданных гражданских паспортах
Значит в ранее выданном остался - но я как понял паспорта с окончившимся сроком действия их не интересуют, так что можно ничего там не подчёркивать в анкете - на месте разобраться думаю проще.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Обязательная ли справка из военкомата при получении загранпаспорта нового образца, если имеется военник?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Обязательная ли справка из военкомата при получении загранпаспорта нового образца, если имеется военник?
её не обязаны представлять даже если и нет военника :derisive:
Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) вправе не представлять справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.
вот сайт ФМС
при наличии военника - предоставить военник
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
не кто случаем не знает часы/дни выдачи загран паспорта нового образца на Чернышке?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Ещё один вопросик - ксерокопия паспорта, какие там страницы нужны ? С фото и прописка ? Или все с записями (брак, дети и пр..) ? Или вообще все страницы подряд ? ))).
Назначили 4 июня на вавилова - ждал ровно месяц.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
вы сами оформляли или через фирму?
Никуда не ходил - всё практически сделал сидя у компа, через госуслуги, всё удовольствие 1000р на паспорт старого образца и 4 фото (скан фото высылается при заполнении анкеты).
http://www.gosuslugi.ru/pgu/cat/STATE_STRUCTURE.html
Там нужно зарегистрироваться, потом получить код активации (самый простой вариант через ростелеком на киселёва40), затем заполнить на сайте анкету и ждать месяц максимум. Ребёнку делали - получилось раньше, мне - в последний день )).
Интересовался сначала в родном РОВД - сказали приходить в начале августа только для подачи документов,или кивали на рекламки фирм - но там цены в разы.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
нужна помощь в оформлении загранпаспорта

В общем просрочен свой....оформляю новый.....большая очередь.....может есть кто "поможет" :prankster2:
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
В общем просрочен свой....оформляю новый.....большая очередь.....может есть кто "поможет" :prankster2:

На госуслугах никакой очереди нет. Вперед и паспорт будет через месяц готов, проверено уже четыре раза этой весной. Последний паспорт получили неделю назад.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
На госуслугах никакой очереди нет. Вперед и паспорт будет через месяц готов, проверено уже четыре раза этой весной. Последний паспорт получили неделю назад.

+1
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
На госуслугах никакой очереди нет. Вперед и паспорт будет через месяц готов, проверено уже четыре раза этой весной. Последний паспорт получили неделю назад.
хорошо посмотрим но сдается мне что сейчас сезон и расклад другой....все документы на руках поехал в ФМС там записали на 9 июля ткоа сдать эти доки можно будет....
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
хорошо посмотрим но сдается мне что сейчас сезон и расклад другой....все документы на руках поехал в ФМС там записали на 9 июля ткоа сдать эти доки можно будет....
жена неделю назад подала заявку через госуслуги, вчера доки доки сдала :)
 
Верх Низ