Оформление заграничного паспорта

Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Спасибо за ответы.
Я думал пока заявку сделаю, соберу все доки.
а если я не смогу в этот день например?))

Позвони им и выясни. В чем проблемы? Как ты тему эту еще нашел, удивительно. )))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Оформляла паспорт нового образца через госуслуги. Понравилось, практически без геморроя. Анкету заполнила сама на сайте, заверять на работе её не потребовалось. Приняли на сдачу документов вовремя, забрала тоже без проблем. 2 декабря отправила заявление через сайт, 16 января пришло сообщение на почту, что паспорт готов.
Что за сайт?
Можно ссылку на него.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Только по ооочень большому секрету!


Ну спасибо,просвятили.

А вообще интересно организованно выдача паспортов.
Пришли в паспортный стол, там говорят что паспорта не выдают там и висят объявления с несколькими телефонами,ну думаю это просто в другие места перенесли загранпаспорта,идем туда ,а там банальная комерческая фирма,за услуги 6500руб.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну спасибо,просвятили.

А вообще интересно организованно выдача паспортов.
Пришли в паспортный стол, там говорят что паспорта не выдают там и висят объявления с несколькими телефонами,ну думаю это просто в другие места перенесли загранпаспорта,идем туда ,а там банальная комерческая фирма,за услуги 6500руб.

Тут вообще-то подробно описывали несколько человек процедуру получения паспортов через госуслуги. Все быстро, без напрягов и недорого.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
оформил загран по старинке, без инета.
300руб отдал за заполнение анкеты, 100руб фото 3шт и 2500руб гос пошлина(гос пошлину лучше платить на месте)
через месяц пойду получать.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
анкету я заполнял напротив заводской налоговой, они мне дали не те реквизиты для уплаты(2500руб).
придя на прием для сдачи документов оказалось что КБК мне дали не верное!!! по чеку я заплатил как за простой РФ паспорт. принимать они не стали, хорошо что деньги были, заплатил прямо на месте и без комиссий.
теперь предстоит процедура возврата первых 2500руб(((
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
анкету я заполнял напротив заводской налоговой, они мне дали не те реквизиты для уплаты(2500руб).
придя на прием для сдачи документов оказалось что КБК мне дали не верное!!! по чеку я заплатил как за простой РФ паспорт. принимать они не стали, хорошо что деньги были, заплатил прямо на месте и без комиссий.
теперь предстоит процедура возврата первых 2500руб(((

Поэтому лучше делать все самому, а не на кого-то надеяться. :( Правильно или нет, но они свое основное дело сделали - содрали с вас 3 сотки. Ответственности никакой.
 
D

Dvorkyn

Guest
придя на прием для сдачи документов оказалось что КБК мне дали не верное!!!
В платежных терминалах Сбера есть все необходимые реквизиты, ошибиться невозможно.

P.S. Вам не кажется, что Вас развели на двойную оплату?

P.P.S Можно узнать какие реквизиты Вам дали (неправильные) и какие на самом деле оказались правильные?

А наличку (второй раз) Вы в руки отдали? Какой-то чек взамен получили?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
содрали с вас 3 сотки
это еще цветочки, на Чернышке(куда сдавал документы) за заявление просят 1тыс руб
В платежных терминалах Сбера есть все необходимые реквизиты, ошибиться невозможно.
платил через кассу по реквизитам которые мне дали(((
P.S. Вам не кажется, что Вас развели на двойную оплату?
нет. за первую оплату уже написано заявление в миграционную службу о возврате денег, через месяц должны на книжку упасть
P.P.S Можно узнать какие реквизиты Вам дали (неправильные) и какие на самом деле оказались правильные?
увы, квитанций у меня не осталось) "неправильную" я сдал в миграционную службу, "правильную" сдал вместе с документами на загран
А наличку (второй раз) Вы в руки отдали? Какой-то чек взамен получили?
в руки не кому не отдавал. платил через платежный терминал. терминал выдал чек, этот чек и был сдан вместе со всеми документами.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
357
Баллы
83
Получил паспорт старого образца через сайт госуслуги. Заполнил анкету, получил приглашение по электронной почте. В указанное время принес оригиналы документов и фотографии, через 3 часа уже забрал паспорт. Ожидание приглашения заняло примерно месяц. Затраты: 1000р госпошлина + 3 фотографии.
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
В платежных терминалах Сбера есть все необходимые реквизиты, ошибиться невозможно.

P.S. Вам не кажется, что Вас развели на двойную оплату?

P.P.S Можно узнать какие реквизиты Вам дали (неправильные) и какие на самом деле оказались правильные?

А наличку (второй раз) Вы в руки отдали? Какой-то чек взамен получили?

ОКАТО для разных районов одной области отличается
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Возможно кому-нибудь пригодится
Подал заявление через госуслуги , вопрос такой - ОКАТО указывается по месту регистрации или по месту обращения ? При заполнении заявки на госсуслугах было предложено 2 места обращения - октябрьская 46, волжский РОВД (я зарегистрирован в волжском) или 50 лет октября 108 У , УФМС по саратовской области. Я выбрал где мне удобнее - на 50 лет октября, но район там явно не волжский )). Посему и возник вопрос - ОКАТО то какой писать ?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
мне по телефону ответили, что окато - по месту регистрации. Я так и указала. Когда пришла сдавать документы - то увидела, что на стенде на образце квитанции указан окато по месту нахождения миграционной службы. Но квитанцию приняли, ничего не сказали.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
мне по телефону ответили, что окато - по месту регистрации. Я так и указала. Когда пришла сдавать документы - то увидела, что на стенде на образце квитанции указан окато по месту нахождения миграционной службы. Но квитанцию приняли, ничего не сказали.
Тогда по месту регистрации укажу - надеюсь тоже ничего не скажут )).
 
Верх Низ