Оформление заграничного паспорта

RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
тоже заказал замену через госуслуги, жду готовности
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
А как же с фото при заказе через госуслуги? Летом меняла паспорт себе и на ребенка оформляла заодно, нас там фотографировали сразу...
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Не, я не о том. Они же фото теперь какое-то специальное делают... ну по параметрам всяким и цвет какой-то не черно-белый, а серый даже..
 
D

Dvorkyn

Guest
Они же фото теперь какое-то специальное делают... ну по параметрам всяким и цвет какой-то не черно-белый, а серый даже..
Если на старого образца - сами фотографируетесь, если на нового - они на месте снимают..
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Если на старого образца - сами фотографируетесь, если на нового - они на месте снимают..
Совершенно верно,сам подавал заявление через госуслуги, никаких проблем,21 января вечером заполнил,24 вызвали для подачи оригиналов на Вавилова/Университетскую,там же сразу и сфотографировали,весь процесс занял 5 минут,принимали по записи с 5-минутным опозданием...Да еще,транскрипция написания фамилии и имени поменялась,поэтому непривычно как то, все время был "мaxim" теперь "maksim", а фамилия вообще чудная стала вместо ".....tsky" теперь " ......скii"
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А если старого образца паспорт нужен - то тоже на Вавилова/Университетскую обращаться или по месту жительства ?
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
А если старого образца паспорт нужен - то тоже на Вавилова/Университетскую обращаться или по месту жительства ?
Скорее всего нет,повторюсь заполнял анкету и подавал заявление через госуслуги,и в выпадающем поле "место обращения" выпало только УФМС России по Саратовской обл.,но это на паспорт нового образца,а ребенку подавал заявление на "старый паспорт" ,так в вот в этом поле выпало уже УФМС Заводского,где собственно говоря и прописан...
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Я делал себе паспорт нового образца, а детям старого. Оформлял всё через Госуслуги. Сдавал документы на Вавилова/Университетская, детям паспорта сделали при мне в тотже день (пока сдавал документы).
 
La_Femme

La_Femme

Новичок
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Ребятки, помогите!
Я даже зарегестрировалась ради этого)
Через госуслуги хотела загранник нового образца заиметь, дошла до пункта, где нужно фотку загрузить.
Зачем она для нового образца?
Если пойду фотографироваться- говорить что нужно на загран?
П.С. я не блондинка))
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Загранпаспорт нужно для ребенка 9 лет делать? Себе сейчас оформил заявление через сайт госуслуги, там заполнил строку про ребенка.
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
AndrN
Делать. Можно на 5 лет старого образца - дешевле выйдет.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Кто делал загранпаспорт через госуслуги отзовитесь.

Вопрос, там есть выбор даты когда нужно приходить с оригиналами доков? и какую фото туда вставлять нужно?
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Вопрос, там есть выбор даты когда нужно приходить с оригиналами доков? и какую фото туда вставлять нужно?
Нет. Там сроки назначают они сами.
Фоткаешься тоже там у них.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кто делал загранпаспорт через госуслуги отзовитесь.

Вопрос, там есть выбор даты когда нужно приходить с оригиналами доков? и какую фото туда вставлять нужно?

Там требования к фотографии указаны. Я отсканировал с фоток, сделанных для загранпаспорта в фотоателье. приняли без вопросов. До этого отвергали несколько вариантов.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Спасибо за ответы.
Я думал пока заявку сделаю, соберу все доки.
а если я не смогу в этот день например?))
 
Верх Низ