Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А вот интересно: если до этого везли олифу, а позже слили и не пропаривали то сколько её там осталось, что позже смешавшись с бензином она наделала столько неприятностей?

Того, что на стенках прилипло, вполне достаточно.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Дешевле было на газпромовской, жена сказала, я сам не слежу.
Странно, раньше Газпром-нефть наоборот дорогими были.
В Самарской области 92-й 31-50, и только лукойл наглеет, на рупь дороже, как собственно и у нас.
В Саратовской обл. бенз дороже на 1 - 1.5 рубля по сравнению с близлежащими областями.
Роснефть 92-й 31-60, вчера в Сызрани заправлялся.
З.Ы. А качество бенза на Лукойле, ТНК, Роснефти, Тореко и прочих брендовых одинаковое, про ДТ не знаю.
не одинаковое
Но таки свечки и двиг чистые идеально после него. От масла конечно тоже зависит, но факт есть.
Не раз было, после запрвки на ТНК (именно 95 пульсар) выкручивали свечи и обнаруживался красного оттенка налет...
Месяц назад залился на Лукойле пульсаром, загорелся "чек". Диагностика показала 2-й лямбда зонд. Скатав бак почти до паров, залился на провереной заправке около Трофимовского моста, через 90 км "чек" погас и больше не появлялся...
Вот и качество в Саратове.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В Саратовской обл. бенз дороже на 1 - 1.5 рубля по сравнению с близлежащими областями.
Давай ты мне то не будешь это рассказывать, я 2 дня назад был в Ульяновской и Самарской обл. цены теже.

Ты проводил анализы?)))


Не раз было, после запрвки на ТНК (именно 95 пульсар) выкручивали свечи и обнаруживался красного оттенка налет...
Месяц назад залился на Лукойле пульсаром, загорелся "чек". Диагностика показала 2-й лямбда зонд. Скатав бак почти до паров, залился на провереной заправке около Трофимовского моста, через 90 км "чек" погас и больше не появлялся...
Вот и качество в Саратове.

На нормальных авто никаких чеков и красных свечей не наблюдается, и заправки тут все одинаковые, я постоянно заправляюсь на разных, и разницы за последние лет 7 не замечал.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 148
Реакции
2 430
Баллы
113
Не раз было, после запрвки на ТНК (именно 95 пульсар) выкручивали свечи и обнаруживался красного оттенка налет...
Месяц назад залился на Лукойле пульсаром, загорелся "чек". Диагностика показала 2-й лямбда зонд. Скатав бак почти до паров, залился на провереной заправке около Трофимовского моста, через 90 км "чек" погас и больше не появлялся...
Ни разу такого не было. Я почти 5 лет заправляюсь экто и пульсар)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Давай ты мне то не будешь это рассказывать, я 2 дня назад был в Ульяновской и Самарской обл. цены теже.


Ты проводил анализы?)))




На нормальных авто никаких чеков и красных свечей не наблюдается, и заправки тут все одинаковые, я постоянно заправляюсь на разных, и разницы за последние лет 7 не замечал.

Месяц назад именно такая разница была с Пензой, Рязанью, Тамбовом, Липецком и Воронежом.

Анализы не проводил (лаборатории не имею), а эксперименты - да.

Если тебе свечи меняют официалы, то не удивлюсь если ты не помниш как они выглядят )))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 151
Реакции
4 383
Баллы
113
Диагностика показала 2-й лямбда зонд. Скатав бак почти до паров, залился на провереной заправке около Трофимовского моста, через 90 км "чек" погас и больше не появлялся...
Если бы был хреновый бензин то этим "скатыванием до паров" ты окончательно добил бы датчик.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
На Лукойле "Экто".

Да, перепутал.
Но смысл в том, что всегда заливал без присадок, а тут залил и вылезло, пока не вернул то что было. Может и совпадение, но проводить эксперимент нет желания.
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Была 14ка - так там постоянно чек появлялся и пропадал))
Возможно дело в контакте.....была такая херня, как выяснилось чек горел постоянно, просто иногда контакт отходил и лампочка гасла:)
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 708
Реакции
2 523
Баллы
113
По картам дороже получается?
Кто тут из темы про пластик?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Меня тоже это удивило в Штатах, что ценник по карте встречается дороже, чем за наличные. Чаще всего такое, как мне показалось, в небольших магазинах и на не сетевых заправках встречается - видимо им наличка нужна для чего-то, вот и привлекают таким образом.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 935
Реакции
2 169
Баллы
113
Меня тоже это удивило в Штатах, что ценник по карте встречается дороже, чем за наличные. Чаще всего такое, как мне показалось, в небольших магазинах и на не сетевых заправках встречается - видимо им наличка нужна для чего-то, вот и привлекают таким образом.

Нет, не в нужности налички дело я думаю.
Дело в % за банковские операции.
У нас, бонусов в сбере возвращают 0,5% с суммы, а с барыганов берут 1-2% за эту операцию, вот и вся экономика :)
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Нет, не в нужности налички дело я думаю.
Дело в % за банковские операции.
У нас, бонусов в сбере возвращают 0,5% с суммы, а с барыганов берут 1-2% за эту операцию, вот и вся экономика :)
так и есть, и на сетевых заправках в том числе
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 708
Реакции
2 523
Баллы
113
Кстати в Белоруси подорожал бенц. Больше 50 рублей стоит уже. А в мае стоил как у нас.
Нам ли жаловаться.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 602
Реакции
1 750
Баллы
113
Кстати в Белоруси подорожал бенц. Больше 50 рублей стоит уже. А в мае стоил как у нас.
Нам ли жаловаться.
50 рублей это на наши уже?
Но и курс наших валют тоже поменялся.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 148
Реакции
2 430
Баллы
113
Сегодня заправился не на колхозной заправке, специально для тебя сфоткал
Посмотреть вложение 370862
Осталось 95 заправиться хоть раз))



По картам дороже получается?
Кто тут из темы про пластик?
Снимают 2% с предпринимателей...
 
Верх Низ