Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Novel, то что ты описал это лишь небольшая часть, которая лежит на самой поверхности.

Давай ты сам посмотришь на страны с самым дешевым бензином и самым дорогим бензином. На уровень развития их экономики и темпы роста (если рост имеется) экономики.

у вас если есть что рассказать, объясните. посмотри то, посмотри се -- не очень конструктивно в данном случае.

Если вы что-то не можете объяснить 6-летнему ребёнку, вы сами этого не понимаете. (c)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
Опаньки. А если купить один галлон и отдать 2 бакса, то вам должны дать сдачу равную 1/10 цента? У америкосов есть монеты меньше цента?
Так принято.
Вот, к примеру, цены на заправке в Словении в 2012 году.

Можно попробовать купить 1 литр и попросить сдачу с 2 евро. :)
Я не пробовал.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Давай ты сам посмотришь на страны с самым дешевым бензином и самым дорогим бензином. На уровень развития их экономики и темпы роста (если рост имеется) экономики.

Вот-вот, посмотрите.
Сравните графики динамики роста цены на бензин и экономики.
И дешевый/дорогой бензин берите не в абсолютных, а в относительных величинах - от той же средней зарплаты.
И все сразу станет хорошо видно.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 935
Реакции
2 169
Баллы
113
Даллас, тут человек из Америки писал недавно сколько он (эмигрант) может купить бензина на свою з/п и с ним письками мерились местные коренные жители. Не это ли говорит о благосостоянии?
 
Д

Даллас

Guest
Даллас, тут человек из Америки писал недавно сколько он (эмигрант) может купить бензина на свою з/п и с ним письками мерились местные коренные жители. Не это ли говорит о благосостоянии?
В твоем мире кроме асашай и России других стран нет. В Венесуэле самый дешевый бензин, не знаешь как там с экономикой?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 935
Реакции
2 169
Баллы
113
В твоем мире кроме асашай и России других стран нет. В Венесуэле самый дешевый бензин, не знаешь как там с экономикой?

Сколько бензина может позволить себе коренной венесуэлец на свою з/п?
А с какой страной ещё можно сравнить Россию, кроме США? Я таких больше не знаю на нашей планете, да даже США маленько не дотягивает до нас.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Опаньки. А если купить один галлон и отдать 2 бакса, то вам должны дать сдачу равную 1/10 цента? У америкосов есть монеты меньше цента?
Думаю округляют в пользу покупателя - 1 цент дадут сдачи
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Сколько бензина может позволить себе коренной венесуэлец на свою з/п?
А с какой страной ещё можно сравнить Россию, кроме США? Я таких больше не знаю на нашей планете, да даже США маленько не дотягивает до нас.
Есть тут кто и Венесуэлы?
 
Д

Даллас

Guest
Сколько бензина может позволить себе коренной венесуэлец на свою з/п?
А с какой страной ещё можно сравнить Россию, кроме США? Я таких больше не знаю на нашей планете, да даже США маленько не дотягивает до нас.
Дешевы бензин у саудитов, иракцев или например в Мексике. Как в этих странах с экономикой? Что с производством? В свою очередь страны с дорогим бензином - Норвегия, Швеция, Нидерланды, Италия. Это такие малоразвитые страны со слабой экономикой.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 146
Реакции
2 430
Баллы
113
Сколько бензина может позволить себе коренной венесуэлец на свою з/п?
А с какой страной ещё можно сравнить Россию, кроме США? Я таких больше не знаю на нашей планете, да даже США маленько не дотягивает до нас.
Хм. Человек бензин ест что ли?)) Всё равно на бензин он тратит лишь часть своей з.п.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 146
Реакции
2 430
Баллы
113
Дешевы бензин у саудитов, иракцев или например в Мексике. Как в этих странах с экономикой? Что с производством? В свою очередь страны с дорогим бензином - Норвегия, Швеция, Нидерланды, Италия. Это такие малоразвитые страны со слабой экономикой.
На Украине и в Белоруссии бензин дороже. У них значит экономика лучше, чем в РФ?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 935
Реакции
2 169
Баллы
113
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Дешевы бензин у саудитов, иракцев или например в Мексике. Как в этих странах с экономикой? Что с производством? В свою очередь страны с дорогим бензином - Норвегия, Швеция, Нидерланды, Италия. Это такие малоразвитые страны со слабой экономикой.

"Дешевый/дорогой" - это понятие относительное, а не абсолютное. И определяется относительно покупателя. Например, для меня шестисотый мерс - дорогая машина, а для владельца Челси и "Эклипса" - дешевая.
Так вот, в Норвегии бензин в ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ, чем в России. А в США - в ПЯТЬ раз. В Нидерландах - в ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ. В Швеции - в ДВА С ПОЛОВИНОЙ. В Италии - в ПОЛТОРА.
Дешевый бензин - это вовсе не гарантия эффективного развития экономики, но вот дорогой бензин - это как раз гарантия отсутствия развития.
В общем-то, это все абсолютно очевидно не только для того, кто хоть немножко понимает в экономике, но и для любого относительно разумного человека... Так что с Вашей стороны не очень разумно настаивать на этой точке зрения... Хотя, если Вам комфортнее ощущать себя полноправной частью именно этой категории населения...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Так вот, в Норвегии бензин в ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ, чем в России. А в США - в ПЯТЬ раз. В Нидерландах - в ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ. В Швеции - в ДВА С ПОЛОВИНОЙ. В Италии - в ПОЛТОРА.
Это всё в каком эквиваленте?
 
Верх Низ