Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Давно пора.

Вы считаете, что нарисовали нечто несбыточное? Именно так все и выглядит примерно в Европейских странах.

Не более, чем негативная установка. Как БУДЕт не знает никто.

Не понятно, почему ты так замкнулся на европейских странах, как наши законодатели? Если равняться, то ответь, у них с исполнением законов и применимостью их к любому члену общества так же, как у нас? Уровень жизни такой же? Минимальная зарплата или пособие по безработице как соотносятся с прожиточным минимумом? Социальные льготы и пособия такие же? А то привыкли равняться только на их цены.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Может просто не стОит придавать значения словам? Точнее не принимать за чистую монету любые предложения (не реализованные в законах) и исходящие от любого лица? Забудьте, это не принято и не прошло..Сколько еще припоминать будете как кто-то где-то что-то предлагал.?
когда слова идут от самого Президента...ну знаете, как тут не придавать значения, получается что у нас глава гос-ва может говорить что вздумается не выполняя в ответ:sad: Это же не инициативы бабушек у подъезда была, вывод: несерьезный руководитель досиживает срок в Кремле.
Примите как данность Он везде дорожает. Почему у нас должен дешеветь?
а мы в мировом тренде повышения?)) охх. "Все побежали и я побежал" (с) А когда везде в кризис дешевел, а дешевел то прилично, а у нас на копейки буквально, даже Артемьев до сих пор ругается на этот счет, что ж мы тогда не понижали его как "везде?)) Те копейки сбрасывали с АЗС и то когда уже ФАС начала штрафовать нещадно топливные компании.
Сколько вы тратите литров в месяц?
80-100 литров приблизительно.
Разговор перешел на обсуждение моей персоны?
ни в коем случае, но факты на лицо. Нельзя так огульно поддерживать тех, кто своей политикой идет вразрез с мнением большинства.
 
D

Dvorkyn

Guest
Не понятно, почему ты так замкнулся на европейских странах, как наши законодатели?
Потому, что рано или поздно (второе - скорее) до нас доходят те изменения, которые происходили там.
Платные дороги, платные стоянки, высокая доля налогов в стоимости топлива и т.п.

Если равняться, то ответь, у них с исполнением законов и применимостью их к любому члену общества так же, как у нас?
Сильно другая тема..
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Потому, что рано или поздно (второе - скорее) до нас доходят те изменения, которые происходили там.
Платные дороги, платные стоянки, высокая доля налогов в стоимости топлива и т.п.
вот за платные дороги я за, за платные парковки тоже поддерживаю. Но не топливо, для топлива должен быть потолок цены. Или его нет хотите сказать? Но тогда поулчается баррель нефти может стоит не 106$ а 206 и выше. Рынок продиктует россиянам как жить и платить.
 
D

Dvorkyn

Guest
80-100 литров приблизительно.
Думаю, что это не "покатушки", а вы этим зарабатываете (или часть работы, транспорт)
За два года (условно) с 2010 цена 92-го выросла с 21.5 до 26.2
Разница на ваших 80-100 литрах составит 370-500 рублей. Неужели в месяц сложно покрыть эту цифру, прибавив к цене, стоимости своей работы?
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Почему "нет"? Вопрос странный..Звучит примерно как "стоит ли покупать сливочное масло"..

P.S. Езжу на нем.
Разное говорят вот и спрашиваю. У соседа чек загорелся на киа, а с 92 все норм.
Главное не на Лукойле, такое впечатление, что там жидкий кислород льют, он на глазах испаряется.
Того количества, что я залил у аэропорта обычно хватает на неделю (если лить на ТНК), лукойловский испарился за 3 дня. (пробеги, маршруты, манера езды неизменна).
Последние два раза на лукойле 95-м. Вроде хватает на столько же когда заливал 92-й
 
D

Dvorkyn

Guest
Да, но почему равнение такое однобокое тогда?
Потому, что мы всё-таки разные...Люди разные...Отставание большое...Но мы давно уже в одном экономическом пространстве и, хочешь-не хочешь, законы эти УЖЕ работают и для нашей страны..А вот насколько мы под них успеваем подстраиваться, адаптироваться - это уже второй вопрос..К самим людям..Будем дальше стонать (подсознательно все таки понимая, что цены будут расти) и искать в который раз виноватого или научимся работать эффективно...Я это говорю в целом о стране, если кто-то сейчас решит опять выступить "А я работаю хорошо"...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Думаю, что это не "покатушки", а вы этим зарабатываете (или часть работы, транспорт)
За два года (условно) с 2010 цена 92-го выросла с 21.5 до 26.2
Разница на ваших 80-100 литрах составит 370-500 рублей. Неужели в месяц сложно покрыть эту цифру, прибавив к цене, стоимости своей работы?
не сложно, но тут получается другое. Если бы цена бензина влияла только на сам факт его повышения и плюсуем грубо говоря 500 рублей, но как вы сами понимаете на этом только рост стоимости топлива не ограничется, а будет повышаться абсолютно все. Т.к. товаропроизводители будут покрывать это повышение, увеличением стоимости своих товаров, покрывая все те же самые издержки за счет нас с вами. Увеличатся цены в магазинах продуктовых, одежда и авиаперевозки, солярка будет бить по карману сельхозпроизводителям, а это уже прямое влияние на увеличение цены на продукты добытые селом, которые будут закладываться все в ту же цену. Выходит что пятиста рублями, увы дело не обойдется. К стоимости работы придется прибавлять куда больше:))
 
D

Dvorkyn

Guest
Если бы цена бензина влияла только на сам факт его повышения и плюсуем грубо говоря 500 рублей, но как вы сами понимаете на этом только рост стоимости топлива не ограничется, а будет повышаться абсолютно все. Т.к. товаропроизводители будут покрывать это повышение, увеличением стоимости своих товаров, покрывая все те же самые издержки за счет нас с вами. Увеличатся цены в магазинах продуктовых, одежда и авиаперевозки, солярка будет бить по карману сельхозпроизводителям, а это уже прямое влияние на увеличение цены на продукты добытые селом, которые будут закладываться все в ту же цену. Выходит что пятиста рублями, увы дело не обойдется. К стоимости работы придется прибавлять куда больше

Сколько живу, столько это и происходит...
 
1

136666

Новичок
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Я считаю что эти акцизы надо увеличивать соответственно доходу региона, как например сделали со штрафами для Москвы и питера. В москве народ со своей средней зп может и по 40 платить за 92. Для них это будет как мы сейчас платим за него по нынешним ценам.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Я считаю что эти акцизы надо увеличивать соответственно доходу региона, как например сделали со штрафами для Москвы и питера. В москве народ со своей средней зп может и по 40 платить за 92. Для них это будет как мы сейчас платим за него по нынешним ценам.

Я первый куплю бензовоз в кредит.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я считаю что эти акцизы надо увеличивать соответственно доходу региона,
Тогда получится, что регионы с и без этого лучшим развитием, будут собирать больше денег, соотв. иметь больший дорожный фонд и еще лучше развивать дорожную сеть.
Не логично.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Я считаю что эти акцизы надо увеличивать соответственно доходу региона, как например сделали со штрафами для Москвы и питера. В москве народ со своей средней зп может и по 40 платить за 92. Для них это будет как мы сейчас платим за него по нынешним ценам.
хорошая мысль, тоько у нас он будет на несколько копеек подороже, сложилась давняя "традиция", что в Поволжье, а именно в Саратове цена чуть повыше Москвы.
 
1

136666

Новичок
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Логично не логично. Зато заправляться будут больше в регионах. А задрав планку можно получить то что народ побросает машины и будет ездить весьма редко. А при более менее адекватной цене они получат большую прибыль. В Саратове средняя зп (реально а не по статистике) составляет 10 - 15 тыс. В соседних регионах планка идет от 15 и почему же не исходя из того что там люди могут платить больше. А У нас в саратове например это уже будет гораздо заметнее
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Думаю, что это не "покатушки", а вы этим зарабатываете (или часть работы, транспорт)
За два года (условно) с 2010 цена 92-го выросла с 21.5 до 26.2
Разница на ваших 80-100 литрах составит 370-500 рублей. Неужели в месяц сложно покрыть эту цифру, прибавив к цене, стоимости своей работы?

250 литров в месяц я трачу бензина- это не покатушки..это работа..мой транспортный налог составляет около 9 тысяч.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Тогда получится, что регионы с и без этого лучшим развитием, будут собирать больше денег, соотв. иметь больший дорожный фонд и еще лучше развивать дорожную сеть.
Не логично.
они в любом случае будут собирать больше других регионов и лучше качество соответственно. Выравнивание инфраструктурное пока в России дикость:) Кстати не исключаю что повышение акцизов столь значительное, уже несет в себе покрытие коррупционной составляющей.
 
D

Dvorkyn

Guest
Выравнивание инфраструктурное пока в России дикость
Так зачем его еще усугублять? По идее наоборот - больше денег нужно отстающим регионам..А вот как это получить - то ли снижением налогов, то ли повышением - вопрос к экономистам..Но, сдается мне, что ни ездить меньше, ни машины бросать никто не будет, а посему - только повышением можно собрать больше денег...
 
Верх Низ