Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
+1000

а лучше сразу сделать как в Норвегии стоимость топлива, пару месяцев поноют и привыкнут все, за то потом поднимать уже некуда будет. Куплю велосипед на лето, пару собак и сани на зиму.
не будьте таким наивным:)) повышать всегда можно и обосновать это любым методом. Норвежские цены будут для нас не пределом.

Повышение акцизов - как рычаг борьбы с пробками. ППЦ. Солярка дороже 95 стоит, хотя это отход производства бензина и всегда была дешевле Аи80.
нафиг тогда строить новые автозаводы, стимулирование граждан к покупке своего собственного движимого имущества. Надо полагать не только пробки исчезнут, но и люди в магазинах, т.к. подоражает полностью ВСЕ!!! Дороги как были убитые так и останутся, необходимо что бы каждый потраченный рубль доходил до адресата в гос-ве, а не из 7-8 рэ за литр, 5-6 в карман черт знает кому. Почему за эти издержки будем платить мы с вами???
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 861
Реакции
2 199
Баллы
113
Дороги на/в Украине, по крайней мере, не лучше наших.."А если нет разницы"....
Просто баблопилка простаивает, видимо, особенно после выборов сырьё закончилось.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 861
Реакции
2 199
Баллы
113
а лучше сразу сделать как в Норвегии стоимость топлива, пару месяцев поноют и привыкнут все, за то потом поднимать уже некуда будет.
Аполитично рассуждаешь! (с)
Всё равно бабло кончится, придётся ещё повышать.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
предлагаю Москвичеву платить лично из своего кармана 60 рублей за литр или полностью уроду пересесть в общественный транспорт. Все налоги идут в фед. центр, все денег мало, так еще подоить хотят. Одно не могу понять, если акцизы предлагается увеличить в 2,5 раза, так почему бюджет пополнится всего 4-мя млрд. долларами? а не 190 минимум, парадокс. И так со всех сторон обложили налогами, ну какую же надо наглость иметь. Я не голосовал за ЕР и Путина! Сразу предупреждаю.
 
D

Dvorkyn

Guest
Все налоги идут в фед. центр,
Ошибаетесь
И так со всех сторон обложили налогами, ну какую же надо наглость иметь.
Они всегда были. Ничего нового.

А с каких сторон Вас обложили, можно поинтересоваться? Платить в год ТН 600 рублей - это "обложили"?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не, ну а чо! Гораздо проще поднять акцизы, налоги, чем проследить за рациональным использованием уже имеющихся денег. Да и стырить дополнительно можно будет. Уж в который раз нам рассказывают сказку про улучшение дорог.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Ошибаетесь

Они всегда были. Ничего нового.

А с каких сторон Вас обложили, можно поинтересоваться? Платить в год ТН 600 рублей - это "обложили"?
Я считаю что в таком случае надо отменить ТН или я снова не прав? Ну давайте тогда поднимем и его раза в 2-3. Нет ну серьезно, подоходнй налог сделать 26%, ЕСН отмененный на страховые взносы, также повысить раза в два. потом перейти к оплате за пройденные километры на автомобиле, ввести плату за пользование дорогой, проще говоря ездишь на авто, портишь асфальтовое покрытие, плати ежегодно налог.
Да, налоги всегда были, но никогда так не росли усиленными темпами. Если бы была видна положительная тенденция к изменению в дорожной сфере, тогда другой вопрос, но когда мы опираемся на зарубежный опыт, то это звучит не комильфо. Даже сделав акциз в 70-80 рублей за литр, то все равно изменений не будет!!! Это просто надо уже иметь в виду как данность.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Не, ну а чо! Гораздо проще поднять акцизы, налоги, чем проследить за рациональным использованием уже имеющихся денег. Да и стырить дополнительно можно будет. Уж в который раз нам рассказывают сказку про улучшение дорог.
в том то и дело, повышением цены на акцизы, покрывают попустительство властей. Это как в случае с ЖКХ, повышают, дабы покрыть издержки протечек воды в виду изношенных труб, не покрытых изоляцией труб теплоцентрали и т.п.
бОльшая их часть точно.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Народ, сейчас 95-м стоит заправляться?
 
D

Dvorkyn

Guest
Я считаю что в таком случае надо отменить ТН или я снова не прав?
Из чего это следует?
Ну давайте тогда поднимем и его раза в 2-3.
Давно пора.
Нет ну серьезно, подоходнй налог сделать 26%, ЕСН отмененный на страховые взносы, также повысить раза в два. потом перейти к оплате за пройденные километры на автомобиле, ввести плату за пользование дорогой, проще говоря ездишь на авто, портишь асфальтовое покрытие, плати ежегодно налог.
Вы считаете, что нарисовали нечто несбыточное? Именно так все и выглядит примерно в Европейских странах.
Даже сделав акциз в 70-80 рублей за литр, то все равно изменений не будет!!! Это просто надо уже иметь в виду как данность.
Не более, чем негативная установка. Как БУДЕт не знает никто.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Из чего это следует?
ну тогда и заикаться не стоило в Кремле, дабы смуту не разводить. Транспортный налог так и не отменили, а акцизы на бензин подняли, заставив огромную армию автолюбителей платить и за то, и за это. А вам так я понял и 100 рублей за Аи92 вполне приемлимо. Я таких ярых защитников существующего положения дел в топливной сфере, даже в Саратовской ЕР не видел. Вы всегда соглашаетесь с повышением, всегда поддержите те позиции которые идут вразрез с мнением большинства на форуме, стране. Верховентсвует принцип "Повышают и ладно, значит так действительно необходимо".
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Народ, сейчас 95-м стоит заправляться?
Главное не на Лукойле, такое впечатление, что там жидкий кислород льют, он на глазах испаряется.
Того количества, что я залил у аэропорта обычно хватает на неделю (если лить на ТНК), лукойловский испарился за 3 дня. (пробеги, маршруты, манера езды неизменна).
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Из чего это следует?

Давно пора.

Вы считаете, что нарисовали нечто несбыточное? Именно так все и выглядит примерно в Европейских странах.

Не более, чем негативная установка. Как БУДЕт не знает никто.

Европейские страны и Россия не могут быть одинаковы. Там всегда будет на порядок лучше, чище и красИвее, просто налоговое администрирование гораздо лучше устроено и почти каждый потраченный евроцент доходит до той или иной сферы. У нас же все иначе, с нашей коррупционной системой, только и повышать, конкурируя с Угандой и Бангладешем, не по уровню жизни, а по "качеству" украденных денег.
Как будет, знают уже практически все, т.к. в 2005 году, когда я поступал на 1 курс университета, нам обещали когда то стоимость Аи 92-го в р-не 30 рублей, что вот тогда то будет лучше с дорожной сферой, повысится качество дорожного полотна, будут строится новые НПЗ и тогда ему (бензину) будет уже некуда расти, т.к. это и есть тот самый потолок. Сегодня цена почти сравнялась, дороги мы видим в каком состоянии, уж поэтому как будет мы все знаем и меня поддержит тут большинство, поскольку мы не в Монако живем, а живем здесь, в наших условиях и реалиях. Изменений за 7 лет не произошло и не надо ждать чуда от 65 рублей за литр.
 
D

Dvorkyn

Guest
ну тогда и заикаться не стоило в Кремле, дабы смуту не разводить.
Может просто не стОит придавать значения словам? Точнее не принимать за чистую монету любые предложения (не реализованные в законах) и исходящие от любого лица? Забудьте, это не принято и не прошло..Сколько еще припоминать будете как кто-то где-то что-то предлагал.?
А вам так я понял и 100 рублей за Аи92 вполне приемлимо.
Нет. Я просто считаю, что волевым решением цены не регулируются. У них (цен) есть объективные предпосылки. Одного "хочу, чтоб бензин подешевел", произнесенного на любом уровне - мало. Впрочем он не подешевеет ни при каких условиях..Примите как данность :) Он везде дорожает. Почему у нас должен дешеветь?

Я таких ярых защитников существующего положения дел в топливной сфере, даже в Саратовской ЕР не видел.
Я не защищаю. Я говорю, что это необратимые процессы. А если и обратимые, то на короткий срок, после которого все отыгрывается сторицей.
Самое дельное в этой ситуации - найти способ компенсировать потери от повышения.
Сколько вы тратите литров в месяц?



всегда поддержите те позиции которые идут вразрез с мнением большинства на форуме, стране.
Разговор перешел на обсуждение моей персоны?
 
Верх Низ