Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А вот как это получить - то ли снижением налогов, то ли повышением - вопрос к экономистам.

Вот опять ты гнешь в ту же сторону! Ну почему к экономистам, а не к правоохранителям? Почему нельзя начать с эффективного расходования имеющихся средств? Так нет, нужно еще денег слупить!
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот опять ты гнешь в ту же сторону!
Пора б привыкнуть уже..
Почему нельзя начать с эффективного расходования имеющихся средств?
Потому, что для этого надо УМЕТЬ работать, ХОТЕТЬ "делать дело" ("Дядя Ваня". А.П. Чехов) и иметь эффективную отрицательную обратную связь в виде народного контроля.

Так нет, нужно еще денег слупить!
Если бы энергию возмущения наших людей научились преобразовывать в электрическую, можно было бы пересаживаться на электрокары, которые ездили бы на одних матюках..И никакой бензин не нужен.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Нет. Я просто считаю, что волевым решением цены не регулируются. У них (цен) есть объективные предпосылки.

Вообще-то включение НДПИ и акцизов (в том числе новых "на содержание дорожных контор") в цену бензина на внутреннем рынке - это как раз и есть волевое решение, а вовсе не объективные предпосылки.

Одного "хочу, чтоб бензин подешевел", произнесенного на любом уровне - мало. Впрочем он не подешевеет ни при каких условиях..

На самом деле способов работоспособного регулирования олигопольных рынков - вагон и маленькая тележка. Просто это никому не надо.
Примите как данность :) Он везде дорожает. Почему у нас должен дешеветь?

Потому что везде он дорожает вслед за повышением мировых цен и при наличии объективных предпосылок, а затем обычно дешевеет, когда причины для подорожания исчезают. А у нас только дорожает.

Я не защищаю. Я говорю, что это необратимые процессы. А если и обратимые, то на короткий срок, после которого все отыгрывается сторицей.

Угу - потому что ВВП еще года два заявил, что поддержание высокого уровня цен на бензин - средство ообрать денлги у тех, у кого они есть, и отдать их тем, кому они нужны.

Самое дельное в этой ситуации - найти способ компенсировать потери от повышения.

Сливать бензин у других, воровать еду или перестать платить транспортный налог? А, догадался - грабить автозаправки или устроиться топ манагером в нефтяную компанию.

Сколько вы тратите литров в месяц?

У меня порядка 140-150 литров уходит, если только на работу ездить.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Потому, что для этого надо УМЕТЬ работать, ХОТЕТЬ "делать дело" ("Дядя Ваня". А.П. Чехов) и иметь эффективную отрицательную обратную связь в виде народного контроля.

Ты же все время писал, что с чего то нужно начинать. Почему же не с наведения порядка? Теперь ты уже говоришь, что это никому не нужно. Интересная философия. Так же думают и наверху, все идет по накатанной. Тебе милее плыть по течению? Конечно, проще положить на возмущающихся прибор и продолжать драть с низ деньги и дальше.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ты же все время писал, что с чего то нужно начинать.
А можно это делать одновременно?


Теперь ты уже говоришь, что это никому не нужно.
Это не я говорю, это вот он:

Просто это никому не надо.


Тебе милее плыть по течению?
опять обсуждение меня...Я не настолько тщеславен..Остань..
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Так зачем его еще усугублять? По идее наоборот - больше денег нужно отстающим регионам..А вот как это получить - то ли снижением налогов, то ли повышением - вопрос к экономистам..Но, сдается мне, что ни ездить меньше, ни машины бросать никто не будет, а посему - только повышением можно собрать больше денег...

а знаете что я думаю? Мне кажется все равно закон равновесия победит)) В рез-те повышения акцизов и удорожанием всего остального (инфляционная составляющая) повлечет за собой повышением окладов и МРОТ в стране. В итоге мы получим снова не пополнение бюджета нашей родины, ну если только незначительное. Вот если повышать цены, а з/п оставлять на прежнем уровне, тогда существенный объем денег от налогов бюджет получит, а так это снова из пустого в порожнее. Ведь состав асфальта тоже подскочит, материалы при его подготовке подрастут в цене:)) Да и ГОСТ при его укладке врядли кто то будет соблюдать, он на цену не влияет как и на совесть подрядчиков:)
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Что за аврал сегодня на заправках? Говорят очереди большие), цена такая же...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
388
Баллы
83
Что за аврал сегодня на заправках? Говорят очереди большие
просто начало новой рабочей недели и не все позаботились о заправке в выходные, а ехать людям надо. по моему обычное явление.
 
Ш

Шалун

Участник
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
16
Район Пензы, заправка Роснефть, 95-й производства Баш-нефть стоит 27 руб 00 коп
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Ромни попросил уволить министров за дорогой бензин

Американский эксперт рассказала о шансах Обамы на победу


Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни, который борется за выдвижение в президенты от республиканцев, призвал уволить чиновников, ответственных, по его мнению, за рост цен на бензин в США. Об этом Ромни заявил в интервью Fox News.

http://lenta.ru/news/2012/03/19/gashiketrio/

пысы...И там хватает своих популистов. За доллар готовы удавиться.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
На Торэко на Лесозаводской бензина и соляры нет. Совсем нет. Никакого.
 
Верх Низ