Обсуждение цен на бензин

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Вероятно, что ты прав. Вот что нарыл на просторах Internet : http://auto.qip.ru/analytics/litr-ai-95-skoro-budet-stoit-50-rubley/

45-50 рэ за литр!!! почти двойное увеличение, вообще не укладывается в голове. Одного понять не могу, почему повышают НДПИ..кошмар, столько заложено налогов в цену бензина.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
45-50 рэ за литр!!! почти двойное увеличение, вообще не укладывается в голове. Одного понять не могу, почему повышают НДПИ..кошмар, столько заложено налогов в цену бензина.
Я говорил, что бензин будет только дорожать. Никакой верхней планки (ну, разве что не 1.6-1.7 евро) нет.
НДПИ повышают (равно как и остальные налоги) по простой причине - бюджет надо чем-то наполнять. Зарплаты (военным) и пенсии поднимают. Количество пенсионеров растет (их и так треть страны), количество работающих - нет. Эффективность низкая. Отсюда все вытекающие.
 
C

Critical

Guest
Премьер-министр Владимир Путин признал, что чрезмерное увлечение ручным регулированием рынка нефте­продуктов ведет к дефициту бензина в стране. Поэтому, по его словам, не стоит рассчитывать, что нефтяники снизят цены на нефтепродукты. Если стоимость топлива установить на уровне 15 руб. за л., компании просто перестанут его производить.

На встрече с политологами в Ново-Огареве премьер прокомментировал инициативу лидера "СР" Сергея Миронова, который обещал в случае победы на президентских выборах снизить цены на бензин АИ-95 и дизельное топливо до 15 руб. за л.
"Снизить мы можем, но это приведет к тому, что возникнет дефицит, "вымывание" товара. Буквально двух-трех дней будет достаточно. Компании просто не будут производить этот продукт, будут делать из нефти другие продукты и гнать их за рубеж", - передает слова чиновника "РБК".

Год назад Владимир Путин резко раскритиковал нефтяные компании, которые, по его мнению, завысили цены на топливо. К вечеру того же дня компании снизили стоимость топлива на своих АЗС. Но весной в связи с ростом стоимости нефти, введением нового техрегламента, с выполнением которого компании не справились, а также ремонтными работами на ряде заводов в стране возник дефицит нефтепродуктов. Топливо в стране начало резко дорожать. В результате по итогам прошлого года стоимость бензина выросла на 13,8% при росте инфляции в 6,1% (данные Росстата).

Государство в свою очередь решило создавать с помощью нефтяников резерв нефтепродуктов, ввело с мая заградительную пошлину на экспорт бензина, продлило действие техрегламента, разрешающего оборот топлива Евро-2, и взяло с нефтяников письменное обещание, что они модернизируют свои заводы к 2015 г.

Текущий год тоже начался с замораживания цен: стоимость топлива останется на декабрьских уровнях до окончания президентских выборов. Эксперты предупреждают, что это решение может вновь привести к росту цен. Экономику нефтепродуктового рынка понимает и Владимир Путин, поэтому дешевого бензина не обещает.
Сценарий, при котором бензин будет стоить 15 руб., невозможен при текущей цене на нефть и уровне налогов, отмечает аналитик "Уралсиб Кэпитал" Алексей Кокин. Если даже цена на нефть опустится, например, до 60 долл. за баррель, бензин так сильно не подешевеет. К тому же никто теперь не верит в дешевую нефть, а при низких ценах на сырье нефтяники отложат планы по реконструкции заводов, сократят объем выпуск топлива, полагает эксперт. Об этом сообщает rbcdaily.ru.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
C

Critical

Guest

Буду банален, хорошо, что цены повысят до 50-60 рублей. Чем быстрее народ начнет вымирать, тем быстрее эту мразь во власти начнут давить. А ментам и воякам нужно быть готовым ЗП новую отрабатывать. Ура, товарищи
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Я говорил, что бензин будет только дорожать. Никакой верхней планки (ну, разве что не 1.6-1.7 евро) нет.
НДПИ повышают (равно как и остальные налоги) по простой причине - бюджет надо чем-то наполнять. Зарплаты (военным) и пенсии поднимают. Количество пенсионеров растет (их и так треть страны), количество работающих - нет. Эффективность низкая. Отсюда все вытекающие.
Это я все понимаю, но неужели нет больше других источников пополнения бюджета страны. Коммуналка, налог подохдный (13%), ЕСН..да целый букет возможностей, тем более если цена на продукт выше, то покупательская способность понижается, соответственно доходы падают, даже при высокой цене, которая не окупит себя.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Буду банален, хорошо, что цены повысят до 50-60 рублей. Чем быстрее народ начнет вымирать, тем быстрее эту мразь во власти начнут давить. А ментам и воякам нужно быть готовым ЗП новую отрабатывать. Ура, товарищи
Все будет проще, вдруг вырастет $ эдак на 30%, да еще денег напечатают для выплат ЗП
ментам и воякам
и все произойдет после выборов ВВП.
PS
Очень надеюсь, что ошибаюсь....
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 861
Реакции
2 199
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
А что в Белоруси бензин дороже чем у нас? Я не был свидетелем,но автобарыги уверяют ,что на 4р дешевле нашего..
При чем тут мы? (и сравнение с нами)..
В январе 2010 г. литр 95-го стоил 2840 рублей (б.)
Сейчас - 6100. Более, чем в два раза..
Население вымирать не начало. И у нас не будет.
 
С

сбл

Guest
Не поленился посмотрел -0.72$ за литр 95го это приблизительно 21.8р
 
D

Dvorkyn

Guest
Это я все понимаю, но неужели нет больше других источников пополнения бюджета страны. Коммуналка, налог подохдный (13%), ЕСН..да целый букет возможностей, тем более если цена на продукт выше, то покупательская способность понижается, соответственно доходы падают, даже при высокой цене, которая не окупит себя.
Налоги - такое дело, что никому не по нраву. Во всем мире..Так что единственный способ компенсировать потери - только повышать собственную покупательскую способность...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Так что единственный способ компенсировать потери - только повышать собственную покупательскую способность...
Короче !
Молчите и работайте !
А то ноют без продыху
 
Верх Низ