Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
И это пишет юрист, если я правильно понимаю?
В сопроводительной записке к документам написано, кто их пишет - поинтересуйтесь сами.

Если же речь за то, что недействительность бланка в\у не влечёт за собой отсутствие права на управление - это всё хорошо, и если судья вумный попадётся, то так и напишет. Но на момент административных процедур по ДТП Вам нечем будет подтвердить наличие этого права и у СК будут все формальные основания вкатить Вам регрессный иск (их юридическая служба должна же свой хлеб отрабатывать) - они и намного более "скользкими" вещами порой не гнушаются. Если эта метафилософия, наука ради самой науки и поиска правды, доставляет Вам удовольствие - можно да, сделать всё шиворот-навыворот: сначала создать себе на ровном месте трудности, а потом с успехом их решить.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В ГИБДД есть где пошлину оплатить для замены прав?
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Ребят,хелп!
В связи с тем,что у меня украли ВУ,хотела подать заявку на замен через ГУ,но не тут-то было!
Застряла на внесении информации о мед.учреждении(при личном обращении мне сказали,что мед справка в связи с хищение не треба) и О БОГИ!!! водительском удостоверении! Подскажите как быть?Придеться топать лично в МРЭО?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
недействительность бланка в\у не влечёт за собой отсутствие права на управление
Именно так. В законе содержится закрытый перечень оснований прекращения этого права, поэтому не вижу смысла нагнетать дополнительного страха. Хотя и не призываю совершенно затягивать с заменой - благо это сейчас реально удобно организовано и нет требует массы времени.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ребят,хелп!
В связи с тем,что у меня украли ВУ,хотела подать заявку на замен через ГУ,но не тут-то было!
Застряла на внесении информации о мед.учреждении(при личном обращении мне сказали,что мед справка в связи с хищение не треба) и О БОГИ!!! водительском удостоверении! Подскажите как быть?Придеться топать лично в МРЭО?

А никаких фото/ксерокопий никогда не делалось? Штрафы может были когда-то? В протоколе есть какая-то инфа вроде по ВУ.
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
А никаких фото/ксерокопий никогда не делалось? Штрафы может были когда-то? В протоколе есть какая-то инфа вроде по ВУ.

Не делалось!В данное время а/м не имею.
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Не делалось!В данное время а/м не имею.
страховые полисы сохранились? если нет, попробуйте обратиться в страховую, где страховались, там, наверняка, осталась информация (серия номер) по Вашему В/У
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Хотя и не призываю совершенно затягивать с заменой - благо это сейчас реально удобно организовано и нет требует массы времени.
Вот это я и хотел сказать - зачем искать правду ради самого процесса поиска правды, а не результата? Результат-то один и тот же - что сегодня и без геморроя, что завтра, но с геморроем.
Прям как те тытруб-знаменитости, которые по 2 часа не передают для проверки документы под надуманными предлогами, потом попадают под задержание, затем в суд по ч.1 19.3 и в суде строят рожицы - мол, в законе-то забыли написать, в течение которого времени положено передавать - незамедлительно или через 2 часа. В итоге 19.3 разваливается, документы предъявлены, статус кво восстановлен, чувство правоты распирает, но гавна нажрались большим половником. Некоторые, правда, умудряются потом сколько-то денег с казны Российской Федерации стрясти - но это уже совсем печальные абоненты можно рассматривать как способ заработка за счёт налогоплательщиков.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В МРЭО на Орджоникидзе висит объясление что права заменить можно также на Б. Садовой. Возможно кому-то будет полезна эта информация, потому что ехать туда из Ленинского уж очень неудобно через весь город.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У кого-нить есть электронная форма заявления на смену прав? Завел заявку на госуслугах -заявка одобрена, а форма заявления не открывается -ошибка есть зарегистрировання в службе поддержке-быстро ответили что не решат, а мне в среду идти права менять.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
В МРЭО на Орджоникидзе висит объясление что права заменить можно также на Б. Садовой. Возможно кому-то будет полезна эта информация, потому что ехать туда из Ленинского уж очень неудобно через весь город.
Дочь там меняла на днях в связи со сменой фамилии - кроме 2000р. пошлины ещё тысяча с чем то за услуги филиала плюс 120 за печать заявления. База висит постоянно вдобавок по всему городу, так что права получила после третьего посещения.
А так очереди нет ))).
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В итоге поменял права-бланки заявления там в наличии есть. Новые права розовые по качеству полное гумно по сравнению с предыдущими бежевыми. Видел там один человек менял т.к. банально износились расклеились все...
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
DSC_0006.JPG Еще и суток не прошло :dry:
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
качество новых гумно полное........сам в прошлом году менял оранжевые на розовые.........
Да ужас вообще... Оранжевые были не убиваемы. Эти в руки боюсь брать)

аналогично ... получала на Кутякова,расклеились на 2ой день

У меня на работе в соседнем здании МРЭО. Пришел к ним сегодня, прокатали пару раз. Посмотрим на сколько хватит.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Да ужас вообще... Оранжевые были не убиваемы. Эти в руки боюсь брать)



У меня на работе в соседнем здании МРЭО. Пришел к ним сегодня, прокатали пару раз. Посмотрим на сколько хватит.

я сама их думаю прокатать в аппарате для ламинирования ... хорошо на 4 года они, может потом что то получше выдадут...
 
Верх Низ