Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
kress

kress

Участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
163
Реакции
8
Баллы
18
Поменял ВУ через госуслуги, вся процедура заняла 40 мин.
А вот качество самих новых удостоверений оставляет желать лучшего, фон на фото невнятный...буквы мелкие и не читаемые. Старые удостоверения были значительно лучше сделаны.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Старые удостоверения были значительно лучше сделаны.
Старые, которые в пластик закатаны? Народ не устраивало доплачивать за них на карман коммерцам, которые их делали, а коммерцов не устраивало вести нанайский бизнес, делая их авансом за госпошлину в убыток себе. В итоге государство приняло соломоново решение - сделало пошлину выше, а удостоверения - хуже, и всех всё заустраивало.
 
kress

kress

Участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
163
Реакции
8
Баллы
18
Старые, которые в пластик закатаны? Народ не устраивало доплачивать за них на карман коммерцам, которые их делали, а коммерцов не устраивало вести нанайский бизнес, делая их авансом за госпошлину в убыток себе. В итоге государство приняло соломоново решение - сделало пошлину выше, а удостоверения - хуже, и всех всё заустраивало.
Я имею ввиду "которые в пластик были закатаны", они гораздо читабельные.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Я имею ввиду "которые в пластик были закатаны", они гораздо читабельные.
Ну вот окрепшее гражданское общество не устроило платить за них 400 в казну и ещё 400 в чёрную кассу сверху. Социальный запрос общества был услышан - все платят 2000 в казну, их хватает только на такие в\у и всех всё устраивает:)
 
kress

kress

Участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
163
Реакции
8
Баллы
18
Ну не знаю, чего они там не вписались в бюджет удостоверений, помоему просто накосячили они с ними и все
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Поменял ВУ через госуслуги, вся процедура заняла 40 мин.
А вот качество самих новых удостоверений оставляет желать лучшего, фон на фото невнятный...буквы мелкие и не читаемые. Старые удостоверения были значительно лучше сделаны.
А теперь, при продлении ОСАГО бди за чиселкой КБМа. На новое ВУ он автоматически равен 1. Даже если к старому ВУ были понижающие скидосы.

зы: Менял в апреле прошлого года, пролетел с КБМом по незнанию... А был аж 0.65 вродь по последнему полису на старое ВУ.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А теперь, при продлении ОСАГО бди за чиселкой КБМа. На новое ВУ он автоматически равен 1. Даже если к старому ВУ были понижающие скидосы.

Ничего подобного. Я же написал выше:
...... Ну, и не забываем съездить в свою страховую, внести изменения в полис ОСАГО )))

То есть, ваша страховая внесет изменения в полис (на обороте напечатают данные нового ВУ) и это же через некоторое время отразится и в системе.
Вот, сейчас проверяю себя по новым данным в/у - все нормально, кбм показывает верный. Менял права, напомню, в конце мая.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
А теперь, при продлении ОСАГО бди за чиселкой КБМа. На новое ВУ он автоматически равен 1. Даже если к старому ВУ были понижающие скидосы.
У Вас, мне кажется, неверные сведения.
Новые ВУ получил, съездил в страховую и внёс изменения в полис, как советовал Тин, они подтвердили перенос скидок.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Ничего подобного. Я же написал выше:


То есть, ваша страховая внесет изменения в полис (на обороте напечатают данные нового ВУ) и это же через некоторое время отразится и в системе.
Вот, сейчас проверяю себя по новым данным в/у - все нормально, кбм показывает верный. Менял права, напомню, в конце мая.

У Вас, мне кажется, неверные сведения.
Новые ВУ получил, съездил в страховую и внёс изменения в полис, как советовал Тин, они подтвердили перенос скидок.

Энто всё хорошо, но совет писан в этом году, а ВУ я менял в прошлом. И совета я никак не мог прочитать заранее. И понятия не имел что будут такие грабли.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Энто всё хорошо, но совет писан в этом году, а ВУ я менял в прошлом. И совета я никак не мог прочитать заранее. И понятия не имел что будут такие грабли.

Просто если бы я здесь не прочёл, всё равно бы, после замены поехал в страховую. Я так понимаю Вы забили на это, изменить данные в страховом полисе, поэтому и попали.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Энто всё хорошо, но совет писан в этом году, а ВУ я менял в прошлом. И совета я никак не мог прочитать заранее. И понятия не имел что будут такие грабли.

Просто если бы я здесь не прочёл, всё равно бы, после замены поехал в страховую. Я так понимаю Вы забили на это, изменить данные в страховом полисе, поэтому и попали.
Немного разное, нет?

Но да, я не изменял в полисе данные, ибо серия и номер истекшего ВУ указан на обороте нового ВУ. Для гиббдунов сойдет, а про кбм даже и не подумалось, я ж не ФИО сменил...
 
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
А в Ленинском права не меняют? Только на Орджоникидзе?
 
V

veter7222

Участник
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
175
Реакции
15
Баллы
18
Да уж... Обменял вчера права, качество - ужас. Проездной на трамвай дороже и качественней выглядит. Как абонемент . блин, в бассейн.
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
622
Реакции
17
Баллы
18
Ребят, а какая разница, какого они качества и какого размера там буквы?) главное чтобы не расклеилось, лежа в обложке под документы) вы же их не как банковскую карточку ежедневно используете:)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Ребят, а какая разница, какого они качества и какого размера там буквы?) главное чтобы не расклеилось, лежа в обложке под документы) вы же их не как банковскую карточку ежедневно используете:)
+1 я забыл уже когда их доставал последний раз. страховку когда делал
 
Верх Низ