Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
В субботу менял права в мрэо пришел взял талончик, через 40мин ушел с новыми правами, даже удивился что так быстро.)
 
A

AbCd

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
1 514
Реакции
1
Баллы
0
ребят, а фоткают в рэо или нет?
 
Skorotey

Skorotey

Новичок
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Немного не по теме, но вдогонку к сообщению Тин'а.
Вносил изменения в ПТС (смена собственника), аналогично записывался через госуслуги, там же автоматом была сформирована квитанция и заявление, которые распечатал. Затем в сбере около работы оплатил госпошлину.
Записался на субботу в 9-00. В 8-50 приехал на осмотр, в 8-55 подошел к нужному окну (около него никого не было):
Я: к Вам можно?
Инспектор (И): берите талон, Вас вызовут.
Я: а я по записи
И: по какой?
Я: через госуслуги
И: на какое время?
Я: на 9-00
И: еще рано, ждите - позову

Через пару минут инспектор выдал кому-то документы (видимо по очереди) и позвал меня. Через 10 минут вышел уже с готовыми документами.
Итог: 20 минут на переоформление в РЭО, госуслуги - рулят!

Даже не верится. Скоро пора права менять. Только через госуслуги пойду
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А диплом, аттестат или свидетельство о рождении не надо поменять заодно)?
Так работает система!
Ваша молитва до Бога системы Генпрокуратуры дошла:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Ваша молитва до Бога системы Генпрокуратуры дошла:)

Травин вновь в поисках дешевой популярности:) 7000 р. раз в 10 лет отдать, чтобы проверить, есть ли вообще моск - это дорого и надо с этим бороться:) Причем замечу, ЭЭГ строго по показаниям назначается, в среднем каждому пятидесятому, м.б. и реже. И не всегда там моск нормально при этом функционирует-то.
А штрафы в 1000-5000 за парковку могут каждый день рисовать, машины уже из дворов с тротуаров воруют, с учетом штрафстоянки и поболее 7000 набежит - это норма ©:a8e6cd7183adb9a51c1
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Травин вновь в поисках дешевой популярности
Ну Травин не Травин (не какой-нибудь там... а член... наблюдательного совета:), а возбудилась в итоге Генпрокуратура. Раз в 10 лет, вобщем-то, никто и не против, речь идёт за ту ситуацию, за которую Osimka возмущалась - что пакет документов в приказе МВД одинаков для всех случаев получения в\у - хоть раз в 10 лет, хоть каждый день его получать, и это скорее казус законодателя, чем специально обдуманное решение. Но казус-не казус, а приказ подлежит исполнению, покуда его не отменили - а на то как раз и есть надзорное ведомство.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Сегодня обменял ВУ по истечению срока действия. Записывался через госуслуги (и всем советую), на почту приходит письмо где написано в какое окно обратиться и какие документы иметь при себе.
Пришёл в 13.00 (как записывался), взял талон (по совету ТИНа), подошёл к указанному окну, отметили какой талон и минут через 5 вызвали по нему. Народу полно, жара, когда я сел с талоном 394, стали подбегать люди с талонами 200 и спрашивать что да как.
Также не забудьте заранее сделать копию мед.справки.
По финансам:
1. Мед.справка 1720 р (на Сакко и Ванцетти).
2. Гос пошлина 2000 р. (по реквизитам с госуслуг в любом Сбере).
По времени в 13.00 (примерно) зашёл, а в 13.40 уже вышел с новым ВУ.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ну Травин не Травин (не какой-нибудь там... а член... наблюдательного совета:), а возбудилась в итоге Генпрокуратура. Раз в 10 лет, вобщем-то, никто и не против, речь идёт за ту ситуацию, за которую Osimka возмущалась - что пакет документов в приказе МВД одинаков для всех случаев получения в\у - хоть раз в 10 лет, хоть каждый день его получать, и это скорее казус законодателя, чем специально обдуманное решение. Но казус-не казус, а приказ подлежит исполнению, покуда его не отменили - а на то как раз и есть надзорное ведомство.

Я вообще-то возмущалась не тем, что пакет документов одинаков, а тем, что Гибдд считает, что имеет право устанавливать срок годности для медсправки, хотя это право ей никто вроде не давал. Они тупо не способны прочитать законы, на которые ссылаются в своих отписках. Я прикладываю им письмо Минздрава, в котором мне разъясняется, что приказ 302н ( Минздравом же изданный) не имеет отношения ко мне, как водителю индивидуального ТС. А Гибдд типо лучше знает, что имел в виду Минздрав, и мне на это отвечает, что я должна пройти обследование согласно этому самому приказу.
Следующее письмо будет уже в прокуратуру, посмотрим, есть ли там адекватные люди.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Я прикладываю им письмо Минздрава, в котором мне разъясняется, что приказ 302н ( Минздравом же изданный) не имеет отношения ко мне, как водителю индивидуального ТС.
И это тоже казус законодателя, как я уже говорил выше - в старом приказе вычеркнули, а новом не написали. Вы же не приложили взамен не имеющего отношения приказа 302н другой, имеющий отношение, или хотя бы более подходящий приказ в обоснование своей позиции?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
С чего это я должна прикладывать какой-либо приказ? Моя обязанность пройти медобследование прописана в ФЗ, случаи, в которых я должна это сделать, также прописаны. Итого: у меня имеется медсправка, срок действия которой не ограничен, и у меня не имеется обязанности проходить повторное медобследование. Где основания не менять ВУ?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
С чего это я должна прикладывать какой-либо приказ?
Ну, строго говоря, в данных правоотношениях - не обязаны. Но если гипотетически этот спор дойдёт до суда - бремя доказывания лежит на стороне, ссылающейся на данные факты. Можно, конечно, ещё порассуждать на тему того, доказываются или не доказываются отрицательные факты (что "не должен"), но при доказанном положительном факте (что "должен") отрицательный опровергается.
Итого: у меня имеется медсправка, срок действия которой не ограничен
Лол:) Вечная справка - почти как вечный двигатель:)
Где основания не менять ВУ?
Основания в том, что справка, которую Вы считаете вечной - вовсе не вечная. Просто из-за казуса законодателя срок её действия прямо не прописан для Вашей "категории" (частные водители).
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Итого: у меня имеется медсправка, срок действия которой не ограничен, и у меня не имеется обязанности проходить повторное медобследование. Где основания не менять ВУ?

Во вторник получал справку, прямо в ней написали что срок действия 2 года, т.е. действие ограничено.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Во вторник получал справку, прямо в ней написали что срок действия 2 года, т.е. действие ограничено.
С прибытием!:preved: Тут за то спор и идёт - написали, потому что ограничен, или ограничен, потому что написали:D
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
:D времени не было весь сыр бор читать, я то подумал пока Вы спорите может что то изменилось и начали писать срок действия в справка, ну ежели не так то извиняюсь
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83


Лол:) Вечная справка - почти как вечный двигатель:)

Основания в том, что справка, которую Вы считаете вечной - вовсе не вечная. Просто из-за казуса законодателя срок её действия прямо не прописан для Вашей "категории" (частные водители).
Почему это не прописан? По ссылке выше все вроде ясно и понятно разъясняется.
Справка по сути фиксирует состояние здоровья водителя на определенную дату. "Устареть" она не может в принципе, потому что единственное, что она подтверждает - это факт, что водитель прошел медобследование такого-то числа. Этот водитель уже на следующий день может прийти в состояние здоровья, в котором управлять ТС физически невозможно. А по вашей с Денисом логике справка гарантирует, что он еще какое-то время, установленное совершенно левым приказом, здоров))).
Ну и как я уже говорила, обязанность проходить медобследование, периодичность и причины возникновения этой обязанности четко прописаны в ФЗ, причем список этот закрытый и такой причины, как изменение персональных данных, там нет.
Исполнение этой обязанности и фиксирует справка, о чем русским по белому Минздрав пишет в своем ответе.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
справка гарантирует, что он еще какое-то время, установленное совершенно левым приказом, здоров))).

Не здоров, а недообследован))) Здоровых людей не бывает (с)
На самом деле именно периодичность введена для того, чтобы отслеживать прогрессирование заболевания у лиц с патологией. Этот период- 1 год. Выдача справки означает допуск к управлению ТС. Само собой, через 5 минут человек может приехать в лобовое и оттуда на инвалидное кресло или вообще зажмуриться, но на момент выдачи в/у он был допущен.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
На самом деле именно периодичность введена для того, чтобы отслеживать прогрессирование заболевания у лиц с патологией. Этот период- 1 год.
А вот Минздрав считает иначе:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Нет, Оль, все правильно написано. 1 раз в 2 года водителям (например, маршрутного такси). 1 раз в год гражданам при имеющейся патологии (в в/у отметка медсправка обязательна) или 1 раз в 10 лет типа здоровым гражданам, потому что пришел срок замены в/у. В случае возврата в/у после лишения - внеочередное переосвидетельствование.
 
Верх Низ