Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Почему в ГИБДД 3200? Вроде на этой же странице выяснили, что 2 тысячи пошлина?

Да и справка, мне кажется, меньше стОит, а беготни там особой нет. Или вон на форуме предлагают ее вообще без вопросов сделать, найди тему.

Не знаю..мама меняла месяц назад.с комиссией 3150 вышло.не знаю за что.
А по поводу справки сказала на вскидку.позвонила на челюскинцев там 1800 справка за 10 минут..ну и психолог нарколог..не знаю сколько 500 наверное.
Я как бы не планировала пока менять права.Ездила и ездила..а тут ребята на работе закон новый рассказали..сказали хоть какое то дтп..пусть не ты, а даже тебя, но сразу я признаюсь виновной т.к. управляла без прав + до 15 тысяч штрафа и машину на штрафстоянку..а у меня муж командировочный..за 2 недели,пока машину он заберет огого сколько будет.
Зы. А где нибудь в кировском права меняют?В бумере или на авторынке на соколовой?
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Несказанная, это ты же вроде второе высшее получаешь, я не ошиблась?
и в чем связь?Если вы знаете все новые законы, я за вас рада. Если хотели меня во чтото тыкнуть носом, то бестолку. Мне в институте про это не рассказали, образование далеко не юридическое..а на то, что меня напрямую не тронуло, мне все равно. Если пытаетесь кольнуть за корректность фразы..тоже лишнее..люди бывают и уставшие и со смены..а бывает им просто пофигу на то как излагать мысли..Умничать- не значит быть умным.Я знаю грузчика с тремя высшими, который свободно даст фору любому начальнику,но разговаривает исключительно матом.
Вы по теме можете сказать чтото?Если нет то вопросы про мой разум или его отсутствие прошу написать в личку.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 843
Реакции
2 189
Баллы
113
Комиссия в МРЭО
Терминал никто не отменял. Особенно в МРЭО и их филиалах не в автосалонах.
Но справка за за 2500 тоже многовато. О том и спич был.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Блин, вот и ответ пришел с Госуслуг:
Заявка отклонена по инициативе ГИБДД. Уважаемаемая Ольга Геннадьевна, срок действия медицинской справки составляет два года, Вам необхимо получить новую справку и зарегистрировать заявку заново для получения государственной услуги.

Каким документом этот срок установлен? Ни при вводе данных ничего такого не упоминается, ни в отказе ссылки на документ нет.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 843
Реакции
2 189
Баллы
113
Каким документом этот срок установлен?
Оля,
Согласно приложению 2 к приказу Министерства Здравоохранения и Социального развития РФ от 12.05.2011 года № 302-Н, для лиц без каких-либо отклонений в отношения здоровья срок действия справки составляет 2 года. Для тех, у кого имеются ограничения, срок медицинской справки составляет 1 год.
http://zakon-auto.ru/info/medspravka.php
Раньше три года было.
Жена в декабре прошлого года получала, на два года.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
http://zakon-auto.ru/info/medspravka.php
Раньше три года было.
Жена в декабре прошлого года получала, на два года.
Какое отношение имеет периодичность обследования работников к сроку действия медсправки?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Каким документом этот срок установлен? Ни при вводе данных ничего такого не упоминается, ни в отказе ссылки на документ нет.
Кстати, почитай Федеральный закон "О безопасности дорожного движения", статья 23. На него ссылаются обычно некоторые "юристы", когда говорят о сроках, якобы справку 1 раз в жизни достаточно получить, ага:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Но при этом в утвержденной Минздравом форме справки пункт про срок действия отсутствует.
Ну, как ты говоришь, какое отношение имеет форма справки к сроку ее действия?:)
Форма справки утверждена приказом 831-н, а срок ее действия - приказом 83.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
а срок ее действия - приказом 83.
Денис, притянуть за уши можно все, что хочешь, при желании. И мотивы тоже понятны, в общем-то.
Но ты же понимаешь, что это не ответ на вопрос.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Денис, притянуть за уши можно все, что хочешь, при желании. И мотивы тоже понятны, в общем-то.
Но ты же понимаешь, что это не ответ на вопрос.

Оль, мотивы понятны, да. Те же мотивы, что у сантехников, поверяющих счетчики раз в год, обслуживание лифтов раз в год, поверка радаров полиции раз в год и т.п.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 843
Реакции
2 189
Баллы
113
Какое отношение имеет периодичность обследования работников к сроку действия медсправки?
Наверное я ещё сплю, но совсем не понимаю, как связано процитированное мною выше и твой вопрос.
Оля, а вообще, какая цель стоит у тебя на первом месте?
Можно, конечно, посутяжничать и доказать через полгода, что конкретно твоя справка действует 10 лет, но, как мне видится, неспроста медосмотр у профессиональных водителей проводится каждый день перед выездом на линию, да и параметры здоровья обычного человека даже два года не могут оставаться на одном и том же уровне.
А так, да, всё можно довести до абсурда.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
неспроста медосмотр у профессиональных водителей проводится каждый день перед выездом на линию, да и параметры здоровья обычного человека даже два года не могут оставаться на одном и том же уровне.
Работники общепита тоже неспроста медкнижку получают, но это почему-то не означает, что продавец тебе может не продать продукты, раз у тебя нет медкнижки или она просрочена.
Я бесперспективность большинства боданий такого рода с государством осознаю, в общем-то, тут больше из любопытства интересуюсь.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Любопытство взяло верх, отправила обращение в ГИБДД с просьбой указать нормативно-правовые акты:
  • регламентирующие срок действия медсправки;
  • обязывающие водителя повторно проходить мед. освидетельствование в случае замены ВУ в связи с изменением персональных данных.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Любопытство взяло верх, отправила обращение в ГИБДД с просьбой указать нормативно-правовые акты:
А чем не удовлетворили предыдущие ответы?
  • регламентирующие срок действия медсправки;
Срок действия медицинской справки (а точнее переодичность прохождения мед. освидетельствования и вообще, необходимо ли оно водителям личного транспорта) по какому-то недоразумению явно не регламентирован, что, вероятно, натолкнуло Вас на мысль пройтись по кругу, по которому уже ходил painter и пророк его Ирис. А покуда в Минздраве сидят такие дуболомы, системное единство законов какбэ намекает нам, что при разрешении данного вопроса следует пользоваться недоотменённым, и в неотменённой части продолжающим действовать приказом Минздрава СССР от 29.09.1989 № 555, который устанавливает необходимость мед. освидетельствования и для управления личным транспортом, а переодичность этого освидетельствования брать уже из более свежего приказа Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 года № 302н

  • обязывающие водителя повторно проходить мед. освидетельствование в случае замены ВУ в связи с изменением персональных данных.
Хм, хм... Обязать водителя проходить мед. освидетельствование нельзя, другой вопрос, что если водитель этого не сделает добровольно, то в замене в\у ему будет отказано. Основанием для отказа будет являться не полный комплект документов, предусмотренный п. 30 Постановления Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097:

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
...
в) медицинское заключение;
...

И более того, 31-й пункт того же Постановления предписывает вносить в в\у, выдаваемое взамен ранее выданного в\у, вновь выявленные медицинские ограничения, о которых не было отметки в заменяемом в\у.
 
Верх Низ