Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
А всего-то в личку надо было стукнуть, была бы саратовская справка и никаких проблем.
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Тоже сталкивались с подобной проблемой. Супруг сделал мед. справку в другом регионе, а права менять поехал по месту прописки. В результате пожурили и потребовали, чтобы хотя бы психиатра и нарколога прошел по месту регистрации. Хотя в ГИБДД и сообщили о своем праве отправить запрос в мед.учреждение, выдавшее справку в другом регионе, но смилостивились и делать этого не стали.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
У меня вопрос такой: закончился срок действия прав практически уже год назад, сейчас я пешеход, поэтому не менял. Будут ли какие-нибудь проблемы с заменой прав срок действия которых истек давно?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
У меня вопрос такой: закончился срок действия прав практически уже год назад, сейчас я пешеход, поэтому не менял. Будут ли какие-нибудь проблемы с заменой прав срок действия которых истек давно?

Нет.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
есть у кого реквизиты для оплаты госпошлины?
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
на каком этаже в новом МРЭО права меняются? а то завтра поеду, не хочется бегать искать
 
G

gt508

Участник
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Народ-подскажите где можно получить мед справку на права без военного билета?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
А для замены ВУ в связи со сменой фамилии - мед.справка обязательно должна быть выдана на новую фамилию или подойдёт действительная справка на "девичью" фамилию. Гугл однозначного мнения по этому вопросу не имеет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
А для замены ВУ в связи со сменой фамилии - мед.справка обязательно должна быть выдана на новую фамилию или подойдёт действительная справка на "девичью" фамилию. Гугл однозначного мнения по этому вопросу не имеет.

Фамилия и адрес в справке должны совпадать с паспортными данными и с данными В/У.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Фамилия и адрес в справке должны совпадать с паспортными данными и с данными В/У.
Непонятно что подразумевается под "данными В/У"? Суть замены как раз в том и заключается, что на данный момент фамилия в паспортных данных уже новая, а в В/У старая. Т.е. фамилия в справке никак не может одновременно совпадать с паспортными данными и с данными имеющегося В/У. И чем это регламентируется? А то так можно дойти и до того, что "карточку водителя" тоже надо новую, потому что фамилия там отличается от паспортных данных.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
На момент получения нового В/У фамилия в паспорте должна совпадать с фамилией в справке и как следствие, с фамилией в новом В/У.
Вот это оказалось полнейшей дезинформацией. Инспектор, занимающийся заменой В/У в МРЭО сказал, что поскольку в справке есть фото, а в свидетельстве о браке есть "девичья" фамилия, то сомнений о принадлежности справки никаких не возникает, поэтому справку менять не надо, если она ещё действительна по времени.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
Вот это оказалось полнейшей дезинформацией. Инспектор, занимающийся заменой В/У в МРЭО сказал, что поскольку в справке есть фото, а в свидетельстве о браке есть "девичья" фамилия, то сомнений о принадлежности справки никаких не возникает, поэтому справку менять не надо, если она ещё действительна по времени.

Да, при смене фамилии нужно менять лишь ВУ, справку не нужно.

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
Г

Гренадер

Новичок
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Завтра иду меня водительское удостоверение, позже отпишусь что и как
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Дочь меняла неделю назад в "777" за автовокзалом - после обеда небыло вообще никого, даже инспектора - пошёл куда то погулять от безделья ))). Пришёл через 5 мин, ещё по 5 мин на фото и печать удостоверения. Заявление сама заполняла по образцу, пошлину в сбере заранее оплатила.
 
Г

Гренадер

Новичок
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Распечатал квитанцию об оплате 800 рублей с официального сайта ГИБДД, заявление скачал с интернета,сделал копию мед. справки и в субботу 8 февраля поехал в РЭО за автовокзалом менять права, приехав туда узнал, что у них технические неполадки и работать они сегодня не будут, поехал на ул. Орджоникидзе д.1 там три окна 4,5,7 занимаются обменом и выдачей в первые прав. Были очереди в три окна, то одна очередь в три окна, то две, в общем беспорядок, дождавшись своей очереди я подошел к 7 окну сдал документы, инспектор их принял не сопротивлялся, в форумах я читал что инспекторам не нравится когда заявление заполнено не у них, после 7 окна меня пригласили в комнату фотографироваться, где сразу же показали готовые права, только не заламинированные, после этого в 4 окне выдали права. На всю процедуру ушло часа 1,5-2 времени. После я поехал оформлять страховку и диагностическую карточку )))
 
3

315

Новичок
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Расскажите про категории в водительских удостоверениях

Есть ВУ с категориями ABCD. При замене его на ВУ нового образца какие категории будут указаны?
Мне же не надо указывать С1, D1 так как мои C и D козырнее? Не так ли?
 
E

egorov330

Новичок
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
1 196
Реакции
3
Баллы
0
Есть ВУ с категориями ABCD. При замене его на ВУ нового образца какие категории будут указаны?
Мне же не надо указывать С1, D1 так как мои C и D козырнее? менял права 3 месяца назад.у меня были категории всд так и оставили всд
 
Верх Низ