Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
R

roman621

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
а обменять права если ещё срок не истёк (осталось 12 дней) возможно?
 
R

roman621

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
спасиб ) поменял у автовокзала, за 20 минут ) на вольском тракте оказывается уже нету ничего ))
 
E

egorov330

Новичок
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
1 196
Реакции
3
Баллы
0
e у автовокзала можно получить права если я открываю категорию? и сколько сейчас стоят в.у
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
У нас кто нибудь зеркалки делает, связан?
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
почем нынче замена прав ?
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
почем нынче замена прав ?
800р пошлина за права, а дальше смотря как действовать будешь..
Мед справка есть - хорошо, нет - около 1000р + заявление (сам заполнишь или за тебя 100-150р) + комиссия за платежи + фото (надо/не надо)

Завтра попробую пройти эту процедуру)
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
800р пошлина за права, а дальше смотря как действовать будешь..
Мед справка есть - хорошо, нет - около 1000р + заявление (сам заполнишь или за тебя 100-150р) + комиссия за платежи + фото (надо/не надо)

Завтра попробую пройти эту процедуру)

без мед справки никак(( а вся процедура 1520 в кассу и права готовы за 15 мин :)
 
<ЛёхХха>

<ЛёхХха>

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
387
Реакции
0
Баллы
16
где мед. справку делал и где права менял?
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
Справку брать в Сове не советую. У них отоларинголог имеет привычку принимать обычных пациентов наряду с теми, кто пришел за справкой. В результате всех врачей прошли минут за 20, но к нему образовалась очередь на час с лишним. Стоимость 1100руб +400руб психиатр. Да и теперь глюкозу или сахар в крови нужно проверять, в регистратуре никого не предупредили, что с утра есть нельзя, у всех или повышенный или на пределе был.
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Мед справку сделал в "хоз расчетной" Сакко и Ванцетти/Чапаева 1080р в кассу+400р психиатру. Был в эту субботу, народу прилично, выходной все таки, ушло чуть больше часа! Если б знал что да как....оказывается после 13 кабинета придется посетить экг, забор крови, дерматолога и психиатра с наркологом, поэтому лучше и в те кабинеты очередь занять. Выдали на 2 года.
Оказывается при утере в/у необходимо сначала времянку делать на 2 месяца, а потом только новые права получать, типа за 2 месяца они проверяют не лишили ли меня...Странно, на сайте гибдд ничего про это не было написано..
Небольшой оффтоп... Я был в шоке....В поликлинике у психиатра сижу, рядом наркологи (Н) 2 чел допрашивают девушку (Д):
Н: Покажите локтевые сгибы
Д: ??? (показывая локти)
Н: Вы знаете где локтевые сгибы?
Д: Разве это не они?
Н: Почти, только с обратной стороны.... Ладно, где у Вас предплечье?
Д: ???
Н: Вы не знаете где предплечье?
Д: Нет
Н: Вы анатомию в школе проходили?
Д: Нет!
Н: Что же это за школа?
Д: Вот такая школа!
Н: Понятно... Сколько Вам лет, работаете/учитесь?
Д: 22 года, учусь в СГУ!
Н: На кого учитесь?
Д: (с гордостью) На юриста!
Н: Ладно... Когда началась Великая Отечественная Война ?
Д: 1941
Н: (сбивая ее с толку) странно, а когда же тогда началась 2-я Мировая?
Д: (в ступоре, минуту вспоминая и так и не дав ответа) Ой...(в этот момент мне показалось что она подумала, что ВОВ и 2- Мировая - одно и тоже)
Н: Вы же юрист, у Вас история должна была быть не только в школе, но и в университете...
Д: Нет, сейчас по другому преподают, истории у нас нет...
Н: Хорошо.... 2+2*2=?
Д: (опять с гордостью) 8!
Н: А если подумать?
Д: (уже не с такой уверенностью) 8...
Н: Кошмар... Разве Вы не должны уметь считать?
Д: Ой, ответ шесть. И кстати, я на юриста учусь, математика мне ни к чему!
Н: Но простые арифметические действия для школьников разве Вы не должны уметь выполнять?
Д: Я умею!
Н: Сколько пальцев на руке?
Д: 5
Н: А на 2-х руках?
Д: 10
Н: А на десяти руках?
Д: (немного подумав) 100!
Н: Идите учитесь!
Нарколог поставила печати ей в мед справку, а девушка что то недовольно буркнув (как бы огрызаясь на проведенный блиц опрос) ушла, хлопнув дверью...

Вот такой диалог я наблюдал в субботу... Вопросы то - детские... Разве что, про 2 мировую я не очень.... Знаю, что она началась на 2 года раньше ВОВ т.е. 1939 и плохие парни там были Германия, Италия, Япония... Ну и спасибо фильмам, таким как "Перл Харбор", за напоминание о давно прошедшем...
Когда пересел к ним, в конце беседы спросил " а мне вопросики зададите ?", сказали что у меня даже речь поставлена иначе - правильно, поэтому и без вопросов понятно - человек образованный. Возможно они просто постебались над ней, просто я в шоке был, я не знал смеяться мне, потому что было смешно или плакать потому что это "будущее" нашей юриспруденции...Рука-лицо короче.... Занавес...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
сегодня тоже обменял "по истечению времени"

1050 рублей итоговая стоимость обмена.
с собой паспорт
справка
старое в\у

часа два времени.
новое ву какое-то "жиденькое"

 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
жиденькое - это ладно, наши законотворцы как обычно все сделали для народа - и исключили из в/у перевод "водительское удостоверение" на французский язык - как было раньше - PERMIS DE CONDUIRE - http://www.fara.ru/uploads/news/219/b_4433.jpg

поэтому, если по старому национальному в/у можно было спокойно кататься по европе на арендованных авто, то для нового - обязательно наличии международного водительского удостоверения
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
жиденькое - это ладно, наши законотворцы как обычно все сделали для народа - и исключили из в/у перевод "водительское удостоверение" на французский язык - как было раньше - PERMIS DE CONDUIRE - http://www.fara.ru/uploads/news/219/b_4433.jpg

поэтому, если по старому национальному в/у можно было спокойно кататься по европе на арендованных авто, то для нового - обязательно наличии международного водительского удостоверения
Олеся, вот старое, с переводо, так и называли - "международное", а если оно таковым перестало быть, то есть отдельное какое-то "международное"? и есть ли такое. чтобы было не отдельно от национального, а совмещенное? а то в этом году менять права...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
то есть отдельное какое-то "международное"?
ессно, есть

Олеся, вот старое, с переводо, так и называли - "международное"
старое было национальное, но соответствовало международным требованиям

чтобы было не отдельно от национального, а совмещенное?
совмещенного нет
международное в\у - это отдельная книжка, информация о порядке получения в соседней теме - http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/54421-Международные-права
сама планирую делать на будущей недели
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
сегодня тоже обменял "по истечению времени"

1050 рублей итоговая стоимость обмена.
Почемуэто 1050? Госпошлина же 800 рублей? 1050 и прочие несуразные цыфири были когда на норальное пластиковое в\у из расходников polaroid шараш-монтаж конторе Конфин-С и иже с ними якобы "не хватало" и она добирала "не хватающую" часть на основе гражданско-правового договора, исполенние которого пытались оторвать от оказания госуслуги.
Потом после вала жалоб образец в\у упростили (подогнали под рекомендации евре-союза), удешевили, в результате оно стало
какое-то "жиденькое"
но дополнительную милостыню на него клянчить уже стало грешновато.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Вобщем, я тоже поменял в связи с окончанием срока действия.... в июле месяце. Но в июле отпуска не будет, поэтому сейчас. Удостоверение сейчас стоит 800 руб., как и раньше. Но. Впервые вошедшему явно не понятно, что, куда и кого. Образца заявления нет, как и самих бланков. В списке документов на стене не хватает необходимости копий. Зато есть консультанты, которые за отдельные 250 рублей всё оформят правильно. Почему я на правильность бумаг обращаю внимание-я приехал за час до начала обеда. Принимают 2 окна по живой очереди. Скользяший обед с 12 и до... Очередь была человек 20. Уже работало одно окно. На сдачу документов, глубокомысленное чесание в носу, проверку по базам, разговор с сотрудниками-на одного посетителя уходит 15-20 минут. Я успел до обеда... Потому как всех просто отшвыривают фразой -у вас нет всех документов. А на вопрос - Каких-следует ответ, что справок не дают. А остальное быстро, если доки приняли. По деньгам- 800 рублей пошлина, 250 услуги консультанта, 60 рублей банку. Потом консультанту еще 10 за копии. Всё
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Поменял в 3х семерках за 20мин. Ниже расписание работы и образец заявления, заявление скачать можно в интернете.

Все что ниже можно добавить в шапку.
Для обмена нужно:
1 Паспорт
2 Старое В/У
3 Медицинская справка + ее копия (1480р проходил на сакко и ванцети)
4 Заявление по образцу
5 Квитанция об оплате Госпошлины 800р (реквизиты)
IMG_20130607_151106[1].jpg
IMG_20130607_151117[1].jpg
IMG_20130607_151148[1].jpg
 
Верх Низ