Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 945
Реакции
4 618
Баллы
113
А как можно открыть категорию BE?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Сегодня поменяла водительское удостоверение (по истечению срока) в РЭО ГИБДД на Орджоникидзе 1. Все вместе заняло минут 20-30.
Приемные часы: вт,ср,чт,пт с 8 до 17, сб с 8 до 16, обед с 12 до 13, НО у окошечек с приемом документов обед плавающий, есть у которых обед с 13 до 14. Приехала туда около 15 ч с уже готовым пакетом документов, передо мной в очереди было 3 человека.
Документы которые нужны для замены в/у:
1. Паспорт
2. старое водительское удостоверение
3. Заявление
4. Медицинская справка
5. Копия медицинской справки
6. Чек об уплате гос пошлины (800р)
За "напечатать заявление" там просят 250р, это за 1 сторону листочка формата А4 )))))))))))))) Завтра выложу бланк, сама напечатала по образцу Saintly )) и там от руки написала свои данные - даже слово не сказали, все им понравилось. В общем спасибо товарищам ГИБДДшникам, все вежливо, доброжелательно и быстро. Итого: 1480 р мед справка (на Сакко и Ванцетти) + 800 р пошлина.
Р.S. Выполнила свою давнюю мечту, теперь на фотке на правах я улыбаюсь )
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Завтра супруга поедет менять права.
sjul, спасибо.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Приехала туда около 15 ч с уже готовым пакетом документов, передо мной в очереди было 3 человека.

Тоже недавно менял, пришел в 14-00, правда в очереди проторчал час где то, лучше в период с 13 до 15 не приходить, так как работает только одно окно, в другом поочередно обед и скапливается очередь, заявление тоже напечатал с образца в теме, вопросов ни у кого не возникло, всё четко.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Ушло на замену несколько минут, благодаря гос.услугам. Сама не ожидала такой оперативности, ощущение было, что кто-то слово замолвил, хотя просто сайт и просто его услуги.... )))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Супруга сегодня за 22 минуты сделала обмен в связи с окончанием срока действия прав, на Орджоникидзе.
В основном как всегда много времени (даже в ети 22 минуты) непонятно куда идти, нет нормальных указателей, нет информации. Случайно узнала что в случае утери делать только в трех семерках.
Большинство времени было потеряно в псевдо-лечебном консультационном центре на сакко-и-ванцетти. 1500 рублей за справку чтобы пройти этих псевдо-врачей (хоть флюорографию не потребовали, как Асвента, или как ее, типа-госпиталь на радищева) и 3 часа времени.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Ушло на замену несколько минут, благодаря гос.услугам. Сама не ожидала такой оперативности, ощущение было, что кто-то слово замолвил, хотя просто сайт и просто его услуги.... )))
А в это время в другой вселенной... Нет, борьба за свои права и гражданское общество - это просто замечательно, но не в том случае, когда правами надо просто сходить и воспользоваться. Этих бы борцов энергию, да в мирное русло:) Например на борьбу с незаконным перекрытием дорог, кумовской эвакуацией, дорожными несуразностями...
 
akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
Ушло на замену несколько минут, благодаря гос.услугам. Сама не ожидала такой оперативности, ощущение было, что кто-то слово замолвил, хотя просто сайт и просто его услуги.... )))
Ну еще бы, там же Димон контролирует ход выполнения услуги! Вот они и шевелятся, ибо логи не обманешь в случае чего!
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
на мед справку фотка нужна? если да то какого размера и сколько штук
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
сделал вчера медсправку. С 8,30 до 10 на сакко и ванцети. Добило то, что врачам реально пофиг кому справки выдавать. Работают по принципу: Жалобы есть...нет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
сделал вчера медсправку. С 8,30 до 10 на сакко и ванцети. Добило то, что врачам реально пофиг кому справки выдавать. Работают по принципу: Жалобы есть...нет.

Если и человека цель получить справку, то он не будет предъявлять жалобы. А вот врачу реально пофиг, что подчеркнуть в справке, годен или не годен. И в том и в другом случае, комиссия считается пройденной и деньги не возвращаются. Другой вопрос - что делать в МРЭО со справкой, в которой написано, что негоден 2 года, потому что слишком много жаловался на здоровье:)
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня поменяла документы на машину в связи со сменой фамилии. Меняла в салоне 777 на Большой Садовой.

Обмен ВУ, спасибо форумчанам, занял 30 минут, заявление заполнила сама по образцу. Пошлину оплатила в Сбере заранее. Плюсом к документам приложила свидетельство о заключении брака. Никаких вопросов не возникло.

Обмен свидетельства о регистрации ТС занял порядка часа времени, потребовалось:

1. паспорт
2. старое свидетельство о регистрации ТС
3. свидетельство о заключении брака
4. ПТС
5. заявление (пришлось заполнить силами салона, т.к. образец не нашла в Инете заранее, взяли 600 руб.)
6. пошлина за обмен свидетельства о регистрации ТС 500 руб. + 120 взял банк в качестве платы за услуги (оплачивала там же, в салоне)
7. ОСАГО - вроде инспектор вернул без особого интереса, но отметку о смене фамилии попросила сделать сотрудницу РГС, сидящую в салоне. Думается, что нужно будет теперь сам полис поменять, т.к. у меня сменился номер ВУ, а также фамилия собственника, страхователя и лица, допущенного к управлению ТС.

Итого за обмен документов: 1500 руб. за медсправку, 800 руб. - пошлина за обмен ВУ и 1220 руб. за замену свидетельства о регистрации ТС.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Гаишники совместно с журналюгами жгут нипадецки...
И.о. начальника отдела по исполнению административного законодательства облГИБДД Вадим Панфилов рассказал о том, что для продления срока действия водительского удостоверения нужно будет сдавать только теоретический экзамен.
http://news.sarbc.ru/main/2013/08/14/140945.html
 
Plato

Plato

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за информацию по обмену водительского удостоверения, особенно за возможность регистрации заявления на сайте гос.услуги, в результате реально к назначенному времени сержантик из ГИБДД объявляет вашу фамилию и приглашает к окну подачи документов на обмен ВУ, даже учитывая живую очередь на обмен и выдачу ВУ.
Но, хочу раскрыть чего нельзя делать при подготовке документов. Так как я проживаю в городе Москве, но постоянно зарегистрирован в Саратове, я получал мед.справку в г. Москве. Поскольку не было флюорографии и в обычном порядке для получения мед.справки требуют прохождения мозгового врача по месту временной регистрации, я нашел мед.центр, в котором флюорографию не требуют и мозговой врач непосредственно работает в мед.центре. За 15 минут и 1440 рублей я получил мед.справку.
Однако Саратовское ГИБДД принимает справки только выданные саратовскими поликлиниками. На мою московскую справку было выражено недоверие, сомнение, а такой пункт в административном регламенте по замене прав есть, и мне было предложено выдать временные права с одновременным запросом в мед.учереждение, выдавшим справку что я проходил мед.комиссию. Перспективы ждать пока сержантик сделает запрос, потом необходимо было самому созваниваться с канцелярией ГИБДД в строго отведенные часы узнавать пришло ли подтверждение или нет, затем приезжать в Саратов ради обмена ВУ. Было принято однозначное решение в отношении ГИБДД Саратовской области - "пошли вы на х.. землячки". Так что делайте справку в Саратове.
В продолжении хочу отметить, что в ГИБДД г. Москвы при подаче документов уже засомневались в моей временной регистрации, в субботу подал, во вторник проверять в ФМС, так что обмен ВУ буду производить в среду...., дам им целый вторник на проверку моей временной регистрации.
 
Верх Низ