Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
и еще вопрос: если в медсправке написано: "очки\линзы два года", то это значит, что:
1.в правах будет пометка "очки-лизы"
2.медсправку нужно получать каждые 2 года и возить с собой (предъявлять вместе с правами)?
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А на какой срок выдаются права после замены по истечении срока действия?
снова на 10 лет?
на сайте ГИБДД есть бланк заявления, в котором написано, что на 3 года...

Это заявление на международные права, которые выдаются дополнительно к национальным.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Мои права в этой базе отсутствуют.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
и еще вопрос: если в медсправке написано: "очки\линзы два года", то это значит, что:
1.в правах будет пометка "очки-лизы"
2.медсправку нужно получать каждые 2 года и возить с собой (предъявлять вместе с правами)?
1. про очки/линзы в таких случаях пишут в особых отметка.
2. это соответсвует какому-то приказу медицинскому, и стандартно в справке проставляется 2 года, если нет каких-то ограничений.
возить с собой надо если соответствующая отметка о необходимости спраки есть в правах, в остальных случаях справка нужна только на обмен в/у.
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо!
Меняйте права с помощью сайта ГОСУСЛУГИ!!!!!
У меня ушло полчаса на всё, а бедные люди в очереди реально по пол-дня стоят, очередь километровая и бардак...
Мне даже неудобно стало, что я "по записи")))
 
A

arsstar

Новичок
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
При замене прав по истечении срока нужно проходить нарколога и психиатра? Вроде где-то видел, что не нужно, но очень сомневаюсь...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
При замене прав по истечении срока нужно проходить нарколога и психиатра? Вроде где-то видел, что не нужно, но очень сомневаюсь...

Конечно нужно... Мало ли... За 10 лет можно и в алкаша и в психа превратиться...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Возможно ли получение медицинской справки в одном окне?Сколько стоит справка?
Чтобы не тратить время на эту процедуру.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Друзья. Кто менял права по истечении все ли было гладко с простановкой стажа в новые права?
На прошлой работе знакомому не прописали старые права-в итоге он стал новобранцем)
 
A

arsstar

Новичок
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Мне пришлось проходить врачей на медкомиссии в 2 дня (кого-то там не было сначала), в итоге дата выдачи справки стоит одна, а несколько врачей написали свои заключения датой позже. Это большой косяк? И какую дату прохождения мед.освидетельствования ставить в заявлении на замену прав?? Заранее спасибо, если кто в курсе!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Мне пришлось проходить врачей на медкомиссии в 2 дня (кого-то там не было сначала), в итоге дата выдачи справки стоит одна, а несколько врачей написали свои заключения датой позже. Это большой косяк? И какую дату прохождения мед.освидетельствования ставить в заявлении на замену прав?? Заранее спасибо, если кто в курсе!

Это косяк, поскольку дата выдачи справки ставится день в день с датой осмотра терапевтом/председателем комиссии. В МРЭО могут не обратить внимание, но все же. Дату в заявлении указывать ту же, что в графе "дата выдачи".
 
A

arsstar

Новичок
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Den Extreme, спасибо! Буду надеяться, не обратят внимания!
 
A

arsstar

Новичок
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
При оформлении заявления на замену прав через госуслуги в пдф-версии документа не умещается город в графе, кем выдан паспорт. Читал, что кто-то заморачивается и перенабирает заявление, чтобы дописать город, а у кого-то в МРЭО специально требуют заявление с недописанной графой... Кто недавно сдавал, подскажите, как у вас было! Заранее спасибо!
 
C

coont

Новичок
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
база не работает уже 2 недели, права обменять нельзя, получают только новички и временные :cray:
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
база не работает уже 2 недели, права обменять нельзя, получают только новички и временные :cray:
А как же ездить с просроченными правами? Что говорить инспекторам в другом регионе?!
 
Верх Низ