Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Сделал все как писали выше
Справка в "СОВЕ" - 1000
Нарколог, психиатор - 300
фото - 100 3 шт (понадобилась всего одна)
Сбербанк - 800
записался на портале на 9.00, приехал в 8.40 приняли документы в 8.50 - вышел в новыми правами в 9.40. Ждал когда позовут фотографироваться. Качество в/у полное говно, старые были лучше
 
mad nik

mad nik

Участник
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Вопрос такой : реально ли обменять ВУ в Саратове если прописка у меня в области ?
И еще : у жены права на девичью фамилию уже несколько лет ( в полисе ОСАГО соответственно тоже девичья фамилия ) , стоит ли ей их менять или дождаться замены по истечению срока ?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Качество в/у полное говно, старые были лучше
Правильно, зато теперь
т.е. без дополнительных поборов.
Пошлина-то платится в казну, а карточку изготавливает карманная конторка Конфин-С по договору с ГИБДД. Получается трёхступенчатая система передачи бабла. На изготовление и самоокупаемость не хватало, были поборы с желающих получить карточку, а не ламинированную бумажку. Желающие возмущались. Теперь хватает, но желающие продолжают возмущаться - качество гогно:)
 
G

Guapa

Новичок
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
У меня также вопрос про смену прав по фамилии. Собралась наконец-то, не прошло и 3-х лет.
Причём открылось РЭО у нас на Комбайне. Не поверите, не могу туда дойти ногами, сын сворачивает на площадку и с концами.
И смех, и грех.
Так вот, нашла на сайте http://pddmaster.ru/voditelskie-pra...e-familii-kak-pomenyat-voditelskie-prava.html сообщение, что не обязательно менять до истечения срока действия.
В принципе ,я не езжу, да и не на чем. Интересно, а надо ли или пойдёт ездить со старой фамилией и копией свидетельства о браке?
Благодарю)
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
В прошедшую субботу поменял права в новом РЭО в Зав. районе.
Предварительно сделал медсправку в Танмеде (1050 руб. включая нарколога и психиатра) - по времени ровно час;
оплатил госпошлину 800 руб. в СБ, записался на госуслугах, там же распечатал заявление.
Приехал в РЭО к назначенным 11.00, сдал документы, в 11.30 вышел с новыми правами. Очереди не было вообще, можно было даже не записываться.
 
illuminati

illuminati

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
кончился срок временных прав

У временных прав, выданных взамен утраченных, закончился срок.
Внизу написано что действительно до вступления в законную силу постановления (до 25,11,12).

Это мне нужно ехать в МРЭО и брать там уже нормальные права или можно эти продлить?
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
подскажите по замене прав. выданы до 6 го февраля 2013г. получал в белгородской обл. на данный момент прописан в Саратове. могу ли я их заменить тут?
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Насчёт 6го квартала я уже сомневаюсь - они переехали в заводской на Орджоникидзе, 1. Ещё в 777 у автовокзала меняли.

в ленинском нет ниче?
з.ы мед справка нужна?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Для замены удостоверения необходимо предоставить паспорт, заявление установленной формы, медицинскую справку для водителей, квитанцию об оплате государственной пошлины и ранее выданное водительское удостоверение.

только вот не знаю про водительскую карточку...
ведь в базе саратова может не быть сведений о первичном получении права на управление транспортными средствами

строго говоря все вот так выглядит

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670,
от 21.11.2001 N 808, от 14.02.2009 N 106)

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
 4) медицинскую справку;
 5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
 6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
хм. карточка... А зачем она нужна? Если старое в/у не имеет признаков подделки, я думаю, проблем возникнуть не должно....
Oleg 31rus, позвони по телефону в ссылке, узнаешь из первоисточника, заодно насчёт ленинского:
http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/62754/
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
хм. карточка... А нахрена она нужна?

как сейчас не знаю, а ранее слышал объяснение, что она не нужна если учились и получали в саратове или области,
если нет, то нужна или запрос будут делать о факте выдачи ВУ в первый раз...
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
спасиб.понял
 
mad nik

mad nik

Участник
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
подскажите по замене прав. выданы до 6 го февраля 2013г. получал в белгородской обл. на данный момент прописан в Саратове. могу ли я их заменить тут?
Да я тоже недавно поменял ( пришлось прописаться для этого ) Но процедура замены отличается от остальных одним моментом : инспектор перед тем как принять твои документы спросит про водительскую карточку ,если ее нет отправит тебя в отдел розыска ( последнее окно на втором этаже ) , там пробивают твои данные по базе ( отзваниваются в то МРЕО где ты получал свои права ) , потом опять на первый этаж ( можно уже без очереди ) сдаешь бумаги и ждешь когда в будку позовут по громкой связи . Менял в областном МРЕО который теперь в заводском .
 
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
У меня также вопрос про смену прав по фамилии. Собралась наконец-то, не прошло и 3-х лет.
Причём открылось РЭО у нас на Комбайне. Не поверите, не могу туда дойти ногами, сын сворачивает на площадку и с концами.
И смех, и грех.
Так вот, нашла на сайте http://pddmaster.ru/voditelskie-pra...e-familii-kak-pomenyat-voditelskie-prava.html сообщение, что не обязательно менять до истечения срока действия.
В принципе ,я не езжу, да и не на чем. Интересно, а надо ли или пойдёт ездить со старой фамилией и копией свидетельства о браке?
Благодарю)
так ли это? или все таки поменять?
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Отличается ли процедура получения нового в/у если оно утеряно?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Отличается ли процедура получения нового в/у если оно утеряно?

грамоте обучен ?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 1999 г. N 1396
.
.
.
38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного...
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
грамоте обучен ?
Спасибо конечно...Высшее образование есть и грамотность тоже...
Вот только если я приду получать новые права взамен утраченных, а мне гайцы скажут "а справка (какая нибудь) или дополнительный документик у Вас есть ?"
Я им что, скажу, "а мне вот Танкер на Автосаратове ответил что не надо", так ?
Поэтому я конкретно и написал "если оно утеряно", а то здесь отписываются те у кого замена (срок/фамилия) и старое в/у они сдают, не хотелось бы из-за какого-то нюанса "запороть" процедуру.
В любом случае, спасибо за ответ.
 
Верх Низ