Обмен водительского удостоверения - истечение срока/смена фамилии

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Kerk

Kerk

Новичок
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас был в МРЭО - сказали что по техническим причинам обмен В/У приостановлен и возобновится только 22 мая 2012 года. У них вроде полетела база.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Сейчас был в МРЭО - сказали что по техническим причинам обмен В/У приостановлен и возобновится только 22 мая 2012 года. У них вроде полетела база.
Возобновили?
Интересует конкретно филиал 777, за автовокзалом. И можно туда с уже заполненым, самостоятельно, заявлением и квитанцией об оплате?
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Обменял сегодня права.
Хронология:
- 26 мая через портал gosuslugi записался на 29 мая на 9:00
- на следующий день прислали СМС, что всё ОК, очередь зарезервирована (быть 29.05 в 9:00 у 2-го окна, на 2-м этаже)
- сегодня в 9:10 приехал в МРЭО
- огромная очередь
- спрашиваю у инспектора во 2-м окне, говорит подходить без очереди
- отдаю инспектору документы
- первый (и единственный) косяк. Надо было распечатать заполненное заявление с портала
- иду в соседнее здание и за 120 рублей мне печатают заявление
- 9:45, возвращаюсь в МРЭО и опять без очереди отдаю инспектору все документы
- через 10 мин. вызывают на фотографирование
- ещё через 10 мин. ухожу с новыми правами
Итого весь процесс обмена прав занял у меня около 60 минут, из которых 25 минут мне печатали заявление, которое я должен был распечатать сам дома.

Для записи через Госуслуги.ру надо:
1. Заполнить на портале заявление и выбрать удобные дату и время посещения МРЭО
2. Сгенерировать ЗДЕСЬ извещение на оплату гос.пошлины
3. Оплатить пошлину в любой сберкассе 800 рублей
4. Сделать копию медсправки (если справки нет, то предварительно пройти медицинскую комиссию и получить справку)
5. Не забыть распечатать с портала заполненное заявление на обмен прав
6. Взять свой паспорт и старые права
7. Приехать в назначенное время в МРЭО
8. Через ~30 минут уехать из МРЭО с новыми правами
 
U

Umka11

Новичок
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток, сегодня поменяла права в филиале за автовокзалом. Срок действия в/у был до августа 2011года - вопросов не возникло.
Спасибо aleksei-dik и Vavon за посты с ссылками. Заполнила и распечатала заявление (1лист с двух сторон), распечатала квитанцию на гос.пошлину и оплатила в ближайшем Сбербанке. Итог
1. Мед.справка (Сакко-Ванцетти 880р+300р психиатр/нарколог+2ч времени)
2.ксерокопия справки (1 лист с двух сторон, дома 0 руб)
3. Заявление (дома 0 руб)
4. Гос.пошлина в сбербанке (800 руб)
5. Паспорт, старое в/у
Пришла в филиал, очередь небольшая, но двигалась очень медленно. Все действия по выдаче в/у выполняет ОДИН инспектор. Потратила около 3х часов. Получила в/у.
Если оплачивать в кассе салона: 800руб (права) + 120 руб (пошлина) + 600 руб(услуги салона) = 1 520 руб.
За эти деньги вам печатают заявление, ну и оплату за права принимают.
Выходные дни в филиале: воскресенье, понедельник.
Работают с 8ч до 16ч. ОБЕД 12-13ч
Документы на в/у начинают принимать с 10ч и до 15-30.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Если оплачивать в кассе салона: 800руб (права) + 120 руб (пошлина) + 600 руб(услуги салона) = 1 520 руб.
За что 120 руб.? Написано пошлина, но пошлина составляет 800 руб.
Итого вы заплатили 1520 рублей, потратив три часа времени?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 746
Баллы
113
В пятницу тоже обменял права, подготовил все документы заранее, так же
Спасибо aleksei-dik и Vavon за посты с ссылками.

обменивал в Энгельсе, приехал пораньше, в 7-45, был первый в очереди, в 08-06 приняли документы, через 15 минут вызвали на фото и через 5 минут получил новые права.

Итого вы заплатили 1520 рублей, потратив три часа времени?
4. Гос.пошлина в сбербанке (800 руб)
скорее всего Umka11, привела прайс лист на услуги в самом салоне.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
За что 120 руб.? Написано пошлина, но пошлина составляет 800 руб.
Итого вы заплатили 1520 рублей, потратив три часа времени?

120 р - это комиссия того банка который прячется в МРЭО , вот за то что они с тебя возьмут 800 р они хотят 120 рублей .
600 р - это плата за то что девочки в окошке забьют в бланк (заявление на обмен В/У , заявление на постановку на учет )твои данные. Это тяжелый и немеренно долгий труд , и за него всего 600 р - мелочи . Ты сам это будешь делать оооочень долго , я думаю гдето минут 5-10 , найти бланк в инете > вбить в него свои данные > распечатать на принтере > положить в папочку с другими документами . :148:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Сегодня обменял права... Заяву печатал сам, придрались, что не указал когда и кем выдана медсправка, хотя копия ее прилагалась... Дописал от руки... Приехал в МРЭО за вокзалом в 9:01, уехал в 9:21!!!!! Народу не было НИКОГО!!!
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
26.06 менял права на вольском тракте. через госуслуги. очередь пускать меня не хотела (мы тут все по электронной записи, нам только вот спросить а ты тут лезешь и т.д.). просто встал у окошко, старлей меня сам вызвал, посмотрел доки - я ступил и не сделал 1) копию медсправки, 2) не оплатил пошлину. сгонял в банк (соседнее помещение, большая очередь), вернулся, отдал документы опять без очереди - на возмущение народа ответил старлей - мол если бы все через сайт госуслуг записывались, то съекономили бы время, деньги, нервы. показал им листок с записанными на прием по электронке. на замену прав я потратил 1 час (можно было бы и меньше если бы заплатил все заранее и записался бы не на вторник а на другой день недели) и 860 р. (800 пошлина и 60 комиссия банка за оформление "чего то там").
ПС: через сайт очень удобно: сам выбираешь время и дату, заявление готовое и ПРАВИЛЬНОЕ печатаешь сам с сайта.
ППС: выданнные права очень не понравились, маленькие, корявые, по срезу ламинации оголяется бумага, при намокании похоже права выкинуть придется... короче я бы старые с удовольствием оставил...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
ППС: выданнные права очень не понравились, маленькие, корявые, по срезу ламинации оголяется бумага, при намокании похоже права выкинуть придется... короче я бы старые с удовольствием оставил...
+ много... Старые большие были, одного размера со свидетельством о регистрации, удобно(мне, по крайней мере)...
 
P

painter

Guest
- первый (и единственный) косяк. Надо было распечатать заполненное заявление с портала
- иду в соседнее здание и за 120 рублей мне печатают заявление
надо было потребовать бесплатный бланк и заполнить его авторучкой.
 
W

welcomeinside

Guest
заявление готовое и ПРАВИЛЬНОЕ
не думал что это так актуально. ПДФ генерится уродски. Перенабирать, переформачивать надо самому.

- через 10 мин. вызывают на фотографирование
эээ...а нафига в заявке есть поля для приложения фото и факсимиле? оно не работает что ли?
 
W

welcomeinside

Guest
в общем все прошло хорошо.
- зарегился на ГУ
- заказал ГосУслугу (заполнил вообще все вкл. фото и факсимиле)
- выбрал время/дату
- получил подтверждение

приехал ко времени (9-30), с собой справка (оригинал+копия), заявление (набрано в ручную ибо с сайта ГУ генерится жопа жопошная), паспорт, старые права, копию платежки 800 р (платил не в сбере, потому квиток получился формата А4, но это не важно).
сунулся без очереди, сообщив, что у меня с ними кагбе рандеву назначено. В ответ: "ща посмотрим".
Минуты 2 спустя кричат мою фамилию. Иду высыпаю им поштучно весь перечень документов. Оригинал справки и паспорт инспектор вернул после сверки данных, остальное оставил у себя. Очередь в 10 человек молча молчала.
Спустя около 5-10 минут открылась дверь в глубине и начали зазывать по одному. В комнате девочка и фотоаппарат с компом да принтер. Ну и я не побритый. Фото сказала можно было и не слать - они ими не пользуются. Не умеют. Факсимиле тоже.

В общем еще минут через 10 инспектор отдал права - хлипинькие, мягенькие, с небритым фото.... маде ин на коленке... я сам такие напечатать мог.
Ну да ладно. Фиг с ними. Переживем.

В общем все быстро, просто, почти совсем удобно.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
в общем все прошло хорошо.
- зарегился на ГУ
- заказал ГосУслугу (заполнил вообще все вкл. фото и факсимиле)
- выбрал время/дату
- получил подтверждение

приехал ко времени (9-30), с собой справка (оригинал+копия), заявление (набрано в ручную ибо с сайта ГУ генерится жопа жопошная), паспорт, старые права, копию платежки 800 р (платил не в сбере, потому квиток получился формата А4, но это не важно).
сунулся без очереди, сообщив, что у меня с ними кагбе рандеву назначено. В ответ: "ща посмотрим".
Минуты 2 спустя кричат мою фамилию. Иду высыпаю им поштучно весь перечень документов. Оригинал справки и паспорт инспектор вернул после сверки данных, остальное оставил у себя. Очередь в 10 человек молча молчала.
Спустя около 5-10 минут открылась дверь в глубине и начали зазывать по одному. В комнате девочка и фотоаппарат с компом да принтер. Ну и я не побритый. Фото сказала можно было и не слать - они ими не пользуются. Не умеют. Факсимиле тоже.

В общем еще минут через 10 инспектор отдал права - хлипинькие, мягенькие, с небритым фото.... маде ин на коленке... я сам такие напечатать мог.
Ну да ладно. Фиг с ними. Переживем.

В общем все быстро, просто, почти совсем удобно.
хм, я что то наверно не внимательно делал, про фото и факсимиле не видел... а распечатывается заявление нормально... плохо что не распечатывается платежка, но в любом банке моментально примут плату.
 
AlexGD

AlexGD

Новичок
Регистрация
04.05.2008
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Решил обменять Водительское удостоверение (срок истек еще в 2011 году). Почитав данную тему в форуме определился с планом действий, за что всем огромное СПАСИБО!!!

В общем делал все как писал Vavon(пост №344) в "РЭО ГИБДД МО МВД РФ “Энгельсское” Саратовской области". Бланк платежки с сайта http://www.gibdd.ru/online/exm/ я так и не использовал, госпошлину оплатил через терминал "Экономбанка" прямо там же в РЭО (можно конечно в окошко "Экономбанка" к девушке, но там уже комиссия).
А вот заявление с сайта http://blanker.ru/doc/zayavlenie-na-...nchaniem-sroka пригодилось и сэкономило мне 200 руб, только переделал чтобы уместилось на лист А4 с одной стороны, в графе "к заявлению прилагаю" добавил графу "серия"(т.к. медсправка у меня имеет серию и номер) и пункт "квитанцию СБ" (стало выглядеть так - "К заявлению прилагаю Мед.справку серия № ,ксерокопию мед.справки, В/У, паспорт, квитанцию СБ").
В окошко сдал: старое В/У, паспорт, медсправку, копию медсправки с двух сторон, платежку госпошлины. Медправку отдали сразу, а паспорт позже с новым в/у.
Приняли документы, вызвали на фото, выдали права. На все про все ушел час (пришел в 14.00 - сразу после обеда была небольшая очередь, думаю пришел бы часа на полтора попозже ушло бы 30 мин.)

прилагаю форму заявления которой я воспользовался Посмотреть вложение zayavlenie .doc
В графе "В Государственную инспекцию" и кем "выдано" в/у - написал "РЭО ГИБДД МО МВД РФ “Энгельсское” Саратовской области"

P.S. Денег на замену в/у ушло 800 руб. - госпошлина и все.
На медсправку ушло - 1264 руб. (категоии АВС), 200 - психолог, 200 - нарколог, 100 - фото 3Х4 - 2шт.(понадобилась только одна)
 
A

Andruhapes

Новичок
Регистрация
03.10.2011
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Поменял водительское удостоверение.
1. Здесь (Сама фотка яндекса старая. Теперь все помещение строинтерсервиса- это клиника.) Сделал медицинскую справку. Обошлась в 1500 рублей. Все в одном месте, заняла сама процедура около 15 минут. До этого звонил в другие клиники- там справка стоила 800 рублей, но нужно было в другом месте пройти психиатра и нарколога. требовали военник и флюорографию, но потом обошлось без них.

2. Поехал в МРЭО на Вольский тракт. Вся процедура заняла 2 часа ( стоял в очереди из 9 человек). Госпошлина составила 800 рублей + сколько- то за комиссию банка и 120 рублей за заполнение заявления (первоначально хотел заполнить сам, но после вчерашнего не смог
)
P.S. : Права можно было поменять и в МРЭО в районе автовокзала. Там, как говорят, очереди совсем нет. Просто мне не повезло и в субботу по техническим причинам там права не меняли.
Сама процедура заняла бы еще меньше времени при регистрации на госуслугах, заранее оплаченной пошлине и заполненном заявлении, но любовь к пиву взяла своё


P.P.S.: Всем еще спасибо.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
(Сама фотка яндекса старая. Теперь все помещение строинтерсервиса- это клиника.)
Стройинтерсервис так-же и остался.
Сделал медицинскую справку. Обошлась в 1500 рублей.
Должна была обойтись в 1400 руб.
требовали военник и флюорографию, но потом обошлось без них.
Наверно в этом секрет потраченного лишнего стольника? :grin:
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Народ, как правильно заполнить первую строку заявления? "В государственную инспекцию"..........
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Верх Низ