Обгон + поворот налево = ДТП. Кто виноват?

  • Автор темы Фокс Малдер
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
в гугле. А вот это место сегодня
если оно такое же было и при ДТП то каким бы это место ни было, это место второстепенное.

Это второстепенная дорога к чему то куда то. К основной дороге ничего не прилегает. Но со знаком :2_4: это не важно.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 433
Реакции
1 485
Баллы
113
Какие материалы?
Все, что составили и собрали, в т.ч. и запись.
На месте обоюдку нарисовали?
Нет. Никакого решения не вынесли. Инспектор передал дело дознавателю, а тот выносит решение о назначении авто-технической экспертизы. Осенью :bea725a104ee7450865, не иначе...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Klonic_J, я очень старался, но смысл поста 234 от меня полностью ускользнул. Либо я растерял свои природные мыслительные способности, либо пост является бессмысленным набором слов . Попробуй ещё раз.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Klonic_J, я очень старался, но смысл поста 234 от меня полностью ускользнул. Либо я растерял свои природные мыслительные способности, либо пост является бессмысленным набором слов . Попробуй ещё раз.
нет уж спасибо, у тебя смысл ускользает и от постов и от правил. Так что старайся. С постами не заморачивайся. Смысл правил главное чтобы не ускальзывал. Тут многие пользователи этим грешат (с).
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Нет. Никакого решения не вынесли. Инспектор передал дело дознавателю, а тот выносит решение о назначении авто-технической экспертизы. Осенью , не иначе...
Видео есть в деле? Тут кмк все "тормозят" пострадавшие. Рег больше рулил, чем тормозил. Зил то виноват в столкновении, а вот кто виновник в причинении вреда здоровью - это вопрос.
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Не надо ничего моделировать и додумывать. Поворачивала бы перед зилом машина с включенным поворотником, виноват рег, без- эта машина. Не надо додумывать что перед зилом могла быть яма, пешеход и т.д. Был бы пешеход-не повезло бы ему. Почитав вас приходишь в недоумение, как вы передвигаетесь на авто? Перед каждым перекрестком вы смотрите на покрытие пересекаемой дороги и считаете на ней полосы. Или останавливаетесь перед каждым перекрестком на зеленый, думая что в любой момент может кто то вылететь сбоку на красный. Водитель в этой ситуации обязан!!! был убедиться в безопасности совершения маневра! Потому что именно в этой ситуации авто, которое следовало за ним на 99% не нарушая ПДД могло совершить обгон. Там не было сплошной разметки, двойной сплошной, светофора и пр.
Совершать обгон ты имеешь право, только убедившись в безопасности манёвра. Из-за поворотника зилок не будут признавать виноватым в дтп. Он в любом случае поворачивал раньше, чем рег стал обгонять.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 433
Реакции
1 485
Баллы
113
Он в любом случае поворачивал раньше, чем рег стал обгонять.
Похоже, мы разные видео смотрим.
Господа! Тема создавалась для "послушать мнения". Спасибо всем отписавшимся. Было много полезного и по этой теме, и на будущее. Дальнейшее обсуждение вряд ли изменит чье-то мнение. Посему: ждем вердикт. По результату отпишусь, если будет интересно.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Совершать обгон ты имеешь право, только убедившись в безопасности манёвра. Из-за поворотника зилок не будут признавать виноватым в дтп. Он в любом случае поворачивал раньше, чем рег стал обгонять.
А вот это раньше на чем основано? Траектории движения пересеклись моментально. Причем тут кто раньше?
Дальнейшее обсуждение вряд ли изменит чье-то мнение.
Так эта тема общенародный бесперпективный срач, тут мнения не меняются изначально, а практика 50/50. Ситуация не дай бог никому, главное что:

Было много полезного и по этой теме и на будущее.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Сегодня со мной чуть не случилась подобная фигня... Еду с дачи, с Симбирской поворачиваю на Б. Садовую, далее включаю левый поворотник, чтобы повернуть на Вольскую... У меня есть дурная привычка поглядывать в зеркала перед маневром... Смотрю в левое зеркало — какой-то орёль на нерусском, черном как сволочь, пирожке с номером 777(буквы не заметил) обходит меня по встречке... Пришлось вспомнить всякие нехорошие слова...
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Сегодня со мной чуть не случилась подобная фигня... Еду с дачи, с Симбирской поворачиваю на Б. Садовую, далее включаю левый поворотник, чтобы повернуть на Вольскую... У меня есть дурная привычка поглядывать в зеркала перед маневром... Смотрю в левое зеркало — какой-то орёль на нерусском, черном как сволочь, пирожке с номером 777(буквы не заметил) обходит меня по встречке... Пришлось вспомнить всякие нехорошие слова...
Посчастливилось глянуть в зеркало... поздравляю!:ac5:
А то потом бы стояли и думали, какой пункт ПДД нарушили...
Добрый вечер, форумчане! Хотелось бы услышать независимые мнения по аварии. У участником, да и у гаишников, есть несколько различных версий...
Зил. Это очевидно же.
Ну так что, к чему пришли в итоге? Резюмируйте компактно.
конкретно, пункт ПДД, нарушил здесь каждый из водителей?
 
Последнее редактирование модератором:
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 433
Реакции
1 485
Баллы
113
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Последнее редактирование модератором:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Часть 3, если быть точнее.
а, пункт 3 ты имеешь в виду?
Не, Малер, по моему, 3 пункт не канает к нарушению пдд 8.2. К 8.4 соглашусь... а тут нет. У рега не было преимущества. Если было, покажи другой пункт пдд, который он нарушил. Может быть, всё таки, 8.4?))

А теперь в начало страницы к твоему посту 251 и что "местные Маler'ы" должны придумать?
ой, Малер, не нуди...)) это относилось к ситуации с boris. Чо ты опять всё валишь в кучу...:pooh_lol:
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Ну так в ситуации с boris, виноват был бы тоже поворачивающий.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Перечитал...
Boris выполнил последовательно 8.5, 8.4, 8.1, 8.2. Какой пункт он нарушил, Малео?
пункт, Малер? Пункт?
Boris сможет доказать, что он включил указатель поворота до того момента когда чёрный автомобиль был уже на встречной полосе и уже начал обгон?
 
Верх Низ