О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Осталось еще подъезд избавить от кошаков, не подъезд, а кошкатуалет.

А это проще всего. Котэ"с по тихому депортируются в другой район города или области.
 
A

azunai

Новичок
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
1 175
Реакции
0
Баллы
0
У меня проблема решена. Кому мешают собаки - займитесь. Не мешают - да ради бога. Не вижу вообще тем для споров. Будут мешать кошки - решение найдётся. А власти - на них давно надежды нет.

Katerisha, ваши предложения? Где ваша шашка ( действия ) за гуманность к собачкам, честные выборы, милую и заботливую власть?
Я ещё, знаете, и раптор от комаров использую. И дихлофос дома имеется. А в бытность моего детства уничтожил не один миллион колорадских жуков. Мелко?
Рассказать, как в селе рубят кур? Закалывают свиней? Это жизнь. Есть задача/проблема - реши её. Не надо тут сопли жевать/в садизме обвинять.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ф

Фокс Малдер

Guest
не подкармливать собак
В любом доме с количеством квартир более 100, всё равно найдётся пара семей подкармливающие бездомных собак, а если нет таких семей, то стаи собак около мусорных ящиков всё равно найдут себе еду внутри...... И не факт, что эти собаки живут именно в этом дворе.... Могут приходить из соседнего...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Очень жаль конечно, но у Катеньки дальше предложений дело не пошло, как-то застопорилось, знаете ли...
Катенька материально собачкам помогает и физически, а орать об этом на всех углах считает не правильным. Каждый делает то что считает нужным. Я бездомных собачек и кошечек люблю и это мой выбор, другие нет и это их проблемы.
 
A

azunai

Новичок
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
1 175
Реакции
0
Баллы
0
Катенька, адресок/телефончик оставьте. Будем собачек отлавливать и отвозить вам.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Вы же их любите, пусть в вашем дворе живут.
Я многих люблю. Это совершенно не значит что могу держать их у себя дома. Желающим передернуть я уже выше пояснила свою точку зрения. Если у кого то непреодолимое желание троллить делайте это качественнее, а то пока выходит не очень)
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Я многих люблю. Это совершенно не значит что могу держать их у себя дома. Желающим передернуть я уже выше пояснила свою точку зрения. Если у кого то непреодолимое желание троллить делайте это качественнее, а то пока выходит не очень)

Про ваш дом никто не говорил, зачем приукрашивать?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
В смысле на работу имелось ввиду?
З.Ы. Говорю ж не выходит у вас)

"Вы же их любите, пусть в вашем дворе живут" - читайте не как хотите, а как пишут:)
Чего не выходит? Троллить? А мы и не пытаемся. Зато, это у вас очень хорошо выходит :derisive:
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
ага а то любофь на расстояние это тяжкое испытание :)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А зачем писать, что есть другие способы, если самой их применять слабо? Давай, не вопрос, тебе начнем сводить собачек и ты будешь решать с ними вопрос так, как тебе кажется правильно. И всем хорошо, собак не будет, и тебе хорошо, садизма не будет. Да и такой поступок будет сильно расходиться с твоим приподнесением ситуации как будто это жуткие садисты все делают которым только бы мочить на право и на лево. А?

С людьми, которые не видят различий между собаками, не важно какими, домашними или дворовыми( как в данном случае) разговаривать и что то доказывать не имеет смысла. Нужно делать свое дело, вызывать службы, давать координаты, где обитают собаки людям, которые что то делают во благо общества и ,естественно, не подкармливать собак ... потихоньку, полегоньку их не станет или будет настолько мало, что в городе их станет незаметно.
Во первых, про "не видят разницы" это только в ваших словах. Я разницу вижу. У меня собака дворовая есть, у соседа моего есть, у второго соседа есть. Все в порядке. А собаки, по другую сторону двора, без хозяев, намордников и ошейников рискуют оказаться в положении медленно остывающих хот-догов.
И ответьте на тот же вопрос, что и Катерише адресован. Готовы сделать СВОЕ дело и начать вызывать службы, давать координаты или что то еще, если вам во двор выгрузить полсотни приблудных собачек. Или тоже написали про альтернативные способы а самой их применять для образцова-показательного примерабудет слабо?
А то вот по телеку вроде показывают, что непонятные личности отстреливают и травят собачек, а это вот покажут про активисток, которые в свой двор собирают таких животных и сами решают проблему их уборки с территории города гуманными способами :)
 
A

azunai

Новичок
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
1 175
Реакции
0
Баллы
0
Вы, душечка, не увиливайте. Давайте координаты. А если мы только языком чесать - значит кровь невинных пёсиков и на ваших руках. Вы их не спасли. Вы сидели в "ваших интернетах", пока такие как я решали проблему.
 
Верх Низ