О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
[mod]По теме попрошу высказываться. Флудим в другом месте. [/mod]
 
L

LedyKsu

Guest
Правильно. Нет собаки - нет проблемы.

Мне не приятно, что Вы указываете мне где мне гулять, да еще и угрожаете.
Предложите мне альтернативу?
Я ухожу гулять в парк и трачу на это свое время, для своего комфорта и комфорта моей собаки. И делаю я это отчасти потому, что к собаке пристают дети. Я выбираю отдаленное место, чтобы собака занималась своими делами, а не отвлекалась на людей.
Кто мешает Вам ходить с ребенком на площадки, в парки? Зачем ходить по какашкам?
Почему обязательно превращать все в срач. Как в детском саду с имбицилами. "мне не нравится, что ваша собака гуляет в парке, поэтому я ее отравлю".
А мне не нравится, что животных убивают, и сделать с этим я ничего не могу. Поэтому придется смириться. И вам придется выбирать подходящее место для прогулок.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Для тех, кто приравнивает собак к членам своей семьи, намекну. Детей, которые ещё не могут контролировать свой мочевой пузырь и кишечник, во все времена выводили на улицу в подгузниках. Так используйте и вы!

Посмотреть вложение 214211

Примечание к фото: Только я ещё бы глушитель какой-нибудь на тяфкалку обязал надевать. :)
это одевают самочкам во время течки, чтоб не плановой вязки не случилось и самцов поменьше нервировать..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
это одевают самочкам во время течки, чтоб не плановой вязки не случилось и самцов поменьше нервировать..

Я это знаю прекрасно. Почему собакам не надевать подгузники для тех же целей, что и детям?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Я это знаю прекрасно. Почему собакам не надевать подгузники для тех же целей, что и детям?

Потому что когда будет так - "в Малайзии, Сингапуре - за выбрасывание мусора (например, бумажки) – штраф 500 долларов" - то без памперса или совочка никто из дому не выйдет, а сейчас - кому это надо?
Когда надо, чтобы была плановая вязка, от которой появился щеночек, который будет продан за 20-30 тыс - то памперс конечно оденут, как же, а вдруг, такие деньги!
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Не понял название видео, видимо, помощь за кадром, но... - очередная свора: ролик
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
Мне не приятно, что Вы указываете мне где мне гулять, да еще и угрожаете.
Предложите мне альтернативу?
Я ухожу гулять в парк и трачу на это свое время, для своего комфорта и комфорта моей собаки. И делаю я это отчасти потому, что к собаке пристают дети. Я выбираю отдаленное место, чтобы собака занималась своими делами, а не отвлекалась на людей.
Кто мешает Вам ходить с ребенком на площадки, в парки? Зачем ходить по какашкам?
Почему обязательно превращать все в срач. Как в детском саду с имбицилами. "мне не нравится, что ваша собака гуляет в парке, поэтому я ее отравлю".
А мне не нравится, что животных убивают, и сделать с этим я ничего не могу. Поэтому придется смириться. И вам придется выбирать подходящее место для прогулок.
Да какая альтернавитва Вам поможет? Вы где гуляете говно убираете ваше? Вы где собаку держите? в частном доме? (сильно сомневаюсь). Ваша собака даже наверное не замучила соседей гавками? И пока она с вами идет в место выгула не поссала ли на все выступающие части? А вы небось все протерли-то?!
Все знакомые мои только за уничтожение собак, гуляющих по улицам (неважно, есть ли хозяин). Я бы еще ввел налог на содержание домашних питомцев.
Реально уже заи мучили котолюбы, собаколюбы подъездные. Особенно те, кто пишет и расклеивает плакатики: "Сильный мороз на улице. Помогите бездомным животным. накормите их. Пустите переночевать в теплый подъезд". Такие животные мной просто уничтожаются. А старые бабки просто слушают ма....ленькую лекцию, по правилам общественного проживания.
Собак бы просто отстреливал - не фиг на людей гавкать, А ТеМ БоЛеЕ на детей! Убью таких без сожаления.
Модераторов - прошу тему закрыть - 90% высказало мнение. Собак/кошек бродячих уничтожать.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
sn6346, а что вы так распереживались то? Ну не любите вы никого и ничего, это конечно печально, но это ваш выбор и никто не может вам его запретить. Нравится убивать - убивайте, только делайте это пожалуйста публично и максимально шумно дабы скорее привлечь к своей персоне органы способные повлиять на ваше пребывание среди других живых существ, а то сцыкотно как-то ей-бога...
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
sn6346, а что вы так распереживались то? Ну не любите вы никого и ничего, это конечно печально, но это ваш выбор и никто не может вам его запретить. Нравится убивать - убивайте, только делайте это пожалуйста публично и максимально шумно дабы скорее привлечь к своей персоне органы способные повлиять на ваше пребывание среди других живых существ, а то сцыкотно как-то ей-бога...
Я не люблю только бродячиих животных. а также тех, кто гадят в подъездах и из-за которых 8 из 10 в травмопунктах сидят.
Никакая стерилизация не спасет девчонок и мальчишек, которых стерилизованная сука покусает. Иль я не прав? Их (сук и кобелей) надо убивать.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я не люблю только бродячиих животных

за уничтожение собак, гуляющих по улицам (неважно, есть ли хозяин)



Прав, прав. И очень эмоционален еще. Больше, больше эмоций пожалуйста, привлекайте же к себе внимание врачей уже.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
Прав, прав. И очень эмоционален еще. Больше, больше эмоций пожалуйста, привлекайте же к себе внимание врачей уже.
Больше эмоций=неадеквату теперь?!
Ну - ну. Вы привлекайте тогда своей аватаркой.
А я буду стоять на своем мнении - бродячих/уличных животных надо уничтожать. Вы знаете, как могут крыски (как и кошки, подъездные) прыгать? Вы знаете, как человеку проехать на спортивном велосипеде мимо 2-3 собак?
Заткните свое мнение кому нибудь из травматологов. Они Вас очень "поймут".
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Вроде потеплело. Можно возобновить вылазки, поэтому кого не устраивает наличие БРОДЯЧИХ собак в каком-либо районе, могут смело подавать заявки. Тарифы прежние. Чуть выше себестоимости.
Вызов 500-800 руб. Валится всё, что шевелится в квадрате примерно 500х500м.
Вывоз 200р/тушку. (это можно не заказывать, но зрелище остается не из приятных)
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
Раньше хоть бомжи были санитарами. А теперь, такиРжете....
А в курсе, что обычная крыса подвальная может прыгнуть более 1,5 метра в высоту. А вот мой знакомый с ребенком шел как раз в это время.
А ничего, Вас, уважаемая не напрягает, когда по весне кошки (боясь людей) прыгают на голову с подъездных пролетов прямо в подъезде? Я одну такую отловил милую кошечку(благо подъездный домофон не открыл дверь) и кошечку (прыгнувшую на мою! голову ) отловил внизу. Еще и потом с бабкой ее прикармливающей поговорил и все говно от котов ей к двери перенес. Уж не побрезговал. Одел перчатки и все кошачье говно смел веником в пакет и ей выложил под дверь. А то кошку - не-не видел :). х Где-то типа ушла наверное :) .
а вот таких как Вы, надо учить практическими примерами. Любите - убирайте. Не убираете - все Вам снесу и дверь их же гумном помажу. В моем подъезде из 15 квартир 1 бабка только после моих действий таких содержит. Вы в свои 18 лет (см. аватар) тоже старым бабкам уподобляетесь).
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Раньше хоть бомжи были санитарами. А теперь, такиРжете....
А в курсе, что обычная крыса подвальная может прыгнуть более 1,5 метра в высоту. А вот мой знакомый с ребенком шел как раз в это время.
А ничего, Вас, уважаемая не напрягает, когда по весне кошки (боясь людей) прыгают на голову с подъездных пролетов прямо в подъезде? Я одну такую отловил милую кошечку(благо подъездный домофон не открыл дверь) и кошечку (прыгнувшую на мою! голову ) отловил внизу. Еще и потом с бабкой ее прикармливающей поговорил и все говно от котов ей к двери перенес. Уж не побрезговал. Одел перчатки и все кошачье говно смел веником в пакет и ей выложил под дверь. А то кошку - не-не видел :). х Где-то типа ушла наверное :) .
а вот таких как Вы, надо учить практическими примерами. Любите - убирайте. Не убираете - все Вам снесу и дверь их же гумном помажу. В моем подъезде из 15 квартир 1 бабка только после моих действий таких содержит. Вы в свои 18 лет (см. аватар) тоже старым бабкам уподобляетесь).
:a8e6cd7183adb9a51c1 еще пишите пожалуйста, очень уж у вас хорошо выходит.
З.Ы. Кстати когда в следующий раз станете выкапывать кошачье ***** (которое они закапывают), вы видео снимайте - станете звездой ютуба, как ваш незабвенный друг)
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
Ваша я так понимаю проверялась?
Недавно)

Мне последний раз полтора года назад кололи. Все еще молчать или тряпочку уже можно убрать?
Ды Вы уж убрали тряпочку то. Только не сказали, почему кололи . Мы проверяемся регулярно - раз в 2-3 года (специфика такая).
Вы разве не поддерите меня в том, что в травмопунктах основная категория - это покусанные? Я этому не по верю, т.к. в течение января т.г. был 3 раза там. В Единственном травмопункте Энгельса. И каждый раз!8-10-15 человек - пострадали от укусов ( в 99%случаев собак). Мне что их любить и кормить надо? Хотя не скрою, была у нас семейка недотакс под трубой. Устроил своему другу одну. Остальных, слава Богу - пришибли. Нахер они нужны??? в наших поселках. Детей кусать, на взрослых? (почему-то очень не любят любую форму). На мои санки с ребенком бросаться.? Вот им повезло немного - закрыл ребенка ватником. Повезло и то, что рука была ведущая сломана. Я этих ублюдков (которые собык кормят), самих собак - просто убивать буду. Мне моя семья, мой подъезд, моя безопасноть дороже, чем Ваши говенные любительскоживотные отношения.
Собак бродячих убивать!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Интересная ситуация.
Организация в которой по территории гуляют родившиеся там пара-тройка собак. С территории этой организации они за забор ни шагу.... Некоторые сотрудники их подкармливают. Эти собаки никого из работников конторы никогда не кусали, они к ним равнодушны. Но при появлении на территории посторонних людей в 8 случаях из 10, хоть одного постороннего, хоть один раз, но укусят.... Естественно исподтишка.... Вот что делать в таких случаях......?:pooh_lol:


p.s. не моё.... Но неоднократно видел такое во многих организациях...
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Интересная ситуация.
Организация в которой по территории гуляют родившиеся там пара-тройка собак. С территории этой организации они за забор ни шагу.... Некоторые сотрудники их подкармливают. Эти собаки никого из работников конторы никогда не кусали, они к ним равнодушны. Но при появлении на территории посторонних людей в 8 случаях из 10, хоть одного постороннего, хоть один раз, но укусят.... Естественно исподтишка.... Вот что делать в таких случаях......?:pooh_lol:


p.s. не моё.... Но неоднократно видел такое во многих организациях...
Кастрация от желания укусить не спасает. А на цепи всех "организационных" собак не посадишь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
Интересная ситуация.
Организация в которой по территории гуляют родившиеся там пара-тройка собак. С территории этой организации они за забор ни шагу.... Некоторые сотрудники их подкармливают. Эти собаки никого из работников конторы никогда не кусали, они к ним равнодушны. Но при появлении на территории посторонних людей в 8 случаях из 10, хоть одного постороннего, хоть один раз, но укусят.... Естественно исподтишка.... Вот что делать в таких случаях......?:pooh_lol:


p.s. не моё.... Но неоднократно видел такое во многих организациях...

Не ходить в такие организации. Выбирать другие, где такого нет. В случае отсутствия альтернативы, начинать с общения с руководством.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Не ходить в такие организации. Выбирать другие, где такого нет. В случае отсутствия альтернативы, начинать с общения с руководством.

Аргументируя вот этим сообщением - "Lady Winter: кому интересно, сегодня я взыскала компенсацию морального вреда за укус безнадзорной собаки - с Администрации города Саратова, пострадавших от собак бесплатно консультирую по телефону 91-08-83"

Раз территория закрытая - отвечать за укусы будет не сторож, разводящий от скуки собак, а руководство.
 
Верх Низ