О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Жесть. Больные люди. На обращение такая нехреновая стая носится на заднем плане.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Жесть. Больные люди. На обращение такая нехреновая стая носится на заднем плане.
Ну, в обращении же просят "навести порядок". И по тому, что наблюдается на заднем плане, можно истолковать это так: надо избавиться от бродячих собак "не жестоким" способом )
Кстати, если кроме яда, еще и со снотворным у охотников ампулы - то это как бы и есть не жестокий способ. Усыпляют в ветеринарке вроде их точно так же...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Усыпляют в ветеринарке вроде их точно так же...

в ветеринарной клинике животному делают укол с препаратом, который останавливает сердце. собака сначала засыпает, а потом у неё перестаёт биться сердечко. всё происходит для животного без боли. этот препарат недешёвый. проще ядом накормить и смотреть, как собака мучается в течение нескольких часов.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
в ветеринарной клинике животному делают укол с препаратом, который останавливает сердце. собака сначала засыпает, а потом у неё перестаёт биться сердечко. всё происходит для животного без боли. этот препарат недешёвый. проще ядом накормить и смотреть, как собака мучается в течение нескольких часов.
Ириш. Это отличное решение проблемы. реально отличное и самое гуманное (если вообще не рассматривать дальнейшее содержание собачек в приютах). Но никто не решает эту проблему определением собачек в приют, никто не решает проблему вкалыванием препарата в ветклинике... А вот таким варварским способом - решают... Решают проблему, понимаешь?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
да делайте что хотите и убивайте кого и как хотите, мне всё равно. ваша жизнь, ваши поступки, вам же потом за них и отвечать)))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
да делайте что хотите и убивайте кого и как хотите, мне всё равно. ваша жизнь, ваши поступки, вам же потом за них и отвечать)))
Ириш, я не буду убивать собак. До тех пор, пока собака не нападёт на меня лично, на близкого мне человека, или на кого-то чужого, но при мне - я лично (собственными руками) собаку не трону. И тем не менее, при наличии опасности - обращусь к людям, которые это сделают. Я обратился к Катерише, заявившей, что она решит проблему наличия собак, гуманным способом... Если проблема не будет решена гуманным способом, вышеназванным пользователем, а агрессивность стаи возрастёт до уровня, который я посчитаю реально опасным, я обращусь к людям, которые не гуманно, но решат проблему.

Ириш, ты считаешь, что лучше вообще не решать проблему, чем решать не гуманным образом? Да-нет?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ириш, я не буду убивать собак. До тех пор, пока собака не нападёт на меня лично, на близкого мне человека, или на кого-то чужого, но при мне - я лично (собственными руками) собаку не трону. И тем не менее, при наличии опасности - обращусь к людям, которые это сделают. Я обратился к Катерише, заявившей, что она решит проблему наличия собак, гуманным способом... Если проблема не будет решена гуманным способом, вышеназванным пользователем, а агрессивность стаи возрастёт до уровня, который я посчитаю реально опасным, я обращусь к людям, которые не гуманно, но решат проблему.

Ириш, ты считаешь, что лучше вообще не решать проблему, чем решать не гуманным образом? Да-нет?

Катериша не заявляла что будет решать проблему абсолютно всех бродячих собак. Лично ты решай свои беды самостоятельно.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Я живу во дворе Мельничная/Луговая, где производили эту съемку.
Не хочу сказать, что собак надо убивать (в прошлом году трупы собак действительно валялись у мусорок и их долго не вывозили), но решать вопрос как-то надо.
Эта свора прекрасно кормится на двух мусорках, расположенных с двух концов площадки. (В том числе сюда выносят мусор с расположенной рядом "Мясной лавки"). Плюс их подкармливают "добрые" жители микрорайона.
При этом собаки живут в подвалах. Поверьте на слово, очень жутко просыпаться ночью от воя и звуков грызни такой своры (я живу на первом этаже). Собаки летом спят на песке, в котором днем играют дети. (сами понимаете, маленькие могут и поесть песочку). Разносят кости из мусорок по всей площадке. Также прошлым летом забрали кошку прямо перед песочницей.
Мы устали от такого соседства. Весной после отстрела хоть лучше стало, но они за лето расплодились.
Конечно не отстрел, но как-то отлавливать и хотя бы стерилизовать надо.
ЗЫ: Я люблю животных. Но в рамках разумного.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Извините если немного сумбурно... накипело
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
Разводящие и подкармливающие стаи опасных животных в близи чужого жилья, не фига не "добрые люди", это эгоисты которые хотят потешить свое самолюбие. Не особо лучше тех, которые животных выгоняют. Мимолетная радость для себя, перевешивает неудобство и возможный вред здоровью другим.
Чего хочу, то и делаю, а остальные по боку.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0

Ну то нормальный. Давайте вернемся к тому что именно мной было сказано:
Саш, тьфублин! Приехать то помочь в трудной ситуации по твоему звонку я конечно готова, но только я речь веду не о единовременной акции а о глобальном решении проблемы.
Речь шла между мной и aser80, я нигде не сказала что в состоянии решить целиком и полностью проблему бездомных животных, разговор был о том что лично я против решения проблемы садистскими методами, а того что лично я в состоянии собирать все стаи собак по городу я не заявляла. Да я стараюсь помогать больным, замерзающим, покалеченным собакам и кошкам, да я люблю зверей, но я не Анплаг и миссию по спасению города от бездомных собак на себя не возлагала. То что Эре нравится приписывать мне то чего я не говорила и уличать меня в каком то мифическом трепе, никак не связанно с истиной. И как уже выше было сказано хотите убивать - убивайте, ваши грехи. Я хочу им помогать и помогаю, это мои грехи.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
При этом собаки живут в подвалах. Поверьте на слово, очень жутко просыпаться ночью от воя и звуков грызни такой своры (я живу на первом этаже).
тоже живу на первом этаже, и раньше была такая проблема - решилась просто - силами жильцов заварили окна решетками, чтоб пролезали кошки и не пролезали собаки.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Мы тоже заваривали. Но силами бомжей они выламываются.
А детскую площадку тоже заварить? Она и так у нас никакая. Кости и собаки ее явно не улучшают.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Катериша, а как вы себя будете ощущать, если прикормленная и выхоженная вами бездомная собака, которую вы не возьмете к себе на пмж, загрызет маленького ребенка в вашем же дворе?
 
L

LedyKsu

Guest
ваша жизнь, ваши поступки, вам же потом за них и отвечать)))

+ 1. Больше всего боюсь за домашних животных, особенно за щенков, которые еще не умеют не подметать с улицы все подряд.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ