О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ferz, вот когда такое произойдет, тогда и поговорим.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
силами бомжей они выламываются.
а с бомжами хорошо справляется милиция, (ныне полиция ) - вызываемые по телефону, в случае обнаружения этих личностей во дворе или вокруг дома, когда бомжи тусили возле дома, приезжали в течение 15-20 минут,
а потом они поняли, что покоя им тут не будет - и больше к нам не ходят.
- дело в том, что решением этих вопросов должны заниматься ВСЕ жители дома - без исключения.
у нас в доме удалось разбудить гражданскую ответственность у жителей, проблем уменьшилось в разы - все всем помогают, все за всем приглядывают, за двором, за подъездами, за чужими во дворе, очень удобно.
 
L

LedyKsu

Guest
У меня в подъезде живет мужчина, у которого 20 лет жил боксер. Этот боксер всегда ходил без поводка и намордника. И я помню, когда только переехали я безумно боялась его. Но однажды, мне пришлось поехать с ними в лифте - и я поняла какое это чудо. Он был невероятно умный.
В итоге боксер умер от старости, хозяин тоже в преклонном возрасте. И недавно, гуляя со своей собакой, я увидела, как он кормит мясом бездомную собаку. При этом, он научил собаку всем командам. Этот пес часто сидит у подъезда на задних лапах и радует прохожих. Дети его просто обожают. Сейчас холода, и собака живет в подъезде. Мужчина все также каждое утро кормит его мясом и дрессирует. Думаю, домой взять боится, потому что сам не знает, сколько еще проживет. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Я понимаю, что собаконенавистникам эта история ни о чем не скажет, и вся переписка будет продолжаться в подобном ключе. Но может быть надо хоть иногда превращаться в Человеков, и отбрасывать свою жестокость?
все всем помогают, все за всем приглядывают, за двором, за подъездами, за чужими во дворе, очень удобно.

У вас прям социолизм и благодать всеобщая...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
жестокость это тогда, когда бездомный пес накидывается на взрослого человека или ребенка ... и без разницы, какой он, этот пес, но жизнь собаки ничто по сравнению с человечьей ....усыпить это не бесчеловечно, если это во благо хоть 1го человека
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
У вас прям социолизм и благодать всеобщая...

я вообще не понимаю, как люди живут и соседей по площадке не знают по имени,
я почти всех знаю и в лицо, и по имени фамилии,
и они так-же,
так-что мы друг для друга настоящие соседи, а не проживающие по одному номеру дома.
 
L

LedyKsu

Guest
я вообще не понимаю, как люди живут и соседей по площадке не знают по имени,
я почти всех знаю и в лицо, и по имени фамилии,
и они так-же,
так-что мы друг для друга настоящие соседи, а не проживающие по одному номеру дома.

А у меня так было всегда. Не знаю, чему вы так удивляетесь. Большинство людей знают своих соседей по имени-отчеству.

А еще я знаю всех владельцев собак в округе по имени-отчеству, знаю как зовут их собак и сколько им лет.

А наших с хозяевами нашего соседа-кокер спаниеля мы часто созваниваемся, чтобы погулять вместе. Потому что нашим собакам нравится кувыркаться в снегу и играть.
Плюс к этому, я знаю большинство бездомных собак в соседних домах. И убивать их совсем не собираюсь.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ну, в обращении же просят "навести порядок". И по тому, что наблюдается на заднем плане, можно истолковать это так: надо избавиться от бродячих собак "не жестоким" способом )
Кстати, если кроме яда, еще и со снотворным у охотников ампулы - то это как бы и есть не жестокий способ. Усыпляют в ветеринарке вроде их точно так же...

Это "снотворное" - цианакрилат с ацетоном. Смерть наступает примерно через 15-20 секунд.
Достаточно 0.2-0.5гр.
Самое сложное - попасть в шею или голову
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
и я поняла какое это чудо.
Когда ты родишь ребенка, тогда ты поймешь, что такое настоящее чудо. И, представив, как какая-то тварь грызет твоего ребенка, ты будешь готова голыми руками порвать ублюдка, эту тварь прикормившего.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Кто "мы" ? Кто ответит за это ?
http://www.vzsar.ru/news/2011/11/07/brodyachie_sobaki_nasmert_zagryzli_prohozhego.html
http://kp.ru/daily/25641.5/805788/
http://eco.ria.ru/danger/20100111/203861936.html
http://www.vesti.ru/doc.html?id=437568
http://www.tv2.tomsk.ru/tv2/archive/brodyachie-sobaki-zagryzli-cheloveka
http://www.lifenews.ru/news/19915
Список можно продолжать до бесконечности. Очень поучительны для зоофилов истории, в которых подопечные сожрали своих опекунов. Так может всё-таки надо хотя бы иногда превращаться в Человеков и думать о последствиях ?
ЗЫ: И эта, ночальнег моркетенга , слово
пишется через "а". ;)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Вдохнули... Выдохнули... Офтоп прекращаем. Есть решение - выкладываем. Нет - сочувствуем молча.

[mod] "Тишина в библиотеке" (С). [/mod]
 
Последнее редактирование:
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
К стати, кто нибудь обращал внимание на количество котов в городе. Их практически нет. А знаете почему? Их рвут собаки, и домашних и бездомных. Орущие коты тоже не сахар, но сейчас на лицо ситуация, когда основной хищник слишком расплодился и ему не хватает ресурсов.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня в подъезде живет мужчина, у которого 20 лет жил боксер. Этот боксер всегда ходил без поводка и намордника. И я помню, когда только переехали я безумно боялась его. Но однажды, мне пришлось поехать с ними в лифте - и я поняла какое это чудо. Он был невероятно умный.
В итоге боксер умер от старости, хозяин тоже в преклонном возрасте. И недавно, гуляя со своей собакой, я увидела, как он кормит мясом бездомную собаку. При этом, он научил собаку всем командам. Этот пес часто сидит у подъезда на задних лапах и радует прохожих. Дети его просто обожают. Сейчас холода, и собака живет в подъезде. Мужчина все также каждое утро кормит его мясом и дрессирует. Думаю, домой взять боится, потому что сам не знает, сколько еще проживет. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Я понимаю, что собаконенавистникам эта история ни о чем не скажет, и вся переписка будет продолжаться в подобном ключе. Но может быть надо хоть иногда превращаться в Человеков, и отбрасывать свою жестокость?


У вас прям социолизм и благодать всеобщая...

Буквально позапрошлую зиму я каждый раз когда был в магните покупал пару банок собачей еды, особенно когда наступали морозы жалко было собак. Но вот у меня сын пошол в первый класс и мое мировозрение так поменялось, что теперь у меня лежит воздушка на готове, что бы если я услышу лай стаи собак, я без промедление пошмаляю их из окна. Их это канечно не убьет. Но зато будут знать что тут бегать нельзя. Пусть я буду жестоким, мне на это пофиг, зато я буду видеть своего сына здоровым. Тут лучше перебздеть, чем недобздеть.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ириш, ты считаешь, что лучше вообще не решать проблему, чем решать не гуманным образом? Да-нет?

Вот не хотела писать про одну историю, но всё-таки расскажу. Приехала я как-то на днях в гости к нашей одноклубнице. Время 10 вечера. Запарковала машину, собираюсь выходить уже (до подъезда 10 метров) и вдруг вижу - огромную стаю весёлых и добродушных собак в количестве 14 штук. Собаки лаяли, игрались и бешено гонялись по всей парковке. Я собачница, я знаю особенности поведения собак, но я тебе честно скажу - я испугалась. Правда. Потому что собачья стая неуправляемая. Я несколько раз пофафакала, но они только отбегали от машины, а потом снова собирались стихийно. Мне было реально страшно выйти из авто. Шансы того, что они на меня кинутся и что оставят в покое - равноценны. По их собачьему настроению. Я минут 10 ждала, пока стая скроется за домом и короткими перебежками как партизан юркнула в подъезд дома. Подруга рассказала, что эта стая добродушная, никого не трогает, играет с местными собаками. Я ей верю. Но я боюсь.

Я не могу ответить на твой вопрос ни да, ни нет. Разум мне говорит - бездомных собак надо убирать с улиц города, желательно вместе с ними бездомных кошек, а так же бомжей и гастарбайтеров, каждому своё место. Вон эти черти скрутили крышку люка на Рахова у Улья, каждая десятая машина туда падает колёсами. Разве это не паразитизм на теле города? А кошки блохастые весь подъезд угадили, воняет ссаньём аж до 8 этажа, дышать нечем!

Я считаю, что проблему надо решать и именно гуманным образом. Но заниматься этим никто не будет, потому что у царя своих проблем хватает. И собакосрач будет вечный - одни будут собак подкармливать, другие их убивать. Это будет БЕСКОНЕЧНО, вы хоть весь город перестреляйте.
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Отлов и стерилизация бродящих собак- это для демократических и богатых стран.

У нас легально и эффективно только chto_nado_znat_vybiraja_arbalet_clause_original.jpg
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Я ей верю. Но я боюсь.
В том то и дело. Нельзя 100% сказать за свою собаку, а за дворовую...


Плюс к этому, я знаю большинство бездомных собак в соседних домах. И убивать их совсем не собираюсь.
Никто не говорит про убивать, решить вопрос надо как-то. Причем не на нашем уровне((

И, прежде всего, надо не только любить животных, но и уважать людей, тебя окружающих. (что-то вообще из мира фантастки...:smile2:.)
 
L

LedyKsu

Guest
Сегодня в контакте появилось вот это..
 

Вложения

  • x_3593acde.jpg
    x_3593acde.jpg
    31,8 КБ · Просмотры: 8
  • x_eeb27a91.jpg
    x_eeb27a91.jpg
    42,9 КБ · Просмотры: 7
Верх Низ