О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Я читала тему, про то, что одна такая - кормила собак какими-то отравными химикатами и пропагандировала это в контакте.
Так вот вопрос - готовы ли все ненавидящие собак подвергать опасности детей (которые не всегда моют руки на улице, а потом тянут их в рот) и домашних животных.
Лично меня кусали только домашние собаки.

Травят лекарством от туберкулеза - я не ядом. Если домашняя собака сожрала приманку - хозяин сам виноват, что
1. собака гуляет где попало без намордника
2. не приучил собаку не жрать все что валяется

Дети в городе еще не настолько голодные, чтобы поднимать с земли всякий мусор и есть его.

Хуже (бродячим собакам) бывает, когда в дело вступает "третья сторона" - обозленные собаковладельцы, чьих питомцев растерзали бродячие у них на глазах, или родители покусанных детей - там в дело могут идти и рыболовные крючки, и иголки и всякие другие ужасы.
Сами догхантеры как-то писали с сожалением (о ненужной жестокости) на своем форуме что-то типа "если б собаки знали, КАК их будут забирать на Радугу, то сами бы жрали "вкусняшки""...
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
:D Ну если очень интересно, то щебетать я буду наверное так же. Ибо и собаки кусали, и дети есть.
Ну да, горбатого даже могила не исправит :)

Люди не плохие. Просто им кто-то сказал, что они плохие, а они поверили. А собаки кусаются либо защищая(сь), либо борясь за еду, либо от бешенства. И во всех этих явлениях виноваты люди.

Это называется естественный отбор - собаки кидаются на людей, люди истребляют собак. но есть более гуманный способ. Корейцы - вэлком :) Бесплатные туры корейцам по Саратову с акцией "Каждому корейцу по бездомной собаке" - и иностранцам приятно будет и у нас город очистится :)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
готовы ли все ненавидящие собак
а чего всех под одну гребёнку чесать то?
я собак хозяйных люблю и очень!!!!! кошек и прочую живность коея культурно содержится ответственными заводчиками.
я бродячих собак не люблю.
и ни когда не полюблю.
мне в этом случае люди милее.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
есплатные туры корейцам по Саратову с акцией "
они тоже не дураки
что-попало не едят.
у них собаки для еды разводятся так-же как и кролики и гуси-ути
попородно и с особыми качествами
а про то, что едят всех подряд собак - это выдумка.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
На всех и не надо, приюти столько, сколько сможешь, проверни рекламную акцию типа "Шанус" и все...На мои деньги не рассчитывай! Рассчитывай на себя, сама знаешь, какое время :)
что же ты совсем не хочешь стать лучше? Хочешь получить земные блага за чужой счет?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Про пустотрёп на форуме - согласен.
Вот и получается, что те кто травят и стреляют - приносит больше пользы для решения проблемы, чем те, кто говорит (несомненно правильные слова): "Ах что вы, так нельзя. собачек надо стерелизовать и селить в приют". Ибо от действий первых (жестоких и уродских), масштаб проблемы уменьшается, а от трёпа вторых - ни на йоту...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
но есть более гуманный способ. Корейцы - вэлком Бесплатные туры корейцам по Саратову с акцией "Каждому корейцу по бездомной собаке" - и иностранцам приятно будет и у нас город очистится
Хорош херню писАть и провоцировать очередной виток срача... (((
 
L

LedyKsu

Guest
Травят лекарством от туберкулеза - я не ядом. Если домашняя собака сожрала приманку - хозяин сам виноват, что
1. собака гуляет где попало без намордника
2. не приучил собаку не жрать все что валяется

Дети в городе еще не настолько голодные, чтобы поднимать с земли всякий мусор и есть его.

Хуже (бродячим собакам) бывает, когда в дело вступает "третья сторона" - обозленные собаковладельцы, чьих питомцев растерзали бродячие у них на глазах, или родители покусанных детей - там в дело могут идти и рыболовные крючки, и иголки и всякие другие ужасы.
Сами догхантеры как-то писали с сожалением (о ненужной жестокости) на своем форуме что-то типа "если б собаки знали, КАК их будут забирать на Радугу, то сами бы жрали "вкусняшки""...

Про собак ничего не могу сказать, потому что свою с огромным трудом и помощью тренера приучила ничего не брать (НО он может понюхать).
А дети то конечно не голодные. Но хватают мусор, потом могут засунуть руки в рот. И потом с отравлением куда?

И вообще - это как, жить в городе в котором на земле валяется отрава?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Вот и получается, что те кто травят и стреляют - приносит больше пользы
Польза в том плане, что бездомная свора не покусает очередного человека. Но это способ нихрена не гуманный.
Сходу предложить тебе альтернативу не могу.
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Хорош херню писАть и провоцировать очередной виток срача... (((

Вся тема - один большой срач, радикальные меры всем уже известны, только они идут с меньшей интенсивностью, чем требуется
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Польза в том плане, что бездомная свора не покусает очередного человека. Но это способ нихрена не гуманный.
Сходу предложить тебе альтернативу не могу.

я предложил, но era13 он не понравился...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
И вообще - это как, жить в городе в котором на земле валяется отрава?
Отрава сама не нападёт на ребёнка. Даже если он мимо неё пробежит. Даже если он на неё закричит. Даже, если он кинет в неё снежком или камнем.
Плюс не думаю я что, лекарство от туберкулёза - опаснее клыков собаки.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Польза в том плане, что бездомная свора не покусает очередного человека. Но это способ нихрена не гуманный.
Сходу предложить тебе альтернативу не могу.
А я и говорю, что это плохой способ. Может быть даже САМЫЙ плохой. Но фактически - он работает, а трёп о стерелизации и приютах - нет.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
А я и говорю, что это плохой способ. Может быть даже САМЫЙ плохой. Но фактически - он работает.
Вот бы этот способ применительно к воришкам....
Вскрыл машину, упер магнитолу - отравили. Вскрыл чужую квартиру и вынес имущество - расстреляли всю семью.
 
Верх Низ