О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
кому интересно делюсь информацией о своем процессе по поводу взыскания денег с города за укус бездомной сцобаки:
состоялось первое судебное заседание, необходимость платить особо никто не оспаривает, решаем вопрос - кто это будет делать - город, область, МУП, комитеты всякие
на сегодняшний день привлечены 6 ответчиков - кто то по-любому раскошелится :)
следующее с/з - 30 января
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вот вы знаете, меня быдломолодежь запакостившая весь двор, реально замучила,ни детям погулять, ни девушкам мимо пройти спокойно, вырезать станем?
Ты действительно так считаешь ? Или троллишь ?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Я вообще то всегда животных любил -мечтал в дестве иметь собаку и притаскивал щенков и покупал породистого, но по разным причинам с собаками не сложилось . с кошками удачнее -практически всю жизнь....Считаю что любовь к животному и желание его иметь у себя дома и содержать не должна создавать проблем рядом живущим людям, а уж тем более не подвергать их жизнь опасности... 4 года назад на меня напал питбуль , совершенно беспричинно и внезапно...спасла реакция и пуховик, но руку прокусил и ноге досталось... обратился в 9гор больницу в травму ...меня поразило отношение врачей...как будто не меня собака покусала а я кого то покусал... Ближе к теме- считаю что злобные бродячие стаи надо уничтожать без вариантов...вывоз в лес выглядит конечно гуманно, но куда они там денутся? доберуться до ближайшего жилья ...ещё более голодные и злые...Очень жаль что при уничтожении под замес попадают невинные бобики-шарики живущие около гаражей, на территории предприятий ну и тд... которых подкармливает народ там работающий -живущий...( у меня на работе такой пёс был умница...всех встречал -провожал знал своих чужих...помогал сторожам ночью...травили три раза...на третий не спасли ...) PS извините за многабукв...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ты действительно так считаешь ?
Как? Что люди опаснее и злее? Да я действительно так считаю. Не видела ни одного барбоса пришедшего домой пьяным и забившего до полусмерти свою жену и детей, кошки убившие например бомжа ради развлечения мне тоже не встречались.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 224
Реакции
576
Баллы
113
Как? Что люди опаснее и злее? Да я действительно так считаю. Не видела ни одного барбоса пришедшего домой пьяным и забившего до полусмерти свою жену и детей, кошки убившие например бомжа ради развлечения мне тоже не встречались.

А собаки загрызшие ребенка или покусавшие прохожего встречались?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Из хулиганских побуждений? Бессмысленно? От необъяснимой жестокости? Нет.
А что кобеля покусавшего прохожего, защищая "текущую" суку значит можно понять и оправдать? Он ведь не бессмыленно как бы?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
А другим встречались.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Бессмысленно? От необъяснимой жестокости? Нет.
А мне встречались. Бежит свора собак, лают, агрессивно кидаются на прохожих - хрен знает, что у них на уме.
По Пугачевской м-ду Вавилова и Советской шел года 4 назад, одна ни с того ни с сего подбежала - укусила за ногу. А ведь просто шел по улице, лето, времени было часов 17...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как? Что люди опаснее и злее? Да я действительно так считаю. Не видела ни одного барбоса пришедшего домой пьяным и забившего до полусмерти свою жену и детей, кошки убившие например бомжа ради развлечения мне тоже не встречались.

Они это делают даже по трезвому, убиение котят/щенят является нормой. Причем это норма во всем диком мире. Могу напомнить техже белых медведей или львов.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Они это делают даже по трезвому, убиение котят/щенят является нормой. Причем это норма во всем диком мире. Могу напомнить техже белых медведей или львов.

при чем тут медведи и львы? они разгуливают по городу и кусают? нет. Речь о беспризорных собаках так то. А по поводу "убиения" щенят и котят ... а куда их девать? собаки и так размножаются, без нашей помощи, если не контролировать - погрязнем в стаях этих вообще. Город для людей, разных, но людей все таки, что же мы себя так не уважаем и не ценим своё здоровье ...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Из хулиганских побуждений? Бессмысленно? От необъяснимой жестокости? Нет.
Не знаю из каких побуждений на меня кинулась небольшая стая собак, размером от овчарки и выше, но огромное спасибо бабке с коромыслом, целым и здоровым остался. Была бы сайга в то время, отец уже через 5 минут бы 3 магазина разрядил в этих безобидных, жалких и никому не нужных.
Еще долбанутая собака, помесь чего-то таксо и путбуле образного, очень часто вылазила из под забора частного дома и кидалась без причины, в один из разов таки хватанула меня за ногу. После этого ходил там либо с камнем, либо с куском кирпича, пришлось зашугивать псину ибо хозяева там неадекватные.

А на счет быдлогопоты, лучше без телефона остаться, чем без руки или ноги.
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Из хулиганских побуждений? Бессмысленно? От необъяснимой жестокости? Нет.

Правильно, Катя, они кусают по доброте душевной, только вот тебя никак не могут выследить :). А люди плохие, обвиняют бездомных собачушек в жестокости, ай-я-яй...

Ни че, вот обзаведешься ты семьей, будут дети у тебя...интересно, как ты потом будешь щебетать о клыкатсых блоховозах...!?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
при чем тут медведи и львы? они разгуливают по городу и кусают? нет. Речь о беспризорных собаках так то. А по поводу "убиения" щенят и котят ... а куда их девать? собаки и так размножаются, без нашей помощи, если не контролировать - погрязнем в стаях этих вообще. Город для людей, разных, но людей все таки, что же мы себя так не уважаем и не ценим своё здоровье ...

Чуть внимательнее прочитайте пост на который отвечал и еще разок потом мой ответ, что бы точно понять кто же убивает котят и щенят по трезвому. По вашему барбосы сами контролируют численность что ли?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
По вашему барбосы сами контролируют численность что ли?

а кто еще? Что им мешает размножаться и кто потом этих щенят будет истреблять? никто. Только если вызвать службу специальную ... но в основной массе размножаются они в свое удовольствие, и прибиваются к тем домам и подъездам, где хоть раз их подкормили, вынесли плошку или постелили одеялку.
 
Верх Низ