О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
я тоже не понимаю, как можно любить убийц людей и уничтожать невиновных животных.

ну вот опять: если человек - так значит убийца сразу, а если собака, то невиновная. О чём еще разговаривать, если у вас изначально люди - плохие, собаки -хорошие. Я по другому этот мир воспринимаю. Мне почему то в голову не сразу приходят убийцы или насильники, когда о людях речь заходит ... видимо животные, нападая на людей, тоже "уверены", что все люди гады и достойны истребления и боли. Печально.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
но даж я вижу, как собаки пытаются исподтишка сзади за пятки тяпнуть иногда.
Зато они не врут. Люди делают тоже самое, но только честно, с любовью глядя тебе в глаза:)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ну вот опять: если человек - так значит убийца сразу, а если собака, то невиновная. О чём еще разговаривать, если у вас изначально люди - плохие, собаки -хорошие. Я по другому этот мир воспринимаю. Мне почему то в голову не сразу приходят убийцы или насильники, когда о людях речь заходит ... видимо животные, нападая на людей, тоже "уверены", что все люди гады и достойны истребления и боли. Печально.

где я писала, что "у нас изначально все люди плохие"? изначально хорошие ВСЕ, но со своими генетическими наклонностями. бойцовая собака скорее меня цапнет за ногу, нежели лабрадор. ребёнок у родителей-алкоголиков быстрее сопьётся, нежели ребёнок родителей-нобелевских лауреатов. исключения только подтверждают правила. в процессе жизни общество делает из человека и собаки или убийцу, или безобидного жителя планеты.

животные нападают на людей, руководствуясь инстинктами самосохранения, защиты территории или потому что больны. люди нападают на собак потому что психически больны. собакам простительно такое поведение, потому что они животные и не контролируют свои действия в соответствии с законами людей. людям такое поведение не простительно, потому что в обществе психически больные люди просто-напросто опасны. давайте тогда вернём смертную казнь, узаконим ношение оружия, а ещё лучше генетический отбор ещё перед зачатием человека. фантастика? отнюдь.

да, я люблю собак. да, я понимаю, что человек в этом мире гораздо выше любого животного, но только тем, что у человека есть мозг. я против отстрела бездомных собак. я за стерилизацию и приюты. да, собака никогда не обманет, не предаст, будет рядом до конца дней своих, будет защищать, любить, радовать. если вы можете сказать о ком-то из своего окружения так же (за исключением родителей. даже дети так не поступают), то я искренне за вас рада. к сожалению, в моей жизни таких людей ещё не было. возможно, будут.

я не против людей. я за собак.
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
миру людей предпочитать мир собак?
Да чё вы нахрен заладили плять с этим?!?!?

Прям в точку. Именно так, совершенно неважно. Ежели не в курсе - немотивированная агрессивность собаки означает пороки в ее психическом развитии. Но зубы есть у любой, и укусить способна любая. Другое дело, что одна может прокусить сустав, а другая только ссадину оставит. Но неагрессивная собака точно так же является разносчиком бешенства и других болезней, не говоря уже о паразитах. Точно так же гадит на пешеходных дорожках и устраивает собачьи свадьбы перед глазами наших детей. Уничтожить поголовно, гуманно или нет, ядом или пулей - все равно. И это будет благое дело.
Ну давайте мочить друг друга ходить, ведь человек-то опаснее собак. Это по вашей логике. Стадо гопников вас будет пинать из-за развлечения, а собака из-за того что больная. И вообще собака собаке рознь, одна на вас напасть может, другая вас спасти. И тем дибилам, кто выкладывает ролики с издевательствами я бы сам башку оторвал.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Зато они не врут.
эт они просто разговаривать не умеют.
Люди делают тоже самое, но только честно, с любовью глядя тебе в глаза
Ты про свое отношение к людям в гастеловской теме хорошо написала, всех по себе, наверн, судишь.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
эт они просто разговаривать не умеют.
А им и не надо.

Ты про свое отношение к людям в гастеловской теме хорошо написала, всех по себе, наверн, судишь.
Нет. Вокруг меня были люди по которым можно было сделать подобные выводы. у тебя какие то вопросы по поводу моего мнения в гастелловской теме есть? Я с удовольствием на ни отвечу. Если нет и выводы сделаны, уже можно не повторяться:)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
[mod] Ушли от темы. [/mod]
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Возьмём в пример 6 квартал, т.к. там в основном гуляю вечером. Бездомных собак здесь уже достаточно много. Обитают как стаями так и по одиночке. И что самое странное - тысячи людей проходят ежедневно мимо них и ни одна бездомная никого не тронула. Почему? Отвечу - потому что нет агрессии от людей...
... Ага. А я 2 года ходила мимо стаи напротив магазина Ява , и вот через 2 года они все-таки решили, что не надо мне тут ходить ) Агрессии никакой от меня не было и никогда не боялась их до этого случая, вот просто решили они так в этот день, что-то не понравилось им. А передо мной метрах в 100 кто-то шел - ничего...
P.S. я про то, что не должен человек зависеть от таких каких-то минутных прихотей/инстинктов животных - в своей среде обитания (город).
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ну давайте мочить друг друга ходить, ведь человек-то опаснее собак.
Что, совсем плохо? В этой теме огромное количество раз повторяли - человек это не собака, а собака это не человек.
Это по вашей логике. Стадо гопников вас будет пинать из-за развлечения, а собака из-за того что больная.
По моей логике, собак следует уничтожать, а гопников судить. Видимо, вы так и не хотите понять, что собаки - животные, а люди - это люди. Только не надо спрашивать, чем люди отличаются от животных, погуглите сами или просто почитайте школьный учебник "Человек и общество" за 8-ой класс. И заодно Конституцию РФ.

всё равно собаки кусают тех, кто их боится. а кто их любит и помогает им - не кусают.
Редкостный бред. Даже в комментариях не нуждается. Книжки что ли почитайте, про собачью психологию.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А о том какую опасность для вас может представлять случайный прохожий вы не задумываетесь. У него тоже на уме может быть все что угодно. Прохожих отстреливать станем?
Если человек нападет то он ответит за это по закону. Хороший закон или плохой, но человек ответит. А за напавшую собаку отвечать небудет никто. Я выше уже писал об этом. А раз сущетвует вакум ответственности по предмету, то будут существовать и альтернативные (тут как основное решение имеется ввиду нынешнее юридическое "не замечать этой проблемы") способы решения.
п.с. Предлагаю тем, кто считает что урод на видео и те, кто чистит город от бродячих собак цивилизованными способами это одно и то же - пусть пойдет в травмпункт и начнет помогать пострадавшим от укусов за свои счет. За свой счет и своими бабками. Я обещаю, что при таком раскладе лично я прекращу собак трогать на все время такой перетусовки исходя из соотношения 1:1. Думаю меня тут народ поддержит :) А после какого то времени посмотрим, как у любителей бродячих собак изменится отношение и к вопросу убирания собак с улицы и резко возникенет понимание разници между тем уродом и остальными действующими нелюбителями бродячих собак.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Если человек нападет то он ответит за это по закону. Хороший закон или плохой, но человек ответит
:prankster2: Угу. Влом пререкаться бесконечно. Хотите оправдывать свою страсть к живодерству благими целями - ваше право.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
перестаньте друг друга провоцировать. Катя, Саша, Виталя, вы умные взрослые люди. у каждого из вас своя правда. и люди есть сволочи, и собаки есть опасные.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да что ж ты мне который раз приписываешь то чего я не говорила?
Речь идет о способе борьбы за безопасность. Со стайными городскими хищниками более-менее понятно. Ты, приводя примеры с людьми, пытаешься этих самых хищников приравнять к людям.
Ну давайте мочить друг друга ходить, ведь человек-то опаснее собак.
ЧТД.
 
Верх Низ