О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Тут просто кое-кто не способен отличить живодерство от стремления защититься.
Способен. Просто кое кто собачков любит. Я за разумное решение проблемы, такое как массовая стерилизация и приюты. А отстрел животных это живодерство под каким бы лозунгом он не проходил.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
лучше, если животные будут убивать людей?
Нет не лучше. У этой проблемы может быть цивилизованное решение. Мы не в каменном веке.

Так что не надо про мирных собачек 6-го квартала.
Меня кстати там тоже собачка бродячая кусала год назад примерно. Но с ружьем за ней я после этого по району не бегала и желания не было. Я почему то понимаю что она там оказалась не по своей собачьей воле, а в связи с безответственностью людей.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
массовая стерилизация и приюты
Еще раз тебе говорю, когда собака рычит на моего ребенка, я точно знаю - она не спариваться хочет. И мне без разницы, есть у нее те самые органы или нет. Я тебе уже задавал вопрос про быструю реакцию на мою проблему. Ты предпочла отмолчаться. Не вопрос, значит я решаю по своему, быстро и эффективно.
А отстрел животных это живодерство под каким бы лозунгом он не проходил.
Как угодно.
а в связи с безответственностью людей.
Старая песня. Уже тыщу раз говорили, выброшеные собаки зиму не переживают. А за бродячих кто ответственность несет ? Хотя в какой-то мере ты права - если где-то присутствуют агрессивные бродячие псы - это ответственность тех, кто вовремя не прислал им вкусняшек.
 
Последнее редактирование модератором:
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Уже тыщу раз говорили, выброшеные собаки з
При чем тут выброшеные? Я говорю про ответственность лиц обязанных следить за наличием бездомных животных, я про властьимущих.
Еще раз тебе говорю, когда собака рычит на моего ребенка,
Ты узко берешь. Суть в том что бы свести наличие собак на улице к минимуму. Если их стерилизовать они перестанут размножаться и рычать на твоего ребенка будет некому.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Я говорю про ответственность лиц обязанных следить за наличием бездомных животных, я про властьимущих.
ну так и пишите к ним свои обращения. бомбите их письмами и заявлениями, требуйте.
только я знаю, что они вам ответят . . .
а стерилизация не спасет.
ну не будут размножаться они, народ один фиг подкинет ещё несколько, часть погибнет, часть дополнит стаю.

и эт . .как его . . приют . .чем в ТАКОЙ приют как в Саратове, так я бы на месте собаки выбрала смерть.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
При чем тут выброшеные? Я говорю про ответственность лиц обязанных следить за наличием бездомных животных, я про властьимущих.

Ты узко берешь. Суть в том что бы свести наличие собак на улице к минимуму. Если их стерилизовать они перестанут размножаться и рычать на твоего ребенка будет некому.

Есть множество проблем, даже в идеальном мире, более насущных, чем бегание за бродячими животными и стерилизация их, тем паче - помещение в приюты. О людях надо думать, в первую очередь. Хотя, если уже и собака укусила, а все туда же - видимо, медицина бессильна.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Хорошо, еще раз вопрос подниму. Ты готова приехать по моему первому звонку и забрать агрессивных бездомных собачек ? Что ты с ними будешь делать, мне не интересно.
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Кому развлечение, кому работа. А суть одна - бродячие собаки должны быть уничтожены.
Ну вот и я про что :) Неважно, агрессивная собака или нет. Незачем прикрываться "благим делом".
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Хорошо, еще раз вопрос подниму. Ты готова приехать по моему первому звонку и забрать агрессивных бездомных собачек ? Что ты с ними будешь делать, мне не интересно.
Саш, тьфублин! Приехать то помочь в трудной ситуации по твоему звонку я конечно готова, но только я речь веду не о единовременной акции а о глобальном решении проблемы.
Зоофилы, ответьте на вопрос.
:148:
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Неважно, агрессивная собака или нет.
Прям в точку. Именно так, совершенно неважно. Ежели не в курсе - немотивированная агрессивность собаки означает пороки в ее психическом развитии. Но зубы есть у любой, и укусить способна любая. Другое дело, что одна может прокусить сустав, а другая только ссадину оставит. Но неагрессивная собака точно так же является разносчиком бешенства и других болезней, не говоря уже о паразитах. Точно так же гадит на пешеходных дорожках и устраивает собачьи свадьбы перед глазами наших детей. Уничтожить поголовно, гуманно или нет, ядом или пулей - все равно. И это будет благое дело.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Развернутое мнение есть здесь - http://gaz-on.livejournal.com/30330.html ОСТОРОЖНО! - фото

текст оттуда -
"Краткая памятка общения с "зоошизами":

1) отстрел ничего не решает
- Опыт СССР и нынешних европейских стран доказывает обратное.
- он позволяет снизить количество бродячих животных в несколько раз, и держать их на уровне ниже порога стаеобразования.

2) абсолютно всех собак невозможно переловить
- См. п.1
- Это и не требуется. достаточно держать популяцию на низком уровне, дабы собаки не образовывали стаи.

3) если убрать бродячих собак с улиц, то будет нашествие крыс
- Или марсиан. Собаки умеют ловить крыс, как и влезать на деревья(в ютубе есть подтверждение!), но исключение не аргумент.
- по исследованиям ученых собаки крыс не ловят и вполне мирно сосуществуют в пределах одного подвала, более того активно уничтожают ради забавы кошек - естественного врага крыс.

4) бродячие собак защищают город от лис, которые являются переносчиками бешенства.
- А еще от енотов и диких кенгуру. Они в мегаполисах встречаются столь же часто.

5) собак надо стерилизовать и выпускать обратно – это решит проблему бездомных животных.
- Может быть... Только нигде в ЕС эта практика не нашла эффективного применения. Как и в Москве. Продолжать до победного?
- собачьи стаи не трахают людей а кусают.

6) всех бродячих собак надо поместить в приюты и гуманно там содержать до их естественной смерти.
- Ваши деньги - ваши развлечения. А в горбюджет лезть нехрен.
- когда пенсионеры находятся за чертой бедности, предложение содержать всех собак "до смерти" (200 тысяч в Москве) по 400$ в месяц, не кажется слишком гуманным поступком.

7) отстрел - это жестоко
Взрывать? Если есть более гуманные варианты - сами и применяйте.

8 ) собак нельзя отстреливать. Мы в ответе за кого приручили
- Вы приручили - вы и отвечайте. Или вы за коллективную ответственность? Тогда гражданский, семейный и уголовный(и прочие) кодексы следует упразднить.

9) бомжей, беспризорников и пенсионеров также как и собак будете отстреливать?
- Вы всерьез не видите разницы между собаками и людьми ?
- Курить Конституцию РФ не судьба?

10) оставьте бродячих собак в покое! Люди убивают намного чаще чем собаки.
- В ДТП гибнет больше людей, чем в криминале. Следует ли отменять УК?

11) Стерилизация – это решение проблемы.
- Кусают ЗУБАМИ. Долгосрочные решения - фтопку.
- Стерилизация нигде в мире не работает, более того увеличивает злобность собак (стерилизация зверовых лаек к примеру для увеличения злобности очень распространена)

12) приюты пожизненного содержания – это решение проблемы.
- "Любой каприз за ваши деньги"(С)

13) стерилизованные собаки спокойнее/добрее и менее агрессивные.
- На вашей территории. Мы статистику набирать не будем.
- Стерилизация взрослых собак не снижает уровень агрессии и не изменяет стереотипа поведения, т.к. это ведение уже сформировалось.

14) мы не можем решать кому жить а кому умереть – это прерогатива Бога
- Курим библию. Там четко сказано, для чего созданы животные.

15) бродячие собаки на улицах - это преимущественно выброшенные домашние
- См.выше. Ни я, ни мои родные/знакомые собак не выбрасывали.
- Домашние собаки не приспособлены к жизни без хозяина. поэтому наиболее частая развязка под колесами машины/в зубах собачьей стаи, и только некоторым везет найти нового хозяина.

16) собаки кусают только плохих людей и только людей проявляющих к ним агрессию
- Велосипед/ролики/etc вам и через стаю. Навскидку еще десяток причин, которые могут "спровоцировать".

17) вы выступаете против бездомных собак потому, что они слабее вас
- Судя по статистике покусов и УБИЙСТВ - не слабее.

18) бродячие собаки убивают только ради пропитания
- А нарики - ради дозы. Утешимся этим?
- Ученые даже применяют к поведению собака термин "незавершенное хищнечество", т.е. кошку/зайца поймали, убили, поиграли а то что под шкурой у него мясо которое можно есть они просто не понимают. в природе суки волков к примеру специально приучают щенков к тому что внутри кролика/лягушки/птицы есть мясо и его можно есть....

19) бродячие собаки не виноваты в чём вы их обвиняете
- Курим статистику, или сообщения СМИ, накрайняк.

20) людей кусают в основном домашние собаки
- Домашние собаки не могут кусать по определению(курим "правила содержания"). Любая собака на улице без поводка и намордника - дикая.

21) если отстреливать собак, то выживают самые агрессивные и осторожные
- Мы не против. Пусть живут и процветают "вне зоны доступа".
- выживают самые осторожные и трусливые, так прививается врожденный страх к человеку и как следствие снижается количество покусов.

22) кто вы и какова ваша позиция?
- Курим Конституцию, ст.2, "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.".

23) что плохого в кормёжке бродячих собак?
- Место кормления собаки(курим основы кинологии) - ее территория. Которую(курим основы кинологии) следует защищать. Еще вопросы?
- Количество собак в городе определяется количеством пищи, чем больше пищи, тем больше стаи....

24) вы все жестокие малолетние прыщавые ублюдки вы недостойны жить
- Фотки "опекунов" - в мемориз!
- демагоги, когда им нечего сказать, переходят на личности.

25) вы - моральные уроды
- Тем, кто не видит разницы между блоховозами и детьми - судить о морали?
- Тем, кто делает выбор в пользу собачих стай, а не людей - судить о морали?

26) без людей планета была бы намного лучше
- Убей себя ап йадовитую стену - сделай мир лучше!

27) вы стреляете собачек из пукалок которые только причиняют страдания животному
- Вы можете отстреливать более эффективно? Флаг в руки!

28) жизнь дарована каждому живому существу не вами и вы не в праве ее отнимать
- Как только увижу в городе стаю бродячих коров - соглашусь.
- благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; Книга бытие. глава 9

29) на самом деле вам доставляет удовольствие убивать животное, слышать его предсмертный крик, да!?
- Мы знакомы лично или это очередной ваш трёп?
- Не судите других по себе.

30) в сериале "Мухтар" такая умная собачка, да как вы смеете убивать столь разумных существ!?
- Клиника в полный рост. Зоофилы не только разницы между детьми и собаками не видят, но еще и к сериалам апеллируют.

31)как можно убивать собак, ведь они исполняют множество полезных функций : поводырей, спасателей, охранников?
- А причём тут бродячие собаки, они что бабушек через дорогу переводят?"
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
но только я речь веду не о единовременной акции а о глобальном решении проблемы.
Э нет... Глобальное оставьте для себя, у собачек проблемы не глобальные, им просто нужно чтобы кто-нибудь их, от меня злого и несправедливого оградил, в случае агрессии. И ситуация трудная возникает не у меня, а у псов. В общем в след раз я отписываюсь тебе. С условием, что в течение недели эта проблема будет решена. ;)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Возьмём в пример 6 квартал, т.к. там в основном гуляю вечером. Бездомных собак здесь уже достаточно много. Обитают как стаями так и по одиночке. И что самое странное - тысячи людей проходят ежедневно мимо них и ни одна бездомная никого не тронула. Почему? Отвечу - потому что нет агрессии от людей. Вы их приедете отстреливать/травить/издеваться из-за того что они просто есть?
А вот взять наш дом в Заводском.
Стая собак гуляла, и понемногу увеличивалась, в итоге численность достигла 8 голов.
Лаяли, но не кидались, пока одна не отложила потомство прям под железобетонную плиту около входа в подъезд.
Вот тут началось.
Спокойно зайти в подъезд редко удавалось, собака кидалась на всех, хотя большинство из подъезда тащили ей еду.
В итоге стало два гемора, кидающаяся собака, и ее друзья из стаи, и куча протухающей еды.
Проблема решилась, приехали ккие то люди и перестреляли собак, всех.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
4) бродячие собак защищают город от лис, которые являются переносчиками бешенства.
- А еще от енотов и диких кенгуру. Они в мегаполисах встречаются столь же часто.
Кстати, на 3ей дачной и в прилегающем лесу собаки рулят. Всю территорию захапали. Хавают местных животинок.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Я за разумное решение проблемы, такое как массовая стерилизация и приюты.
Катя, собаки не станут добрее от того, что им яйца отрежут. И бросаться на людей не перестанут в состоянии после кастрации.
Реально страшно идти от машины до подъезда, потому как у ворот дома постоянно дежурит пара-тройка псов.
 
Верх Низ