О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Из ружья палевно.
Хотя если в виде сафари на авто, то неочень палевно))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
стерилизация не спасет от нападений ... да, размножаться не будут, но это когда будет-то? пока всех не перестерилизуешь что ли? А это деньги ... Отстрел собак это не зверство, это защита себя, своих детей, родителей .... Как, ну как можно быть на стороне псов, если они держат в страхе людей? Ппц.....
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Взять дебила, который собак из-за жестокости убивает и сравнить с людьми, которые за чистку города и за то, чтобы их детей псины не кусали. Супер.
Людям, не пытающимся понять суть проблемы свойственно выносить не правильное суждение о ней. Если вспомнить историю, то в этом окажется суть бОльшей части конфликтов, но тем не менее на дворе 21 век, а логика постуков так и осталась на уровне первобытного общинного строя.

Да тут и в топике вашем такие прослеживаются с разной формой тяжести.
Я за то, чтоб идя по улице не задумываться о том, какую опасность может представлять бездомный и/или бесхозный пес потому что таких псов я вокруг себя видеть не хочу. Но удовольствия от процесса выдворения их с территории моего обитания у меня нет, равно как и нет желания растянуть этот процесс сколь нибудь дольше необходимого минимума.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я за то, чтоб идя по улице не задумываться о том, какую опасность может представлять бездомный и/или бесхозный пес
А о том какую опасность для вас может представлять случайный прохожий вы не задумываетесь. У него тоже на уме может быть все что угодно. Прохожих отстреливать станем?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Катя, собаки не станут добрее от того, что им яйца отрежут.
Света где я сказала что они станут от этого добрее? Они перестанут появляться если им отрежут яйца. Стерилизация и приюты.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
чало-мочало.

в субботу играла в дозор. было много заброшенных зданий, строек, лесопосадок. во многих местах были предупреждения, что могут встретиться собаки. ни одной не видела. потому что они боятся людей. БОЯТСЯ! а хотя нет, вру. была одна собака. бездомная. поджала хвост и убежала в лес, когда увидела людей.

а лет пять назад залезла я в подвал и обнаружила там логово щенячье. пять маленьких пищащих слепых комочков шерсти. мне повезло, что не было рядом с ними мамаши, которая испугалась и убежала. а то так бы цапнула меня за голову)))

всё равно собаки кусают тех, кто их боится. а кто их любит и помогает им - не кусают.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Есть такая каста людей, "любители животных", которым хоть кол на голове теши, все равно будут говорить, что : "собака не кусает просто так", что "собака не агрессивна, это всё все люди-гады", "укусили- сам виноват", "собака чувствует страх и поэтому кусает" ... итд. И что тут еще можно говорить? Я ценю людей и люблю, больше, чем собак ( животных в целом). Мне люди ничего плохого не делали. Я не озлобленная на общество, я "за общество". И против бездомных собак. Именно бездомных и за которых никто ответственности не несет.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Есть такая каста людей, "любители животных", которым хоть кол на голове теши, все равно будут говорить, что : "собака не кусает просто так", что "собака не агрессивна, это всё все люди-гады", "укусили- сам виноват", "собака чувствует страх и поэтому кусает" ... итд. И что тут еще можно говорить? Я ценю людей и люблю, больше, чем собак ( животных в целом). Мне люди ничего плохого не делали. Я не озлобленная на общество, я "за общество". И против бездомных собак. Именно бездомных и за которых никто ответственности не несет.

я тебе всё то же самое про преступников, наркоманов и маньяков могу написать. какой канал не включишь - везде убийства, кровища, поножовщина. в деревне вон ветерана войны убили за 300 рублей. ценишь и любишь людей? люди лучше собак? гуманизм, говоришь?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
[mod] Остыли, горячие финские флудёры. [/mod]
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А о том какую опасность для вас может представлять случайный прохожий вы не задумываетесь. У него тоже на уме может быть все что угодно. Прохожих отстреливать станем?
Ты не видишь разницы между человеком и собакой ?
всё равно собаки кусают тех, кто их боится. а кто их любит и помогает им - не кусают.
Гыгы. Предлагаешь любить собак ?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
всё равно собаки кусают тех, кто их боится. а кто их любит и помогает им - не кусают.
вспомнил серию из реальных пацанов как собачка Вована кусанула :)))) говорит глупая я ж ее накормить хотел :)))
очень важно держать собак под контролем, чтобы не было стай. в стаях они злее. Впрочем как и люди :))) один на один еще можно, но против толпы... Собака это зверь ... как и тигра которого приручили дрессировщики и эти прирученные тигры иногда бросаются на своих хозяев,как и собаки.
не хорошо конечно что щас творится... типа новое течение дог хантер. По телику передача была, не видел, суть то что люди охотятся на собак, изощренно их убивают и выкладывают ролики
А про наших саратовских крыс по всей России рассказывают :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Напомню тебе эти слова лет через десять.

Очень надеюсь, что не превращусь в озлобленную на весь мир женщину, которая собак любит и ценит больше, чем людей.

люди лучше собак?

Я не сравниваю эти 2 понятия : Человек и Собака. Не провожу паралелей между ними и нами. Я не живу инстинктами, в отличие от собак.

Ты не видишь разницы между человеком и собакой ?

Вот кстати хороший вопрос ... Разница колоссальна. Мы люди, какие бы мы ни были - мы НЕ животные ... ну как же так можно...любить того, кто за кусок колбасы тебе в глаза смотрит и ненавидеть себе подобных. Я не понимаю.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Не хочу. Мне люди всё же ближе.

это твоё право.

Я не сравниваю эти 2 понятия : Человек и Собака. Не провожу паралелей между ними и нами. Я не живу инстинктами, в отличие от собак.

это хорошо

Вот кстати хороший вопрос ... Разница колоссальна. Мы люди, какие бы мы ни были - мы НЕ животные ... ну как же так можно...любить того, кто за кусок колбасы тебе в глаза смотрит и ненавидеть себе подобных. Я не понимаю.

я тоже не понимаю, как можно любить убийц людей и уничтожать невиновных животных.
 
S

SashaK

Новичок
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
миру людей предпочитать мир собак? то есть делая выбор - остановитесь на мире собак? ужас!!!
есть люди разные и есть собаки, тож разные...сравнение не корректное, как минимум!!!
 
Верх Низ