О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
От правильной "вкусняшки" человеку вреда нету. А вот тот, кто пытается насильно накормить человека такой вкусняшкой, с большой вероятностью лишится зубов. ;)
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
я бы этой вкусняшкой тебя накормил и посмотрел бы на твои мучения)) если честно, жестоких людей не так жалко, как беззащитных тварей.
Да какие они беззащитные на.?! У них зубы и куча болезней.
Вы попробуйте выйти из гаражей часиков в 15-18, когда за вами свора "милых собачек" идет в 10 см. от ног. Собак на улице уничтожать без разговоров!!!! Антисанитария, угроза детям/взрослым.
 
К

Королёсик

Guest
Гы))) Теория подтверждается - подобное приятягивает подобное...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Исключения есть везде.
:) Кто стал судить, что исключение а что - нет? Исключение это добрый и ласковый песик, который никого не трогает а всех остальных - в сад, и никто не сможет объективно доказать, что это не так :)
п.с. С наступающим.
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
я бы этой вкусняшкой тебя накормил и посмотрел бы на твои мучения)) если честно, жестоких людей не так жалко, как беззащитных тварей.

Если бы твоего ребёнка грызла бы такая беззащитная тварь, я бы ему помог, но все равно ты бы потом дал люлей своему ребенку, за то, что он пошел не в том месте. И ты бы ничего не понял, т.к. твой мозг залит неправильной информацией - разговор не о живодерне и необходимости отстрела всех собак, а о том, что необходимо истреблять злых, бездомных, кидающихся на людей...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
необходимо истреблять злых, бездомных, кидающихся на людей...
Некоторые люди еще живы только потому что за убийство предусмотрена уголовная ответственность... (с)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
кстати - в припаковой зоне значительно уменьшилось поголовье бездомных псов. и это есть хорошо.
правда и бездомные кошки кончились - это плохо, могут прийти крыски и мышки . . и это есть плохо.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
кстати - в припаковой зоне значительно уменьшилось поголовье бездомных псов. и это есть хорошо.
правда и бездомные кошки кончились - это плохо, могут прийти крыски и мышки . . и это есть плохо.
У меня кошек полный подвал)) От них хоть какая-то польза.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Если бы твоего ребёнка грызла бы такая беззащитная тварь, я бы ему помог, но все равно ты бы потом дал люлей своему ребенку, за то, что он пошел не в том месте. И ты бы ничего не понял, т.к. твой мозг залит неправильной информацией - разговор не о живодерне и необходимости отстрела всех собак, а о том, что необходимо истреблять злых, бездомных, кидающихся на людей...

Даже не так.
Надо принимать меры, чтобы не было "злых, бездомных, кидающихся на людей". Не кормить бродячих собак, дать возможность создавать частные приюты, создать службу отлова и временной передержки, разумные законы обо всем этом. Сейчас же свою собаку можно усыпить - а бродячую - "жестокое обращение с животными".

На "западе" - принудительный отлов ВСЕХ бродячих животных, помещение на 2 недели в приют и, - если не найдется хозяин (у сбежавших) \ приемная семья \ частный питомник - то усыпление. И никто не возмущается, что это жестоко. Жестоким считается оставить погибать на улице.
Поэтому у "них" по улицам ходят и лазят по бакам (см. ютуб) - лисы, еноты...

В наших же условиях - максимум деньги "пилят" на бесполезной стерилизации, так что в критических случаях людям остается только защищать себя самим, любым способом. Жестоко, но выбора нет.
 
L

LedyKsu

Guest
Надо принимать меры, чтобы не было "злых, бездомных, кидающихся на людей". Не кормить бродячих собак

Железная логика.. Вспоминается песня "Собака бывает кусачей, только от жизни собачей". Голодная собака конечно же не будет кидаться на людей.... Только сытые кидаются.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Железная логика.. Вспоминается песня "Собака бывает кусачей, только от жизни собачей". Голодная собака конечно же не будет кидаться на людей.... Только сытые кидаются.

Есть такой термин как естественный отбор, это ПРИРОДНЫЙ регулятор популяции животных в дикой природе, вмешиваясь в него мы наносим вред не только людям, но и другим животным, которые страдают от перенаселения собак. Так что не стоит кормить собак для того что бы их задобрить.
 
А

Аркадий Владимирович

Новичок
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
с детства боюсь собак. вроде мужик взрослый, а боюсь. в детстве покусала, и теперь ступор перед ними вообще. обхожу стороной и близким связываться не советую.
кормить собак с улицы тоже не советую. лучше питомник вызывать, или кого там. короче не одобряю я бродячесть.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
а у меня возле гаража лисица живет) сегодня ее накормил до отвала с ребенком. убежала сытая и довольная.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
а у меня возле гаража лисица живет) сегодня ее накормил до отвала с ребенком. убежала сытая и довольная.
Кстати, на кумыске видел растерзанных лисиц (части только оставались). Полудикие собаки там рулят.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а у меня возле гаража лисица живет) сегодня ее накормил до отвала с ребенком. убежала сытая и довольная.

ниче се ... лисицу, да еще и накормили? Они ж дикие, что ппц ...

Один раз видели лисенка в пристанном - молодой и боязливый ужасно.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
а у меня возле гаража лисица живет)
Самые опасные переносчики бешенства....
Наиболее опасными в качестве переносчиков из диких животных являются лисы (основной резервуар инфекции), волки, еноты, шакалы, барсуки, летучие мыши. Из домашних — кошки и собаки. Грызуны (белки, кролики, мыши, крысы, морские свинки) представляют меньшую опасность.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Самые опасные переносчики бешенства....
ну, раскажи мне про бешенство и грызунов)))) а я послушаю.
конечно грызуны бешенство не переносят, они чуму переносят, и прочие мелкие радости.

*я привит от бешенства во всех его проявлениях. а лис кормлю потому что люблю) частенько они подбегают.
 
Верх Низ