О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Не очень понимаю вас. Вы готовы выйти и выстрелить в собаку на улице, на всякий случай, чтобы она вас в будущем не укусила?

Я не смогу убить, это факт. Я за то, что бы их убирали с улиц. Гуманно. Я не за расстрел. Но и осуждать кто это делает тоже не буду, тк они это делают, я надеюсь все таки, ради других людей, а не ради удовольствия. Улицы надо чистить, как от грязи, так и от собак. А уж агрессивная она или нет лучше никому на свей шкуре не испытывать ..
 
L

LedyKsu

Guest
Дети не ангелы, но дети, какие бы они не были, это люди, человеки с сравнивать их с животными в любом случае не верно ИМХО

Все мои детские вещи, также как вещи и игрушки всех детей в моей семье регулярно отправляются в детский приют. Также как взрослые вещи отправляются в центр милосердия.
Я не сравниваю людей и животных. Но для своего животного я делаю многое, поэтому оно представляет для меня большую ценность. Я думаю каждый, кто отписался в стиле "изолировать" или даже "стерилизовать" ежедневно не кормит чужих детей мясом, не нанимает им тренеров, и не делает для посторонних людей больше чем для членов своей семьи. А для меня мои животные такими и являются.
Бездомных собак и кошек я кормлю, потому что мне их жалко. Потому что ЛЮДИ их выкинули на улицу. Поэтому мы с мужем переводим деньги в помощь этим животным, и по возможности помогаем кормом и лекарствами. Для того, чтобы эти животные жили на передержках, а потом находили новых хозяев. Если бы так поступало больше людей, бездомных животных было бы значительно меньше.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Лучше бы ты картошку жарил, чесслово :)
И картошку тоже...
Не очень понимаю вас. Вы готовы выйти и выстрелить в собаку на улице, на всякий случай, чтобы она вас в будущем не укусила?
В бездомную ? Да.
Я сказала за себя. Если моя собака нападет на человека, я отвезу ее в ветлечебницу и усыплю, потому что это ненормально.

Если конечно сможете совладать с ней... Как бы она вас сама не загрызла.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Бездомных собак и кошек я кормлю, потому что мне их жалко. Потому что ЛЮДИ их выкинули на улицу. Поэтому мы с мужем переводим деньги в помощь этим животным, и по возможности помогаем кормом и лекарствами. Для того, чтобы эти животные жили на передержках, а потом находили новых хозяев. Если бы так поступало больше людей, бездомных животных было бы значительно меньше.

Если бы таких как ты вообще не было, сдохли бы они значительно быстрее и популяция их была бы меньше.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А как вы узнаете, что она бездомная?
Моя даже кузнечика загрызть не может.

Ага, а ещё она какает бабочками, а писает радугой...

Либо вы ####ец полный, либо прикидываетесь...
 
L

LedyKsu

Guest
Если бы таких как ты вообще не было, сдохли бы они значительно быстрее и популяция их была бы меньше.

Я не хочу, чтобы на моих глазах животные умирали с голоду. Около моего подъезда, около моей машины - и вообще на пути моего движения.
Кстати, собак во дворе нет вообще. Я на стоянке их кормлю. Они там вроде не совсем бездомные, охранники.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 126
Реакции
1 429
Баллы
113
К сожалению, не будет этого, Андрей. Собак будут продолжать выбрасывать на улицу. Один пользователь вам тут четко написал, что котенок ходил мимо лотка и посмел покарябать подружку. Этого было достаточно для того, чтобы распрощаться с животным. Благо с балкона не выкинул, как хотел изначально.
У меня дома кошка. Ссыт где ни попадя. Срет где ни попадя. А ещё у меня - таксо. Ссыт на улице, срет на улице. И люблю их я ОДИНАКОВО. Не смотря на причиняемые кошкой неудобства. И не будет КОТЭ выкинуто на улицу не по тому что когда стерилизовал - когти тоже под общим наркозом удалили а потому что не смотря ни на что она мне очень дорога как существо которе живёт у меня дома. Которое было подобрано на помойке, избавлено от блох и вовсе не по тому что оно - трёхцветное.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Если бы так поступало больше людей, бездомных животных было бы значительно меньше.

не соглашусь .. мусорки, подкармливающие люди это все для собак благо ... они размножаются, их не станет меньше, хоть каждый день вы ихпристраивайте .. скоро будет на улицу страшно выйти, елки-палки, только с шокером ...

А как вы узнаете, что она бездомная?
.

по внешнему виду в первую очередь, по не ухоженности что ли ...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Я не хочу, чтобы на моих глазах животные умирали с голоду. Около моего подъезда, около моей машины - и вообще на пути моего движения.
Кстати, собак во дворе нет вообще. Я на стоянке их кормлю. Они там вроде не совсем бездомные, охранники.

Так не смотри, они тоже не будут, когда ты умирать будешь...

С чего ты взяла, что дав собачке кусок еды, ты помогая ей, не вредишь ребенку в будущем, на которого возможно эта шавка может набросится, покусать и заразить непонятно чем ?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
К сожалению, не будет этого, Андрей. Собак будут продолжать выбрасывать на улицу.
Саша (99-й) описал вполне жизнеспособный вариант следить за распространением и приобретением собак.
Один пользователь вам тут четко написал, что котенок ходил мимо лотка и посмел покарябать подружку. Этого было достаточно для того, чтобы распрощаться с животным.
Этого должно быть вполне достаточно для того, чтобы избавиться от котёнка, и это нормально. А вот как - отдать в другие, умелые приучанию к горшку руки или усыпить - дело моральных принципов каждого человека. Но усыпить - всяко лучше, чем выкинуть на улицу... И такой человек должен пожизненно лишаться заводить домашнее животное...
 
К

Королёсик

Guest
Саша (99-й) описал вполне жизнеспособный вариант следить за распространением и приобретением собак.

Этого должно быть вполне достаточно для того, чтобы избавиться от котёнка, и это нормально.
Андрей, ты меня реально удивляешь сейчас. Мы берем котят и щенков и рассчитываем, что они обязательно начнут вести себя так, как нам того хочется, а когда не получаем этого - избавляемся от проблемы. Животное нужно воспитывать и приучать, как и людей. У меня тоже кошка изредко промахивется мимо лотка, но в этом виновата только я!!! Я отдаю себе в этом отчет: вовремя не поругала, недоглядела, где-то поленилась - вот и результат. У нас всегда кто-то виноват, но не мы сами. С себя начинать мы не хотим, надеемся на вмешательство государства. Ты реально думаешь, что вся вот эта предлагаемая волокита с оформлением собак, приживется в нашей стране? В каком тысячилетии? Не легче ли для начала бесперебойный процесс по отлову и усыплению собак (эвтаназия) наладить, уж если нет средств на питомники, чем затевать этот геморрой, который и отследить-то толком не получится
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
есть стая бродячего пьяного быдла, миской и пневматом истреблю?
Кстати да, сегодня их как-то особенно много. Какие у кого варианты есть? Отстреливать? Или травить? Одному против 8-х как-то не то, да ещё огрызаются, благо кусаться не начали. Так же было замечено подъездное быдло, засрали всё. В прямом и переносном смысле. А вы на собак слюной брызжите, отстрелять-потравить.
 
А

алекс99

Guest
Кстати да, сегодня их как-то особенно много. Какие у кого варианты есть? Отстреливать? Или травить? Одному против 8-х как-то не то, да ещё огрызаются, благо кусаться не начали. Так же было замечено подъездное быдло, засрали всё. В прямом и переносном смысле. А вы на собак слюной брызжите, отстрелять-потравить.
Травмат в помощь....
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кстати да, сегодня их как-то особенно много. Какие у кого варианты есть? Отстреливать? Или травить? Одному против 8-х как-то не то, да ещё огрызаются, благо кусаться не начали. Так же было замечено подъездное быдло, засрали всё. В прямом и переносном смысле. А вы на собак слюной брызжите, отстрелять-потравить.
Позвони 02, если не можешь сам справиться.
ЗЫ: Буратино, не напрягай людей, чё ты кидаешься на всех ? Тебе не дали чтоль ? :) Ну дык сходи передёрни ;)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Назовите мне хотя бы один законодательный акт, по которому мое мнение "что МОЯ собака представляет для меня ценность большую, чем ЧУЖИЕ дети" - наказуемо законом и требует моей изоляции?
Кстати, вот большинство, ожидаемо, считает тебя, Ксения - моральным уродом: http://www.autosaratov.ru/phorum/poll.php?pollid=2859&do=showresults

З.Ы: Единственное что - я очень удивлён количеству людей ответивших на вопрос "Нет". Вынужден к некоторым пересмотреть своё отношение... (((
 
L

LedyKsu

Guest
Кстати, вот большинство, ожидаемо, считает тебя, Ксения - моральным уродом: http://www.autosaratov.ru/phorum/poll.php?pollid=2859&do=showresults

З.Ы: Единственное что - я очень удивлён количеству людей ответивших на вопрос "Нет". Вынужден к некоторым пересмотреть своё отношение... (((

Я не считаю большинством 21 человека. Ваше мнение - это Ваше мнение. Мне для самоутверждения не обязательно создавать опросы с чужими фразами.
А по поводу морального уродства - судить не вам. Уродство - это осуждать точку зрения другого человека. И если вы пытались меня оскорбить - у вас это не получилось.
 
А

алекс99

Guest
Я не считаю большинством 21 человека. Ваше мнение - это Ваше мнение, и я уважаю его каким бы оно ни было. Мне для самоутверждения не обязательно создавать опросы с чужими фразами. А по поводу морального уродства - судить не вам.
Нет уж, именно нам. Раз ты здесь отписываешься, то и судить мы будем здесь.
 
Верх Низ