О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
ИМХО Убивать - плохой вариант. Лучше стерелизовать. Но это - не реально. Никак не реально.
Поэтому лучше физически уничтожать, чем не решать проблему никак...
Поймать, стерилизовать и снова выпустить......:pleasantry:

Разве это гарантирует, что собака не станет бросаться на людей или стерилизация гарантирует от заражения бродячей собаки бешенством...?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 126
Реакции
1 430
Баллы
113
Анекдот конечно - тот ещё аккордеон.......


Поймать, стерилизовать и снова выпустить......:pleasantry:

Разве это гарантирует, что собака не станет бросаться на людей или стерилизация гарантирует от заражения бродячей собаки бешенством...?
Стерилизация гарантии не даст. Но если животное не трогать - оно само на человека не нападет. Даже с голодухи. От бешенства не застрахует даже госветслужба. Мало что ли по области лис бешеных бегает? Реально много. Просто цифры как обычно скрываются.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Назовите мне хотя бы один законодательный акт, по которому мое мнение "что МОЯ собака представляет для меня ценность большую, чем ЧУЖИЕ дети" - наказуемо законом и требует моей изоляции?
Я не знаю. Может быть в каких-то странах моральное уродство наказуемо, но в России я такого не слышал.
"Быль ли дурой - личное дело каждого, конституция этого не запрещает" (с)
Для многих людей их вещи дороже, чем чужие дети, и что из этого?
Из этого... Ну из этого - таких людей надо изолировать... Ну, или как минимум кастрировать, чтобы они не принесли потомства. Это вырождающаяся часть человечества.
Есть ли у вас диплом или лицензия для того, чтобы судить о психических расстройствах или уродствах? На основании чего вы берете на себя такое право?
Я никого не сужу, что вы... Я лишь констатирую факт...
Невежество в словаре Ожегова трактуется как отсутствие знаний и некультурность.
Я какбэ фкурсе что есть невежество...
В каком же месте я проявила отсутствие знаний?
В посте про расстрел царской семьи. Но не задумывайтесь в том направлении, не стОит... Правда :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Убивать - плохой вариант. Лучше стерелизовать. Но это - не реально. Никак не реально.
Поэтому лучше физически уничтожать, чем не решать проблему никак...

+1. Нужно реально смотреть на вещи, на ситуацию в целом и на решение проблем в нашем городе. А не мечтать о стерилизации ...

Собаки нападают на людей, кусают, детей колечат... Чья жизнь и здоровье важнее: человека или собаки ? Почему в пример приводятся сразу какие-то наркоманы, уголовники? Что, разве нет нормальных людей что ли? Животное, если оно опасно для общество должно быть изолированно раз и навсегда ... а так, жалея каждую "тварь ходячую" мы зарастем в стаях этих ...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А мне кажется плакать надо, а не смеяться. В нашем обществе есть дети, которые занимаются проституцией и воровством, есть малолетние убийцы, алкоголики и наркоманы. С какого перепугу я должна их любить?
Но даже когда в отделении милиции я встретила малолетних преступников, которые вскрыли мою машину, я не бросилась на них с кулаками, не предложила их отстрелять. И на суде, когда спросили - требуется ли изоляция для этих "детей" - я сказала, что не мое право судить их.

Когда стая малолетних "детей" устраивает быдло-пати в моем подъезде я звоню в "02", а не беру ружье.
+1. Эр, спешл фо ю: я для тебя моральный урод? Что за постановка вопроса?) НО я сильно сомневаюсь ,что человек, который имеет сострадание к бездомным животным обидит дитя....Так что ты ИМХО лишнее пишешь сейчас. А вот люди, не имеющие сострадания к животным и себе подобных режут не моргнув глазом.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Когда стая малолетних "детей" устраивает быдло-пати в моем подъезде я звоню в "02", а не беру ружье.
Андрюха прав, если человек не видит разницы между собакой и ребенком, у этого человека не все в порядке с головой. Если, увидев стаю собак, я позвоню 02, думается, ко мне приедет не наряд, а санитары с Алтынки. Все позиции по поводу любви чужих детей здесь уже были обозначены, перечитайте еще раз. Если эти слова ни о чем вам не говорят, то я пас.
Поймать, стерилизовать и снова выпустить......:pleasantry:
"Вася, стреляй в голову, по глазам вижу - не е...ать меня он лезет !" (c) :lol:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
:rofl: Это просто жесть. В юмор, на Баше в десятке будет однозначно !!! :lol:
Саш, а мне вот правда неудобно что у меня вот есть такие знакомые, коллеги, одноклубники...
Неудобно - в смысле неловко... Вот прям до отупения, потому что просто не понимаешь: что вот делать? (((
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
+1. Нужно реально смотреть на вещи, на ситуацию в целом и на решение проблем в нашем городе. А не мечтать о стерилизации ...

Собаки нападают на людей, кусают, детей колечат... Чья жизнь и здоровье важнее: человека или собаки ? Почему в пример приводятся сразу какие-то наркоманы, уголовники? Что, разве нет нормальных людей что ли? Животное, если оно опасно для общество должно быть изолированно раз и навсегда ... а так, жалея каждую "тварь ходячую" мы зарастем в стаях этих ...
Людей, безусловно. Но гуманно.
 
L

LedyKsu

Guest
Людей, безусловно. Но гуманно.

А у меня лет 5 назад во дворе дети особо "гуманных" родителей поджигали бомжей. По вечерам страшно проходить мимо таких Человеков. И мнение "что люди дороже всего" как-то не действовало в той ситуации.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А у меня лет 5 назад во дворе дети особо "гуманных" родителей поджигали бомжей. По вечерам страшно проходить мимо таких Человеков.

А хорошие, добрые, отзывчивые люди на вашем пути жизненном встречались? А то все какие-то одни уроды, алкоголики , и бандиты мелкие ..
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Поймать, стерилизовать и снова выпустить......:pleasantry:
Наиболее гуманно...
Разве это гарантирует, что собака не станет бросаться на людей или стерилизация гарантирует от заражения бродячей собаки бешенством...?
Стерилизация, насколько я знаю, снижает уровень агрессивности животного... Ну и в общем-то речь о работе на перспективу, то есть, чтобы популяция стерилизованных собак не размножаясь - вымерла естественным путём.
 
L

LedyKsu

Guest
Животное, если оно опасно для общество должно быть изолированно раз и навсегда ... а так, жалея каждую "тварь ходячую" мы зарастем в стаях этих ...

Если оно опасно. Так и домашнюю собаку любой адекватный хозяин сразу усыпит, если она нападет на человека.
 
L

LedyKsu

Guest
А хорошие, добрые, отзывчивые люди на вашем пути жизненном встречались? А то все какие-то одни уроды, алкоголики , и бандиты мелкие ..

Конечно, и хорошие встречались. Примеры привела в подтверждение аксиомы, что дели не равно ангелы.

И изоляцией животных должны заниматься специальные службы, у которых есть знания и навыки. А то сейчас каждый возьмет по ружью и пойдет на улицу стрелять - в таком случае людей пострадает больше, чем животных.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
+1. Эр, спешл фо ю: я для тебя моральный урод? Что за постановка вопроса?) НО я сильно сомневаюсь ,что человек, который имеет сострадание к бездомным животным обидит дитя....Так что ты ИМХО лишнее пишешь сейчас. А вот люди, не имеющие сострадания к животным и себе подобных режут не моргнув глазом.
Оль, ты в своём уме??? Я просто фшоке, чесслово...
Ты понимаешь кому ты плюсуешь??? Ты вообще читала то, что она пишет???
Ну давай, убей меня: скажи, что ты разделяешь это мнение:
МОЯ собака представляет для меня ценность большую, чем ЧУЖИЕ дети
Тока не юли, пожалуйста. Да-Нет...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
:D Сынок, ты посты-то мои внимательно читал, али как?
Бабуль ваще никак не читал, что вижу то и пою.
А буратину надо повесить за ноги на дерево и трясти его, пока золотые монеты не посыпятся. Хамить изволите, парниша ? Не надо. :spiteful:
Я свой MasterCard надежно запрятал ;)
Если оно опасно. Так и домашнюю собаку любой адекватный хозяин сразу усыпит, если она нападет на человека.

Ага, ждите...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Если оно опасно. Так и домашнюю собаку любой адекватный хозяин сразу усыпит, если она нападет на человека.

если нападет ... ну ладно. Ну а если нападет бездомная. куда бежать? Хозяина у нее нет ... платить за вызов бригады,из своего укушенного кошелька, оплачивать себе лечение из того кошелька и только потому что "нельзя убивать?"

Конечно, и хорошие встречались. Примеры привела в подтверждение аксиомы, что дели не равно ангелы.

Дети не ангелы, но дети, какие бы они не были, это люди, человеки с сравнивать их с животными в любом случае не верно ИМХО
 
К

Королёсик

Guest
чтобы популяция стерилизованных собак не размножаясь - вымерла естественным путём.
К сожалению, не будет этого, Андрей. Собак будут продолжать выбрасывать на улицу. Один пользователь вам тут четко написал, что котенок ходил мимо лотка и посмел покарябать подружку. Этого было достаточно для того, чтобы распрощаться с животным. Благо с балкона не выкинул, как хотел изначально.
 
L

LedyKsu

Guest
если нападет ... ну ладно. Ну а если нападет бездомная. куда бежать? Хозяина у нее нет ... платить за вызов бригады,из своего укушенного кошелька, оплачивать себе лечение из того кошелька и только потому что "нельзя убивать?"

Не очень понимаю вас. Вы готовы выйти и выстрелить в собаку на улице, на всякий случай, чтобы она вас в будущем не укусила?
 
Верх Низ