О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Оль, вот подобные мнения и заставили меня отписаться в этой теме. Я не говорю о том, что надо закрывать глаза на бродячих собак. Я вижу абсолютно все опасности, которые таит в себе бездомное животное. Хочется просто донести мысль, что не каждая дворовая собака станет без причины кидаться на людей, не у каждой дворовой собаки есть цель: во что быто ни стало укусить человека. Большинству собак это не нужно! Не каждая собака подпустит человека близко к себе, не говоря уж про наброситься. В моем дворе, в отличие от вашего, достаточно много дворняжек. И все мирно сосуществуют с людьми. Сколько раз я шла с пакетами еды из «Магнита» - хоть бы одна подошла. Читаю посты собаконенавистников и задаюсь вопросом, чем их «мажут», что они так к себе негативных собак притягивают? Отписалась в теме только потому, что увидела абсолютный неадекват, жестокость и откровенное вранье со стороны отдельных пользователей (благо, их пока достаточно мало):
не каждый человек станет без причины кидаться на дворовую собаку, не у каждого человека есть цель: во что быто ни стало убить дворовую собаку.
Понятия подменять не надо, ага ?
Я рад, что у нас во дворе нет собак и они к нам не заходят, я рад, что мои близкие подходя к дому - не бояться, что их окружит стая голодных псов, я рад, что в моем дворе могут играть дети до ночи, потому что все окрестные нарики и пьяницы знают - что при их появлении вызывается наряд милиции, я рад, что никто не терпит крики, ор и мусор пъяных компаний во дворе - сразу вызывается наряд, я рад что в моем дворе не разувают машины и не снимают дворники - потому что люди следят за появлением незнакомых им людей и машин во дворе, я рад, что в моем дворе каждое утро убирается дворник и убирает полностью весь двор, я рад, что когда выпадает снег - многие соседи выходят с лопатами и убирают его для общего блага.

И мне абсолютно наср@ть, что мы выгоняем и травим собак, которые пытаются жить в нашем дворе, сдаем нариков, пьяные компании молодежи и алкашей - ментам, спугиваем воришек и всячески защищаем свою безопасность и имущество.

 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ну это как бэ совсем не ОРЗ, чтобы так легко к ней относиться.
А я и не говорю что проблемы нет и ее не надо решать. Я просто считаю что убивать живых существ жестоко. Да и ко всему прочему для этого есть специальные службы, то что они не справляются это не повод брать их обязанности на себя. Полиция вон тоже не справляется однако нашествия зеленых шершней я чет не наблюдаю...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Когда каждый (!) человек будет выбрасывать за собой свой мусор в отведенное для этого место, я буду ходить с совочком и убирать за своей собакой.
А не хотите начать с себя? Станьте хорошей самой первой. А то звучит как то вроде "вы все говно, и я тоже с вами буду говном". Начните с себя , леди.
Меня лично больше пугают наркоманы, которые могут напасть на меня, или вскрыть мою машину, пьяницы, грабители и все остальные. Улицы от них тоже надо очищать. По крайней мере - собака в худшем случае может укусить, а наркоман может изнасиловать, ограбить и убить.. Для меня второе намного страшнее.
Отличненько. Встретите наркомана и сразу ему говорите - не трогайте меня, я щас пойду собакой укушусь.
PS. Я за то, чтобы все бездомные собаки были убиты.
 
К

Королёсик

Guest
не каждый человек станет без причины кидаться на дворовую собаку, не у каждого человека есть цель: во что быто ни стало убить дворовую собаку
Понятия подменять не надо, ага?
Спор в чем? Че хотел сказать-то этим?
 
М

Многомама

Guest

Я рад, что у нас во дворе нет собак и они к нам не заходят, я рад, что мои близкие подходя к дому - не бояться, что их окружит стая голодных псов, я рад, что в моем дворе могут играть дети до ночи, потому что все окрестные нарики и пьяницы знают - что при их появлении вызывается наряд милиции, я рад, что никто не терпит крики, ор и мусор пъяных компаний во дворе - сразу вызывается наряд, я рад что в моем дворе не разувают машины и не снимают дворники - потому что люди следят за появлением незнакомых им людей и машин во дворе, я рад, что в моем дворе каждое утро убирается дворник и убирает полностью весь двор, я рад, что когда выпадает снег - многие соседи выходят с лопатами и убирают его для общего блага.
у нас близость университета и студентов на авто часто зашкаливает.... не всегда удается отследить, бросают и уходят на пары....а ты стой и жди. пока у него паар закончится, и он придет машину свою уберет. Но благо пока что устные предупреждения работают.
 
L

LedyKsu

Guest
А не хотите начать с себя? Станьте хорошей самой первой. А то звучит как то вроде "вы все говно, и я тоже с вами буду говном". Начните с себя , леди.
Отличненько. Встретите наркомана и сразу ему говорите - не трогайте меня, я щас пойду собакой укушусь.
PS. Я за то, чтобы все бездомные собаки были убиты.

Не хочу, ибо не вижу смысла. Я гуляю с собакой в парке, где нет людей. Пока дохожу до этого парка вижу кучи человеческого мусора, которые не сравнимы с кучками моей собаки.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Не хочу, ибо не вижу смысла. Я гуляю с собакой в парке, где нет людей. Пока дохожу до этого парка вижу кучи человеческого мусора, которые не сравнимы с кучками моей собаки.
Так и пишите-все гадят и я буду гадить, что мне , больше всех надо? Не мы такие, жизнь такая. Только жизнь не при чем, и кучи человеческого мусора (штабеля бомжей, что ли) оставляют те, кто рассуждает точно так же - все козлы, а если я брошу вооот такуууусенький пакетик, то ничего страшного не будет.
 
L

LedyKsu

Guest
Так и пишите-все гадят и я буду гадить, что мне , больше всех надо? Не мы такие, жизнь такая. Только жизнь не при чем, и кучи человеческого мусора (штабеля бомжей, что ли) оставляют те, кто рассуждает точно так же - все козлы, а если я брошу вооот такуууусенький пакетик, то ничего страшного не будет.

Я пакеты не бросаю, также как бутылки и другой бытовой мусор - для этого есть контейнеры с мусором. И начали с себя мои родители, которые этого тоже никогда не делали и научили меня не делать также.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Я пакеты не бросаю, также как бутылки и другой бытовой мусор - для этого есть контейнеры с мусором. И начали с себя мои родители, которые этого тоже никогда не делали и научили меня не делать также.
Ну это можно только приветствовать и сказать большое спасибо вашим родителям, но за собачкой то все-таки не убираете, да еще пишете
Когда каждый (!) человек будет выбрасывать за собой свой мусор в отведенное для этого место, я буду ходить с совочком и убирать за своей собакой.
То есть понимаете, что собачка ваша таки гадит, оставляя за собой продукты жизнедеятельности, и даже понимаете, что не мешало бы их убирать....но не хотите, ведь другие еще хуже вас. Так станьте самой лучшей)
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
А я и не говорю что проблемы нет и ее не надо решать. Я просто считаю что убивать живых существ жестоко. Да и ко всему прочему для этого есть специальные службы, то что они не справляются это не повод брать их обязанности на себя. Полиция вон тоже не справляется однако нашествия зеленых шершней я чет не наблюдаю...
Я тоже не наблюдаю сейчас нашествия денег в свой карман, ну или клиентов. Наверное, полиция не справляется. :)
Животных бродячих надо изводить всеми способами: полиция, ветеринары, местное население. От таких действий я уж даже не знаю, кому будет хуже?! Детям? - пожалуйста ночью изводи/утром трупики убирай. Полиции? - да они только спасибо скажут: Оформление 1 человека в травмопункте=1 час там на месте +(Х.З времени в участке + опрос), пострадавшим: не им тока хуже будет: они ж не могут теперь сук/кобелей выводить - их же не будет. Не забывайте, от бродячих собак страдают наиболее незащищенные слои населения: дети , женщины, ну и др.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А я и не говорю что проблемы нет и ее не надо решать. Я просто считаю что убивать живых существ жестоко. Да и ко всему прочему для этого есть специальные службы, то что они не справляются это не повод брать их обязанности на себя. Полиция вон тоже не справляется однако нашествия зеленых шершней я чет не наблюдаю...
Жизнь вообще жестокая штука ;) А давай так сделаем - когда в след раз появится очередная стая, которая будет нести угрозу безопасности моим близким, я свистну тебе, ОК ? Только с условием, что проблема будет решена в течение кратчайшего времени.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
А давай так сделаем - когда в след раз появится очередная стая, которая будет нести угрозу безопасности моим близким, я свистну тебе, ОК ? Только с условием, что проблема будет решена в течение кратчайшего времени.
тогда я УЖЕ свистЮ :smile2: - в Первомайском посёлке обитает стая 10-15 шт собак не мелкой комплекции - приезжайте забирать в пристрой.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
пятерых больше нет...
 
Верх Низ