О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
в детских садах и школах давно уже официально платят за охрану - а это человек который как раз занимается тем, что охраняет территорию, днем и ночью.
СЭС запрещает нахождение животных на территориях детских дошкольных и школьных учреждений.
ибо зараза.

Могу написать список школ, на территории которых по ночам бухает и колется быдло.
Это школа № 31. 54, 17. Это только район около моего дома. Охранник ночью спит.
 
S

sumrak

Guest
а я вот не доверила бы свою безопасность вашей меткости. А вдруг именно на мне или моих близких у вас рука дрогнет, и вместо собаки попадете в человека? Это полная анархия - с ходящими вокруг людьми с ружьями.

НРАВИТСЯ СТРЕЛЯТЬ - езжайте на охоту! В городе стрелять нельзя, это опасно в первую очередь для людей.!
Хватит бред то писать. Никто из толпы не будет выцеливать собак на виду у кучки моралфагов.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Могу написать список школ, на территории которых по ночам бухает и колется быдло.
Это школа № 31. 54, 17. Это только район около моего дома. Охранник ночью спит.
и тем не менее - нахождение на территории детских учреждений животных, запрещено.
и ещё - то, что охранник спит - вина родителей - платят за его работу - пущай пинают почаще - спать перестанет.
 
L

LedyKsu

Guest
и тем не менее - нахождение на территории детских учреждений животных, запрещено.
и ещё - то, что охранник спит - вина родителей - платят за его работу - пущай пинают почаще - спать перестанет.

Тем не менее убивать и мучать животных тоже запрещено.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
На передержку после операций. Пристраиваем. Оплачиваем передержки в приютах.
ну - каждому свое
я предпочитаю помогать людям
сироты и пенсионеры одинокие мне как-то ближе, чем собаки.
 
L

LedyKsu

Guest
ну - каждому свое
я предпочитаю помогать людям
сироты и пенсионеры одинокие мне как-то ближе, чем собаки.

И чем же вы им помогаете? тут говорят о реальной финансовой помощи, а не об абстрактной помощи пенсионерам и сиротам.
Если бы вы перечисляли деньги или привозили вещи в приюты - разговор один. а просто размышления на тему помощи - остаются просто размышлениями..

Два раза в год относим вещи, книги и игрушки в центр милосердия. Однажды я шла по улице и увидела сидящую на тротуаре женщину с черепно-мозговой травмой, обратилось в этот центр, они посоветовали позвонить в скорую. Я позвонила - первый вопрос был - а она не бомжиха и не алкашка? Вот после этого, не надо рассказывать мне про помощь людям.
Прошлой зимой на трамвайных путях лежал мужчина в 5 часов вечера, я позвонила в скорую, вопросы были те же самые.
Прошлой зимой, моя коллега шла с двумя сумками, подскользнулась-упала-потеряла сознание. Мимо нее проходили люди, и никто не побежал помочь ей.

Возникает логичный вопрос, у нас может человек днем лежать на улице и из 100 человек поможет 1.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
И чем же вы им помогаете? тут говорят о реальной финансовой помощи, а не об абстрактной помощи пенсионерам и сиротам.
Если бы вы перечисляли деньги или привозили вещи в приюты - разговор один. а просто размышления на тему помощи - остаются просто размышлениями..
прежде, чем читать мне мораль, просто вежливо поинтересуйтесь - в чем состоит моя (именно моя) помощь перечисленным мной людям.
я бы столь же вежливо ответила на ваш вопрос.
 
L

LedyKsu

Guest
Я написала вам примеры с которыми сталкивалась лично я, и о людях, которые готовы оказать помощь.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Работа этой службы в том числе заключается в отлове бродячих собак и они ОБЯЗАНЫ это делать по вашим заявкам.
Сама попробуй сначала позвонить, а потом расскажешь о результате. С форума люди уже пытались туда обращаться. Эффекта никакого.
ЗЫ: А вообще читаю тебя и диву даюсь - как можно быть настолько инфантильной ? НЛ.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Гуманно это стерилизация и пристройство.
Катюш, я вот точно знаю, когда собака на меня рычит, она меня не от...бать хочет. :lol: От того, что её стерилизуют, она кусаться не перестанет.
Я б вот себе в подъезд бы парочку на ночь сажала еще...
Ыыыыыыыыыыыы! А как соседи то рады будут, просто счастливы ! У мну в подъезде тоже сердобольная собачница была, запускала в подъезд псин. Причем не маленьких шмакодявок, а недетских псов, килограмм под 30 весом каждый. Кому-то из соседей надоела вечная вонища и ***** в подъезде, ей открыли тамбур и заперли всех этих псов там. С тех пор в подъезде собак не видно, красота, чистота.
 
К

Королёсик

Guest
я боюсь их, голодных, злых, агрессивных
Оль, вот подобные мнения и заставили меня отписаться в этой теме. Я не говорю о том, что надо закрывать глаза на бродячих собак. Я вижу абсолютно все опасности, которые таит в себе бездомное животное. Хочется просто донести мысль, что не каждая дворовая собака станет без причины кидаться на людей, не у каждой дворовой собаки есть цель: во что быто ни стало укусить человека. Большинству собак это не нужно! Не каждая собака подпустит человека близко к себе, не говоря уж про наброситься. В моем дворе, в отличие от вашего, достаточно много дворняжек. И все мирно сосуществуют с людьми. Сколько раз я шла с пакетами еды из «Магнита» - хоть бы одна подошла. Читаю посты собаконенавистников и задаюсь вопросом, чем их «мажут», что они так к себе негативных собак притягивают? Отписалась в теме только потому, что увидела абсолютный неадекват, жестокость и откровенное вранье со стороны отдельных пользователей (благо, их пока достаточно мало):

В четверг в Эглесе пришлось побывать в травмопункте. За 30! минут пришли 3 человека (2 женщины + ребенок 3-х лет) которых покусали бродячие собаки

Еще раз повторю: за 3 часа с 20-00 в травмопунктепобывали (и это только одном) 1 ребенок дошкольного возраста (девочка) и 3 взрослых- все покусаны собаками
У страха глаза велики и слаб мочевой пузырь? (с)? То 30 минут, то 3 часа, то девочка 2-х лет, то оказывается 3-х, то было 3 человека покусано, то 4.
sn6346
, когда врёте, хотя бы записывайте за собой, иначе возникают сомнения по поводу правдивости всего остального

Мне просто хочется кого-то убить :)
+100500.Убивать всех собак, кто хоть раз гавкнул на человека
Если у бабы нет за кем ухаживать и заботится, она заведет собаку (кстати может сгодится и не только для прогулок)
:98ad7b855354f5ef26c

Берешь пневмат нормальный, берешь несколько батлов пива,берешь миску хавки. Садишься в машину, включаешь что-нибудь из классики(например, полонез Огинского). Ставишь в 10м от машины миску и сидишь бухаешь.Как прибегут пожрать, берешь и точно в глаз. В таких вещах промахиватьсянельзя. Это все равно, что бабе не попасть.
Ощущения непередаваемые. Они так визжат, так скачут, да собственно всего и неопишешь
Ну… тут вообще без комментариев…

честно, ном не слабо в это верится, вот не знаю почему, но не вериться.... Хотя конечно, по сути - это очень хорошо, что такая служба есть.
Соглашусь. По крайней мере, есть подозрения, что это будет бесплатно. Читаю сейчас одну статью:
О приезде ловцов может идти речь только в том случае, если заказчикготов заплатить. Самая низкая цена за то, чтобы отловить одну собаку - две споловиной тысячи рублей. Речь здесь идёт об отлове без возврата. Поскольку приютов нет, ловцы говорят, что собак выпустят в другом месте. Что произойдётна самом деле не узнает никто. Но этим редко кто интересуется.
http://www.vetwork.ru/otlov.html

котов никто не трогает почему-то
Подробностей не знаю, если что, Тин поправит. Не так давно на его сотрудницу напала кошка. Были и травмпункт, и больничный...

з.ы. Не все собаки нападают на людей, не все они агрессивны, и если других реальных способов избавления от животных, кроме как их убийство, нет, то пусть эти способы будут гуманными! Когда рядовой горожанин решает убить абсолютно спокойную, не трогающую его собаку, он должен как минимум уметь хорошо стрелять, чтобы животное умерло мгновенно и без мучений. Далеко не каждый «санитар», отписавшийся здесь, является охрененным снайпером. Кроме того, те, кто решил пострелять во дворах, обязаны прятать животных как минимум в мешок, чтобы потом люди (и особенно дети) не смотрели на окровавленные трупы.
У меня нет собаки, но я люблю этих животных. Если бы я знала самый безболезненный способ их умерщвления, я бы применила его не задумываясь, дабы предотвратить встречу собак с такими, как АнПлаг, ДАЕ и еже с ними… Лишь бы животное не мучалось
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Катюш, я вот точно знаю, когда собака на меня рычит, она меня не от...бать хочет. :lol: От того, что её стерилизуют, она кусаться не перестанет.
Ыыыыыыыыыыыы! А как соседи то рады будут, просто счастливы ! У мну в подъезде тоже сердобольная собачница была, запускала в подъезд псин. Причем не маленьких шмакодявок, а недетских псов, килограмм под 30 весом каждый. Кому-то из соседей надоела вечная вонища и ***** в подъезде, ей открыли тамбур и заперли всех этих псов там. С тех пор в подъезде собак не видно, красота, чистота.
Саш, во первых там помимо слова стерилизация еще было слово пристройство. Во вторых я не с целью собачек погреть их в подъезд хочу а с целью наркоманов погрызть. Причем собачек желательно бешеных.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Бешеные собачки будут грызть не только наркоманов, а всех подряд. И тебя добрую тоже. Бешенство, напомню, неизлечимо. С наркоманами есть специальные методы борьбы. ;)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Бешеные собачки будут грызть не только наркоманов, а всех подряд. И тебя добрую тоже. Бешенство, напомню, неизлечимо. С наркоманами есть специальные методы борьбы. ;)
Ой далана... Грызли уже, не пристает ко мне зараза.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Напишите, как стрелять в городе даже ночью со 100 % безопасностью для людей?
ксю, есть специальная пневматика, стреляет дротиком со снотворным. дальность - метров 20-30.
сектор обстрела выбирается так что бы там точно никого не было. безопасность 100%.
 
Верх Низ