О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
не очень поняла их прайс. Вы же не платите за вывоз мусора, а у вас его вывозят. То же самое с собаками. Лет 5 назад соседи звонили туда, и с них за это деньги не брали.
фигасе я не плачу за вывоз мусора - эт как? а в платежках чо написано? вывоз ТБО - и сумма
бесплатного щас ничего нету
ну разве только осадки в виде дождя и снега. . . .
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Гуманно это стерилизация и пристройство. Расстрелять это не гуманно.
вы возьмёте в "пристройку" собаку жившую на улице? вот честно?
её надо сначала вылечить, адаптировать, кастрировать - потом в руки отдавать
сколько там это в денежных единицах будет?
кастрация кобеля примерно 500-800 руб,
стерилизация суки 1500-2500 руб
тренер - 150-500 руб/час (надо как минимум неделю работать с собакой)
лечение - хз - от болезни зависит
передержка - 350-550 руб/сутки
посчитаем?

да нам содержание заключенных в тюрьмах дешевле обходится (как налогоплательщикам)
 
L

LedyKsu

Guest
Ниразу не жестокое, гуманно отстрелять и ок.


А если вы гуманно заденете ребенка? Когда стрелять будете? Стрелять в городе вообще недопустимо!
А стерилизация проводится под общим наркозом и препятствует разможению.
+ Если все так боятся собак - то логично выпускать их ночью на территории детских садов и школ, чтобы быдло там не бухало и не кололось на детских площадках.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Не расстрелять, а отстрелять. И чем же отрезание яиц и вырезание матки гуманно?

не размножением дальнейшим как понимаю... просто никто их не стерилизует, это никому не надо, а просто убивают также, а деньги берут за услугу ....
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
+ Если все так боятся собак - то логично выпускать их ночью на территории детских садов и школ, чтобы быдло там не бухало и не кололось на детских площадках.
Я б вот себе в подъезд бы парочку на ночь сажала еще...
 
L

LedyKsu

Guest
вы возьмёте в "пристройку" собаку жившую на улице? вот честно?
её надо сначала вылечить, адаптировать, кастрировать - потом в руки отдавать
сколько там это в денежных единицах будет?
кастрация кобеля примерно 500-800 руб,
стерилизация суки 1500-2500 руб
тренер - 150-500 руб/час (надо как минимум неделю работать с собакой)
лечение - хз - от болезни зависит
передержка - 350-550 руб/сутки
посчитаем?

Наташ, а вы считаете нормальным разрешить людям стрелять на территории города? опасности для людей от подобного будет намного больше. А пристраивать их можно в качестве охраны на ооооочень многие объекты. Я уже написала школы и детские сады, склады, промзоны и т. д.
 
S

sumrak

Guest
не размножением дальнейшим как понимаю... просто никто их не стерилизует, это никому не надо, а просто убивают также, а деньги берут за услугу ....
1 выстрел 5.45 стоит дешевле хирургической операции, а работает так же с хирургической точностью.
 
L

LedyKsu

Guest
1 выстрел 5.45 стоит дешевле хирургической операции, а работает так же с хирургической точностью.

Вы дадите гарантию, что ваш выстрел не заденет человека? Нравится стрелять - езжайте на охоту, где вы не будет опасности задеть человека.

+ Эти деньги в группе помощи животным появляются благодаря людям, которые их перечисляют. Не плохо было бы, чтобы таких людей было больше.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Наташ, а вы считаете нормальным разрешить людям стрелять на территории города? опасности для людей от подобного будет намного больше. А пристраивать их можно в качестве охраны на ооооочень многие объекты. Я уже написала школы и детские сады, склады, промзоны и т. д.
в школы то зачем?

везде где нужна охранная собака они уже есть
их берут от проверенных родителей, с устойчивой психикой и хорошим здоровьем

ни кто и не говорит, о стрельбе среди бела дня на глазах у изумленной публики
на сколько я поняла - все кто тут отписался на эту тему делают это тихо, незаметно и БЕЗ присутствия зрителей.
 
L

LedyKsu

Guest
в школы то зачем?

везде где нужна охранная собака они уже есть
их берут от проверенных родителей, с устойчивой психикой и хорошим здоровьем

ни кто и не говорит, о стрельбе среди бела дня на глазах у изумленной публики
на сколько я поняла - все кто тут отписался на эту тему делают это тихо, незаметно и БЕЗ присутствия зрителей.

А как сделать незаметно в городе?
На территориях школ и детсадов по ночам бухает и колется быдло, я для вас открываю секрет? Одна большая собака решит эту проблему.
В школы для того, чтобы утром детишки всех возрастов не обнаруживали шприцы и пустые бутылки в школьных дворах.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ни кто и не говорит, о стрельбе среди бела дня на глазах у изумленной публики
на сколько я поняла - все кто тут отписался на эту тему делают это тихо, незаметно и БЕЗ присутствия зрителей.

тоже так поняла ...

Они что от этой стерилизации добрее станут? Перстанут за ляшки кусать? По-моему нет ... Так можно вообще на улицу скоро не выйти, везде собаки будут ...ужасть (
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
А как сделать незаметно в городе?
На территориях школ и детсадов по ночам бухает и колется быдло, я для вас открою секрет? Одна большая собака решит эту проблему.
в детских садах и школах давно уже официально платят за охрану - а это человек который как раз занимается тем, что охраняет территорию, днем и ночью.
СЭС запрещает нахождение животных на территориях детских дошкольных и школьных учреждений.
ибо зараза.
 
L

LedyKsu

Guest
Разумеется. И даже большую гарантию, что этот разносчик заразы больше никого не укусит.

а я вот не доверила бы свою безопасность вашей меткости. А вдруг именно на мне или моих близких у вас рука дрогнет, и вместо собаки попадете в человека? Это полная анархия - с ходящими вокруг людьми с ружьями.

НРАВИТСЯ СТРЕЛЯТЬ - езжайте на охоту! В городе стрелять нельзя, это опасно в первую очередь для людей.!
 
Верх Низ